Мобильный Телефон Вызывает Рак

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

К новому выводу пришла группа, включаящая 31 ученого из 14 стран.Они установили, что мобильные телефоны должны классифицироваться как «возможные канцерогены».Таким образом, по шкале Международного агентства по изучению рака (МАИР) мобильники были помещены в ту же группу, что и свинец, хлороформ и кофе.

В ВОЗ сообщили, что отношение к мобильным телефонам были изменены после просмотра всех доступных результатов исследований в этом направлении на сегодняшний день.Ранее в организации утверждали, что явной связи между использованием мобильного телефона и развитием раковых заболеваний не выявлено.

По словам ученых, делать какие-либо конкретные выводы преждевременно, так как для них пока нет оснований – нужны дополнительные исследования.

Независимые эксперты в целом скептически отнеслись к выводам ВОЗ.Так, Джон Воллс (John Walls), вице-президент CTIA по связям с общественностью, заявил, что классификация мобильных телефонов в системе МАИР еще не значит, что они вызывают рак.По его мнению, вывод, к которому пришли в ВОЗ, вовсе может быть следствием погрешностей в дослидженнях.CTIA объединяет операторов связи и производителей телекоммуникационного оборудования.

В последние годы вопрос о безопасности мобильных телефонов неоднократно поднимался на уровне различных организаций. В 2007г. шведские ученые все же пришли к выводу, что частое использование сотового повышает риск возникновения опухоли, но не мозга, а слухового нерва.

Сложность, по словам ученых, в том, что мобильные телефоны вошли в обиход не так давно, а их удельный влияние небольшой.Поэтому нужно достаточное время, чтобы получить конкретные цифры.В качестве примера ученые указывают на сигареты: сначала существенных оснований для беспокойства по поводу курения не было, но лишь с течением лет выяснилось, что никотин повышает риск заболевания раком.

Ученые единодушно сходятся во мнении, что наиболее сильно электромагнитное излучение, возникающее в мобильном устройстве, влияет на детей, так как у них более слабый организм и более тонкие кости черепа.В свою очередь, о вредном влиянии сотовой связи в 2009 р.попередив Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач РФ.

Тем, кто обеспокоен частым использованием мобильных телефонов уже сейчас, рекомендуется пользоваться гарнитурами.В этом случае излучение от мобильника не будет оказывать такого влияния, как если бы телефон находился у председателя.В случае с детьми общения по мобильному телефону следует просто уменьшить.Величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека отражает показатель SAR.В разных странах к нему предъявляются различные требования.Чем показатель меньше, тем меньше влияние.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/mobilnyj-telefon-vyzyvaet-rak-4928893.html

Метки:

мобильный телефон

,

вред здоровью

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011 lПоказы: 28

Мобильный телефон стал важным помощником совеременного человека. Он дает нам много возможностей, недоступных ещё каких-то десять лет назад. Многие психологи делают вывод, что мобильный телефон вызывает зависимость у владельца. Это проявляется в следующих случаях :

От: avel Коммуникации> Мобильная связьl 12/06/2009 lПоказы: 85
Mobila-ua

За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 289

…а ведь чаще всего все именно так и происходит. Только привыкнешь к новинке, она тут же становиться бесполезным куском пластмассы. В чем же дело? В 60% всех поломок сотовых телефонов виноваты сами их обладатели…

От: Анатолийl Коммуникации> Мобильная связьl 04/10/2007 lПоказы: 494

Наиболее распространенный миф о китайских телефонах гласит, что эти телефоны как и вся китайская продукция, представляют собой продукты низкого качества. Такое отношение вызвано тем, что в начале 90 годов наши рынки до краев были полны низкопробного китайского ширпотреба.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 03/06/2010 lПоказы: 106

Когда китайская промышленность только стала набирать темпы в своем стремительном развитии, наши рынки были до краев наполнены низкопробным китайским ширпотребом. Но время движется вперед и китайская промышленность не стоит на месте. Более того, все чаще в последнее время Китаю стали пророчить будущее супердержавы.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 18/05/2010 lПоказы: 151

Недавние исследования показали некую зависимость между использованием сотовых телефонов и мужским бесплодием.

От: Сергей Александрович Яковенкоl Медицинаl 27/01/2009 lПоказы: 31

Международный день птиц. Альберт Гор потратит 300 миллионов долларов на экологию.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 07/04/2008

Активное использование мобильного телефона на протяжении десяти лет удваивает риск развития рака мозга. Появление злокачественных опухолей мозга означает смертный приговор для пациентов…

От: Сергейl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 57
Захаров К.

Вторая часть нашего Retro-обзора о мобильных играх. Начало J2ME-эпохи. Первые игры на яве и первые игровые студии.

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 07/11/2011 lПоказы: 11

Телефон сделан в форм-факторе моноблок. Материал корпуса пластик. Все детали плотно прилегают друг к другу, зазоров нет. На лицевой стороне телефона расположены разговорный динами, сенсорный экран, фронтальная камера и кнопка «Домой» . 6.0" резистивный сенсорный экран (реагирует на прикосновение как пальцем, так и стилусом) с разрешением 800х480, 260 тыс. цветов. Экран очень яркий, цвета насыщенные.

От: раминl Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2011 lПоказы: 65

Недавно в продаже появилась новинка - часы-мобильный телефон. Статья о том, что это такое и как работает

От: Вадимl Коммуникации> Мобильная связьl 28/09/2011 lПоказы: 52

Компания RIM планирует выпускать смартфоны на QNX с поддержкой приложений для Android.

От: stantl Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2011 lПоказы: 14

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 78

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011 lПоказы: 43

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011 lПоказы: 26

Почти половина жителей Земли пользуется сотовой связью. А что мы знаем об истории ее создания.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011 lПоказы: 15

К востоку от Шварцвальда, за горным массивом Швабских Альп лежит одна из самых больших земель Германии - Бавария. Отделённая горами от промышленных районов, Бавария оставалась самостоятельным, независимым королевством вплоть до 1918 г.

От: МобилСервисl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast