Оцениваем Траты На Мобильную Связь

Опубликованно: 16/07/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 84 |
Оцениваем траты на мобильную связь

Среднестатистический житель Москвы тратит на мобильную связь от 1500 до 2000 рублей в месяц. Для того, чтобы снизить траты на мобильную связь, в первую очередь, необходимо оценить эти траты. В основном, все платежи операторам сотовой связи проходят  или за звонки, или за смс/ммс-сообщения, или за пользование интернет (gprs) трафиком.

Для того, что бы максимально объективно оценить расходы, необходимо сбросить в настройках телефона списки и счетчики вызовов, и через одну полную неделю посмотреть на показатели израсходованных минут, смс и мегабайт. Полученные цифры нужно умножить на 4 и получим Ваши траты на мобильную связь в месяц. Разумеется, цифры достаточно приблизительны, однако они позволят понять баланс.

Исходя из полученных данных, стоит определить, на что же Вы тратите больше. Если это смс-сообщения, то стоит подключить пакеты услуг. Стоимость одного смс-сообщения в среднем составляет 5-6 центов, с пакетом смс у большинства операторов оно составляет 2 цента. Есть также такие тарифные планы как «монстр общения» от Билайн, которые позволяют за определенную абонентскую плату сделать стоимость смс-сообщения 2 копейки.

Что касается Интернета, точно также пакеты трафика могут существенно сэкономить Ваши финансы. Так, стоимость 1 мегабайта GPRS-интернета стоит в среднем около 8-и рублей. С тарифами «онлайнер» или «мтс.коннект», к примеру, стоимость сокращается практически в 2 раза. На самом деле, пользоваться мобильным интернетом в любом случае дорого. Если Вам он нужен для того, чтобы подключить, к примеру, ноутбук, то предложения от SkyLink или Yota намного выгоднее.

Если же Вы больше тратите на связь, посчитайте количество минут в месяц. Если Вы тратите более 3000 минут, значит Вам нужен полноценный безлимитный тариф – стоить это будет 3 007 рублей  в месяц. Если траты укладываются в 3000 минут, то можем посоветовать тариф «МТС 916» при условии, что Вы общаетесь постоянно в Москве. Всего за 1080 рублей в месяц (916 – без НДС) Вы получите 3000 минут в месяц на мобильные и стационарные телефоны. На сегодняшний день это один из самых выгодных безлимитных от МТС.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/ocenivaem-traty-na-mobilnuyu-svyaz-1043602.html

Обсудить статью

Какой безлимитный тариф соответствует цене и качеству? Какой тариф по праву может считаться самым дешевым.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 06/03/2009 lПоказы: 1,220

Данная статья посвящена вопросу «белых» IP адресов от операторов мобильной связи. Если говорить о провайдерах проводного скоростного интернета то у них с этим все проще, плати денежки получай IP адрес, но вот у мобильных операторов с этим все на много сложнее, то ли из-за недостатка этих самых адресов, то ли от не желания их выдавать.

От: Надеждаl Товары и Услуги> Советыl 19/11/2014

Мобильный оператор «МТС-Украина» представил новый тарифный план «МТС-Копейка», в котором первая минута разговора внутри сети тарифицируется по 1 коп., а последующие по 15 коп. При этом плата за соединение отсутствует, но начисляется ежедневная абонентская плата — 1 грн. Стоимость первой минуты разговора на номера других операторов по Украине составляет 65 коп.

От: Dmitry Onyxl Коммуникации> Мобильная связьl 12/05/2009 lПоказы: 35

Если расходы на услуги связи в вашем бизнесе значительны,тогда установите Skype.Вы уменьшите расходы,а часть переговоров переведете в бесплатный режим.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2008 lПоказы: 447 lКомментарии: 1

Современный человек не может обойтись без мобильного телефона. В первую очередь каждый из нас стоит перед выбором оператора сотовой связи, который может предложить нам более выгодные для нас тарифы.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/10/2009 lПоказы: 73

Особо нужно отметить безлимитные комплекты от "Мегафон". Пространный охват цен на подключение - от 150 р. до тысячи пятисот. Имея настолько огромный ассортимент, можно легко приискать угодный тариф

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 29/10/2013

Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным, а связь прервалась, потому что вы не успели вовремя пополнить баланс.Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным

От: dimarticlesl Коммуникацииl 10/12/2009 lПоказы: 33

На каком основании клиенты должны оплачивать услуги, которые не заказывались, а были подключены поставщиком услуг по своему усмотрению?! Почему оператор повышает тарифы обслуживания, не оповещая об этом должным образом абонентов, и не согласованно списывает деньги с их счетов, прикрываясь фразой, что "информация об изменениях была размещена на сайте компании"? Кто позволяет нарушать потребительские права, лишая клиентов СВОЕВРЕМЕННОГО права выбора – кому и за что платить свои деньги?

От: Натальяl Бизнес> Обслуживаниеl 22/09/2013 lПоказы: 13

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Пицца в России стала настоящим фурором. За короткий период это блюдо покорило сердца россиян и приобрело заслуженный статус «любимое». Известно, что продукты, применяемые в изготовлении пиццы, как то овощи, фрукты, мясо и морепродукты, теряют незначительное количество полезных элементов. К тому же она удобна для транспортировки.

От: mcmobilel Дом и Семьяl 16/11/2009 lПоказы: 66

Комментарии к этой статье

0
Сергей 19/07/2009
Интересная статья, как Вы думаете, если у меня траты в основном в СНГ, какой тариф лучше выбрать?
Блок автора
Категории статей
Quantcast