Краткий Обзор Sony Ericsson X10 Xperia

Опубликованно: 07/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Первый и самый функциональный смартфон - Xperia X10 Sony Ericsson. В наличии огромный дисплей, мощное аппаратно-программное обеспечение, встроенная камера с высоким разрешением, привлекательный интерфейс пользователя и всё это по адекватной цене. Это флагманская модель в нынешней линейке Sony Ericsson, давайте пристальней приглядимся к ней.

То, что мы наблюдаем в данный момент на рынке мобильных операционных систем, можно назвать Android-ной лихорадкой. Каждый производитель стремится создать и продвинуть на рынке хотя бы одну модель телефона на базе этой ОС. Из ведущих вендоров по понятным причинам не болеет этим разве что только Nokia, в планах которой развитие Symbian OS и Maemo. В Sony Ericsson заметно затянули с выпуском Android-телефона. К моменту дебюта Xperia X10 у HTC было уже четыре подобных смартфона. И, тем не менее, у шведско-японского флагмана почти нет серьёзной конкуренции. В число конкурентов входит лишь новый HTC Desire с похожей функциональностью за те же деньги.

Первое знакомство с Xperia X10 было очень мимолетным и оставило не самые приятные впечатления. Досерийные образцы смартфона работали очень нестабильно и медленно. Причем медлительность была совершенно не мыслимой при наличии процессора в 1 ГГц на платформе Qualcomm Snapdragon, но к счастью все проблемы были успешно устранены и сейчас X10 работает как часы.

Спецификации телефона Sony Ericsson Xperia X10 соответствуют его позиционированию. Он поддерживает все необходимые стандарты связи для 2G и 3G сетей, работает на быстром процессоре, с большим объемом памяти, датчик положения в пространстве, GPS-приемник и неплохую камеру. В комплект входят карта microSD на 16 ГБ, проводная гарнитура (довольно неплохая, кстати), кабель синхронизации с разъемами USB и micro USB, и зарядное устройство. Наличие емкой флэшки, похоже, становится доброй традицией для Sony Ericsson – все новые смартфоны (Xperia X2, Satio, Vivaz) комплектуются карточками на 8-16 ГБ.

Флагман 2010 года выпускается в двух цветах: белом и черном (Sensuous Black). Из соображений практичности, у белой модели задняя крышка - глянцевая, а у черной - матовая. Если черный цвет имеет глянец, то на нем очень заметны следы пальцев, а белое soft touch покрытие быстро загрязняется и со временем становится серым. Решение Sony Ericsson отлично сработало - оба варианта способны сохранять презентабельный вид очень долго, даже при небрежном обращении.

По габаритам Xperia X10 почти не отличается от HTC Desire. Обе модели хорошо располагаются в руке, работать с ними удобно, однако далеко не в каждом кармане носить её удобно, что вобщем-то свойственно многим смартфонам. Важно понимать, что габариты корпуса главным образом зависят от диагонали экрана. На большом экране удобно смотреть фильмы, читать книги и просматривать веб-страницы, но в то же время это создаёт определенные неудобства при переноске. Благодаря дизайнерам Sony Ericsson, Xperia X10 имея те же габариты, что и HTC Desire располагает большим экраном (4 дюйма, против 3, 7), с чуть более высоким разрешением (854х480 и 800х480 соответственно).

На этом мы заканчиваем внешний осмотр, подведем краткий итог. Порадовал подход к дизайну - оба цветовых решения очень практичны. Также, отметим большой и в целом неплохой экран, высокое качество сборки и удобное расположение кнопок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kratkij-obzor-sony-ericsson-x10-xperia-2314293.html

Обсудить статью

Информация о новом сотовом телефон Sony Ericsson Xperia X8 появилась сначала в Китае, а затем он был официально представлен

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 02/07/2010 lПоказы: 77

SE Xperia Arc - тончайший Андроид смартфон, приносящий в ваш карман технологию Sony Bravia Engine.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/02/2011 lПоказы: 32

В начале 2011-го года, компания Sony Ericsson объявила свой новый смартфон Xperia Arc. Представляем вам небольшой обзор Arc, технические характеристики, данные о цене Xperia Arc.

От: Владимирl Коммуникации> Гаджетыl 12/04/2011 lПоказы: 40

Рейтинг основан на данных о продажах мобильных телефонов тридцати крупнейших Интернет-магазинов и статистике просмотров страниц каталога товаров Торгового центра AVA.ua.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 18/11/2010 lПоказы: 90

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 43

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 43

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 56

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 39

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 105

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 55

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 268

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 94

В сентябре 2010-го года, компания Nokia представила современный телефон Nokia E7, поступил он в продажу лишь весной 2011 года. Представляем вам небольшой обзор новинки, технические характеристики, данные о цене Nokia E7.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 09/05/2011 lПоказы: 47

В начале 2011-го года, компания Sony Ericsson объявила свой новый смартфон Xperia Arc. Представляем вам небольшой обзор Arc, технические характеристики, данные о цене Xperia Arc.

От: Владимирl Коммуникации> Гаджетыl 12/04/2011 lПоказы: 40

Sony Ericsson XPERIA Neo был обнародован недавно на выставке MWC 2011 в Барселоне, Испания. Вместе с SE XPERIA Neo был объявлен ещё и SE XPERIA PRO.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 20/03/2011 lПоказы: 30

SE Xperia Arc - тончайший Андроид смартфон, приносящий в ваш карман технологию Sony Bravia Engine.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/02/2011 lПоказы: 32

Ходят слухи о огромном 3.7 дисплее и исправленной антенне предстоящего телефона iPhone 5. Будет ли он больше решением проблем существующего iPhone 4 или чем-то более революционным?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/01/2011 lПоказы: 63

Я использовал новый телефон Nokia N8 некоторое время, и за это время получил только положительные впечатления от телефона.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 05/12/2010 lПоказы: 124

Американская сотовая компания Verizon судя по всему, готовы официально представить миру HTC DROID Merge (или Lexikon). Ребята из Verizon начали рассылку приглашений на вечеринку, на которой они анонсируют смартфон HTC DROID Merge, а также повторно HTC DROID Incredible.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 25/11/2010 lПоказы: 25

Слухи расходятся быстро в сети: не прошло и недели после выпуска четвёртого iPhone, как пользователи iPhone и журналисты уже начинают обсуждать следующее поколение iPhone. Добавили масла в огонь и слухи о том, что iPhone может выйти уже в январе 2011 года.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 14/11/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast