Что Такое Магия?

Опубликованно: 07/09/2012 | Показы: 15 |

Что такое магия? Идя по этому пути многие годы, я сказала бы иначе – а что не есть магия?

Магией мы обычно называем то, чему не можем найти объяснения. Когда некто неизвестным нам способом добивается результатов, недостижимых для нас самих. Кстати, и ритуал – это ведь тоже – набор действий, точный смысл которых нам неясен, но он "работает" – приносит желаемый результат. Когда кто-то берет в руки музыкальный инструмент и извлекает из него прекрасные звуки – для не умеющего играть и никогда не видевшего такого инструмента это тоже будет магией. Равно как и для человека из средневековья разговор по мобильному телефону, если бы он такое наблюдал – был бы актом магическим, за пределами его знаний и понимания.

В чем же разница между магом и обычным человеком? У мага гораздо больше возможностей. Он может делать то, что обычные люди не могут – а вот почему, за счет чего? Но ведь и у обычных людей, не имеющих отношения к магии, тоже разные возможности. У кого больше знаний, информации – больше и возможностей, чем больше у человека связей, знакомств, тем легче ему решать свои задачи – где без связей придется потратить много времени и сил, возможно, месяцы и годы – там один звонок нужному человеку решает проблему за минуты. То есть диапазон возможностей зависит от диапазона контактов и доступа к информации. Так вот, маг, в отличие от обычного человека, может взаимодействовать и привлекать на свою сторону не только людей, но и другие формы жизни, духов, силы природы, Богов. А вот чтобы с ними общаться, понимать их, надо соответствовать им по вибрациям, быть "на одной волне" – и настройка на эти – отличающиеся от банально-социальной волны – путь очень долгий.

Фактически все в жизни, каждое наше действие исполнено магии, мы каждый миг делаем выбор, а жизнь непрерывно дает нам знаки о том, что происходит сейчас и что собирается произойти – вопрос лишь в том, насколько мы внимательны и чувствительны к тому, что нас окружает, способны ли улавливать изменения, замечать возможности. Маг – это тот, кто имеет постоянный контакт с силами этого мира – видимыми и невидимыми, способен извлекать нужную ему информацию, и поэтому его действия столь эффективны а возможности широки. Абсолютно каждый человек может наработать такие связи, получить знания и навыки, но для этого придется изменить образ жизни, сдвинуть фокус внимания с мира человеческого на мир вообще, который гораздо шире и многограннее и находится большей частью за пределами слов и понятий, которыми оперирует человек.

Может показаться, что магия – это исключительно воздействие на окружающих, подчинение мира своей воле. Но это не так. Скорее – это умение вписаться в ткань мира таким образом, занять такую позицию, когда твоя воля, цели и желания совпадают с волей и желаниями тех, для кого их осуществление – дело легкое и естественное. Магия – не в воздействии, она – в настройке, гармонии. Когда степень сонарстройки с миром велика – отпадает и желание и необходимость в давлении, силовых воздействиях – прежде всего потому, что имея возможность отслеживать взаимосвязи, легко увидеть последствия силовых решений и, главное – их бесполезность, ведь то, что здесь и сейчас может быть достигнуто лишь ценой огромных услилий и противоборства – в нужное время и нужном месте реализуется само собой, необходимо лишь знать эту точку во времени-пространстве.

Этот мир может существовать, только будучи сбалансированным, и нужно понимать, что любая сложившаяся ситуация – оправдана, уравновешена и на данный момент – наиболее приемлема из всех возможных вариантов. Иначе она просто не могла бы существовать. Поэтому, применяя магию, то есть используя недоступные большинству людей ресурсы для изменения ситуации в желаемую сторону, следует помнить, что качнув весы, мы должны позаботиться о сохранении равновесия. А значит – чтобы получить то, чем не обладаешь, нужно отдать нечто, чем обладаешь, чтобы избавиться от нежелательного – нужно взять на себя что-то, чтобы равновесие вселенной не было нарушено.

Люди, желающие изменить судьбу, отказываются от того, что им предназначено, потому что их что-то не устраивает, но вместе с плохим они отказываются и от хорошего, и после того, как они обретут новую долю, вполне вероятно, что она, хотя и не будет иметь минусов, которые их заставили отказаться от предыдущей, но и плюсов, которых они, возможно, не замечали – в ней тоже не будет. Желающие заполучить любовь того, кто им не предназначен, обычно видят только позитивные стороны желанного человека, но когда они получают его – они получают и негативные, которых не замечали, и очень часто слишком поздно понимают, почему этот человек не был их судьбой.

Обращаясь к помощи магии, к магу, как посреднику – человек получает власть над ситуацией, бывшую до этого в руках высших сил, а это – не только преимущество, но и ответственность. Потому прибегать к этому следует лишь тогда, когда обычные способы достижения желаемого уже были использованы – разные и неоднократно. Это подобно хирургической операции, которую делают лишь в крайнем случае. Хотя в наше время пластическая хирургия за ваши деньги предложит вам свои услуги и исполнит любой каприз. И очень часто такие операции только ухудшают внешность, а порой и здоровье. Так же и неоправданное обращение к магии – для удовлетворения прихоти – всегда очень дорого обходится человеку.

Только взвешенное, обдуманное решение с пониманием своей ответственности за те изменения, которых вы добиваетесь, уважение к силам, помогающим это осуществить может дать результат, который действительно принесет вам радость и удовлетворение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/chto-takoe-magiya-6173832.html

Метки:

магия

,

мир

,

силы

Магия (греч. Mageia - волшебство) - обряды и ритуальные практики, в основе которых лежит вера в возможность воздействия на сверхъестественные силы и убежденность в непосредственной связи ритуалов, обрядов с желаемым результатом.

От: atlon11111l Духовностьl 28/09/2011 lПоказы: 73

Для того, чтобы стать настоящим Магом, прежде всего, необходимо открыть магию в себе. В этой статье Вы не найдёте текстов приворотов, заклинаний и магических ритуалов. Первое правило, которое должен усвоить Маг – невозможно «браться за магию», не познав себя.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 16

викканская магия возникла во времена кельтов, скифов. Основывается викканская магия на веровании в Бога и Богиню, а также опирается на естественные природные ритмы. Бог и Богиня в викканской магии являются полноценным дополнением друг друга, и не могут существовать один без другого. Деление мира на женское и мужское равновеликие начала происходит в викке благодаря ее тесной связи с природой, в которой, как известно, эти начала показаны наиболее четко и обозначено

От: atlon11111l Духовностьl 21/09/2011 lПоказы: 86

Когда вы начинаете изучать арифметику, Алгебру или геометрию, вам становится известно, что некоторые понятия являются аксиомами, то есть не требуют доказательства. Два плюс два всегда равно четырем, независимо от времени и пространства. Если «а» равно «б», а «б» равно «с», тогда «а» равно «с». Магия также основывается на аксиомах. Каждое магическое действие осуществляется изнутри наружу. В магии нет места тому, что мы называем чудесами.

От: faqdenl Духовностьl 25/02/2010 lПоказы: 106

На написание этой статьи меня вдохновила FREYA. Я никогда не пыталась осмыслить свой опыт взаимодействия с деревьями целостно, он был разбит на фрагменты. Это попытка соединить мозаику практики, связанной с деревьями.

От: Banshil Образование> Саморазвитиеl 31/08/2009 lПоказы: 60

Рано или поздно маг, или человек, начинающий заниматься магией, приходит к вопросу о том, как отражаются его действия на нем самом. Нет, не в видимом и понятном принципе получения задуманного или достижения поставленной цели, а в самой сути вопроса. Насколько его действия несут ему, и окружающим, пользу или вред? Чем он «платит» за все то, что он делает? Чего «стоят» те или иные поступки, причем не только в аспекте применения магии, но и в иных вопросах человеческих поступков.

От: Александрl Духовностьl 30/11/2008 lПоказы: 4,706

Магия цифр с глубокой античности играет многогранную и очень важную роль в деятельности человека. И ничего удивительного нет в том, что магия цифр постоянно обвораживает себя пристальным вниманием со стороны разумного существа. Цифрам древние личности приписывали сверхъестественные и особые свойства.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 1,382

Некоторые символы прошли через века и были известны многим древним народам. Од-ним из древнейших народов были арии. Эти люди обладали богатой ритуальной системой, основанной на различной символике…

От: Игорьl Духовность> Мистикаl 01/03/2011 lПоказы: 728

Руны всегда были окутаны тайной. В общественном сознании они связаны с магией и изучение магии рун стало в наши дни очень популярно. Слова "руна" означает "тайна". Тайна всегда порождает вымыслы. Масла в огонь подливают писатели фэнтези, особенно современные, которым лень хотя бы поверхностно изучить мифологию. И вот уже рядом читаем про руну телепортации или руну сна... Однако руны и в самом деле существуют. И руны действительно связаны с магией. Что же это такое?

От: Константин Лопуховl Духовностьl 04/04/2010 lПоказы: 64

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 13

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 19
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 14

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 51

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

От: Евгенийl Духовность> Мистикаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 133
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 27

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Проблема возврата долгов – одна из самых частых среди обращений в области денежной магии. И одна из самых сложных. Как это ни странно на первый взгляд, зачастую проще и экологичнее притянуть к клиенту новый источник дохода, чем вернуть долг. Между тем, странного тут ничего нет. Чтобы прояснить это – рассмотрим, чем, по сути, является долг, каковы причины невозврата долгов? Прежде всего, дача денег в долг – это нерациональное распоряжение ресурсами.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 01/12/2012 lПоказы: 86

Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Без очищения нет защиты. Защита предполагает чистоту. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 19/10/2012 lПоказы: 50

Постановка магической защиты- на первый взгляд, действие конструктивное и идущее только на пользу.И некоторые делают это не в силу необходимости, а на всякий случай.И зачастую вместе с защитой приобретают дополнительные проблемы.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 05/09/2012 lПоказы: 46

Одним из самых эффективных способов повышения уровня энергетики и чувствительности, а значит, и эффективности магической работы является пост. Чаще всего это слово употребляется в связи с религиозными традициями, но существует и пост магический.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 24/07/2012 lПоказы: 35

Любовная магия - самая востребованная сфера магических услуг. Некоторые практикующие вообще рекламируют только приворот.Но аналогичных результатов можно достигать и без применения грубого насилия - правда, при этом от заказчика требуются некоторые усилия по изменению себя, и действие проявляется не так быстро - но зато они более устойчивы и не имеют столь разрушительных побочных явлений.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 22/03/2012 lПоказы: 71

Есть очень простые правила, помогающие жить всегда в достатке:хотите притока - обеспечьте отток, не берите больше, чем действительно нужно, отдавайте ненужное, делитесь благами, которыми обладаете, занимайтесь тем, что вам по душе, не забывайте о благодарности - это и привлечет деньги, и защитит, чтоб не переводились. Иными словами - так вы будете поддерживать свои денежные каналы в хорошем состоянии.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 09/10/2011 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast