Мобильный Телефон. Выбираем Правильно!

Опубликованно: 08/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Жизнь без мобильного телефона?! Едва ли!? За довольно короткое время он стал частью, и весьма влиятельной, окружающего нас мира. Быть или не быть? Так теперь вопрос не стоит. Как правильно выбрать – вот, пожалуй, в чем вопрос!

Итак, несколько правил, которые сведут к минимуму риски при выборе сотового  телефона. А если уж не повезло, то надо знать, как защитить свои права.

Выбираем правильно!

Правило первое и главное: до того, как отправиться за покупкой, определите, какой именно телефон и по какой примерно цене вам нужен. Далее, по порядку.

Место покупки. Лучше, чтобы это был крупный известный салон. Преимущества очевидны – большой выбор моделей, профессиональные консультанты, проще будет вернуть товар, в случае необходимости.

Форма и функционал. Какой именно выбрать мобильный телефон - классический моноблок, модную раскладушку или экстравагантный слайдер - зависит больше от ваших вкусов и предпочтений. Если форм-фактор  телефона  рассматривать с точки зрения практичности и надежности, конечно, здесь лидирует моноблок. Известно, самая надежная конструкция та, в которой ломаться нечему. Но также необходимо знать, производитель, выпуская новую модель в форм-факторе слайдер или раскладушку, подвергает ее тестам, примерно, на миллион открываний и закрытий. Это гораздо больше, чем потребитель откроет и закроет за три года активного использования аппарата. Что касается функционала, то кому-то нужен аппарат, чтобы просто звонить. Кому-то нужен полный функционал. В таком случае  рекомендуются мультимедийные смартфоны.  Они  позволяют работать с документами текстовыми, графическими редакторами. С их помощью можно проверять электронную почту, выходить в интернет.

Экран. Когда мы думаем, какой мобильный телефон выбрать, с цветным дисплеем или монохромным (двухцветным), то, казалось бы, здесь все просто. Но сейчас даже при выпуске самых простых мобильных производители всё чаще стали использовать цветные экраны. В последнее время актуальность приобретают дисплеи ЛЕД, так называемые светодиодные. Они хороши тем, что  у них повышенная четкость изображения и контрастность. И при этом они меньше сажают аккумулятор. То есть телефон нужно заряжать не так часто. Также сейчас популярны дисплеи сенсорные, кому то они удобны, кому-то не очень. В любом случае потребуются некоторые навыки в обращении с ними.

Аккумулятор. Важная часть телефона. При выборе сотового важно учесть тип и емкость аккумуляторной батареи. На время работы мобильного от одной зарядки аккумулятора влияет и уровень энергопотребления телефона, и то, насколько активно вы будете им пользоваться. На сегодняшний день практически все производители используют литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы. Оба вида не обладают так называемым эффектом памяти.  То есть их можно подзаряжать  в любой момент, когда вам это необходимо. Служат они довольно долго, как правило, несколько лет.

Фото и видео камера. Выбрать мобильный телефон без этих функций можно разве что среди дешевых бюджетных моделей. Достойное качество снимков, которые можно распечатать для семейного фотоальбома, позволяют камеры от 3-х мегапикселей. Для того, чтобы напечатать фотографию размером, например, 10х15,  достаточно тех же 3-х мегапикселей. При этом, если в камере будет функция авто фокуса, то снимки будут четкими, довольно резкими. Если же нужен размер больше, чем изображение напечатанного снимка, то вам нужна камера на 5-8 мегапикселей.

Если вы хотите выбрать мобильный телефон, чтобы можно было снимать и видео, то здесь пока нет достойных аппаратов. Поддержка видеосъемки создана больше в качестве развлечения.

Память. Если вы будете хранить текстовые документы, то вполне хватит и десяти мегабайт, но для использования мультимедийных функций необходимо иметь больший объем.  Практически все телефоны обладают не только встроенной памятью, но и слотами расширения для карт памяти micro-CD и другими.  Как правило, средний телефон обладает памятью 40-70 мегабайт. Возможно ее расширение с помощью, например, карт micro-CD , и в таком случае ее можно использовать для хранения и переноса данных.

Легальность. Здесь нужно быть предельно внимательным, чтобы не купить так называемый «серый» телефон. «Серые» телефоны можно поделить на контрафактные и подделки. Контрафактные производятся на официальных заводах, но ввозятся в Россию нелегально, а подделки производят кустарным способом, хотя внешне они очень похожи на оригиналы. В чем минусы «серого» телефона? Данный аппарат может быть не предназначен для использования на территории России. Отсюда вытекают такие проблемы, как отсутствие организации, которая готова оказать бесплатное гарантийное обслуживание. Также данный товар может быть опасен для вашего здоровья. Перед тем как купить сотовый телефон, возьмите его в руки, посмотрите на внешний вид. Проверьте, является ли он оригинальным.  Обратите внимание на наличие русской клавиатуры, меню на русском языке. В комплекте с телефоном должна идти инструкция на русском языке., напечатанная в хорошем качестве. В дополнение к русской инструкции может идти инструкция на английском языке.

К признакам контрафактности можно отнести отсутствие под задней крышкой знаков обозначения систем сертификации – это Ростест и значок Минсвязи России, систем  сертификации связи. Это три буквы С.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы уменьшаете риск купить не тот аппарат, который радовал бы вас продолжительное время. Итак, думайте, смотрите и удачных вам покупок!

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/mobilnyj-telefon-vybiraem-pravilno-3426298.html

    Обсудить статью

    При обсуждении возможных неблагоприятных эффектов для здоровья при воздействии на человека радиочастотных (РЧ) полей важно не путать РЧ-поля с ионизирующим излучением – таким как, рентгеновские лучи, гамма-лучи или коротковолновое ультрафиолетовое излучение.

    От: selyal Коммуникации> Мобильная связьl 14/10/2013 lПоказы: 26
    Михаил

    Мобильный телефон это не роскошь а средство связи, что надо знать при выборе телефона и как выбрать функциональный аппарат.

    От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2013 lПоказы: 424

    С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

    От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 160
    Mobila-ua

    За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

    От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 489

    Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

    От: wiskol Промышленность> Технологииl 17/12/2008 lПоказы: 201

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

    От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011 lПоказы: 170

    В статье даются реальные советы по выбору мобильного телефона. Автор присутствовал на рынке сотовых телефонов в течение 5-х лет. Статья получилась, так сказать, "из первых уст".

    От: neo_nl Коммуникации> Мобильная связьl 13/11/2008 lПоказы: 4,657

    На основании аналитических данных рынка мобильной связи от различных компаний а также собственных "региональных" данных (информационно-поисковый сервис "Mobile-City") нами были получены достаточно интересные цифры, характеризующие с различных сторон рынок мобильной связи в 2007 году.

    От: Андрей Октябрёвl Коммуникации> Мобильная связьl 16/06/2007 lПоказы: 12,712

    Статья о том, как подобрать под себя сотовый телефон

    От: Сергейl Коммуникацииl 25/12/2010 lПоказы: 308

    Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

    От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 88

    Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

    От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 125

    Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

    От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 132

    Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

    От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 77

    С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

    От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 160

    В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

    От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 89

    Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

    От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 742

    В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

    От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 153

    Как раскрутить сайт? Увеличить отдачу от вашего бизнеса? Поднять продажи? Читайте статью "Как пиарить в интернете? Вопросы и ответы!"

    От: virttourl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2010 lПоказы: 278

    Почему город Иваново называют родиной первого Совета рабочих и крестьян? Вопросы и ответы!

    От: virttourl Образование> Научные исследованияl 23/09/2010 lПоказы: 664
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast