Телефон Nokia 6600

Опубликованно: 21/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

 

Мобильный телефон nokia 6600 – очередная и, пожалуй, самая удачная реализация смартфона на фирменной платформе Series 60. Он выполнен в классическом форм-факторе, обладает всеми преимуществами предшествующих моделей – 7650 и 3650, и лишен многих их недостатков. Техническое оснащение 6600 вполне соответствует статусу Hi-Tech-устройства: есть поддержка Bluetooth и возможность подключения карт памяти MMC.

В отличие от предшественников, nokia 6600 внешне ничем не выдает в себе высокотехнологичное устройство. Его дизайн, за исключением некоторой полноты, кажется по-доброму традиционным, тем не менее аппарат является самым компактным из серии смартфонов nokia. На задней панели внутри стильного круглого подиума скрывается объектив встроенной фото/видеокамеры. Эргономика органов управления близка к идеалу: 5-позиционный джойстик очень послушен, а расположение клавиш хорошо продумано. Идеальным дополнением был бы сенсорный экран, но в этой модели он не реализован, зато смартфон наконец обзавелся TFT-экраном, отображающим до 65К цветов.

Графический интерфейс основанной на Symbian OS 7.0s оболочки очень нагляден: есть возможность переключения между классическим списком и «продвинутым» рабочим столом. Впрочем, интерфейс практически не изменился с предыдущих моделей на 60-й платформе. Можно выделить новую возможность – использование тем оформления, которые включают в себя цветовую гамму меню и фоновые рисунки. Также появился пункт меню «актив», реализующий список ссылок на наиболее часто используемые приложения. Записная книжка полностью перенастраивается: возможность выбирать необходимые сочетания полей для абонентской карточки, а потом самостоятельно изменять названия этих полей делает ее исключительно гибкой в использовании. Разумеется, поддерживается голосовой набор и голосовое управление. Мобильный телефон nokia 6600 поддерживает все мыслимые стандарты коротких сообщений на уровне платформы, тем не менее необходимо отметить один нюанс: передача MMS-сообщений через WAP-гейт (как это делается, например, в сети «Билайн») невозможна, поддерживается только прямой канал: это яркий пример неизбежности прогресса, ведь через прямой GPRS-канал сообщения передаются существенно быстрее, так что свойство это нельзя считать недостатком телефона. Все функции MMS-сервисов, и даже более того, берет на себя встроенный e-mail-клиент.

Встроенная камера позволяет делать фотоснимки с разрешением до 640х480 и записывать видеоролики со звуком с разрешением до 176х144. В обоих режимах доступна функция 2-кратного цифрового зума. Максимальная длительность видеоролика – 10 секунд, объем такого ролика – 95 кБ. Видео записывается в формате «3GP» для воспроизведения на ПК предусмотрена программа nokia Multimedia Player. Также в аппарате встроен проигрыватель RealOne. Возможности обработки изображения в стандартном приложении для съемки ограничены: есть возможность установки степени сжатия, выбора формата кадра (обычный, портретный), а также включения режима ночной съемки.

Расширить список возможностей можно при помощи Symbian-приложения CameraFX: оно добавляет к возможностям камеры множество любопытных эффектов. И фотографии, и видеоролики размещаются в динамической памяти, есть возможность выбора носителя: это может быть либо память телефона, либо область на подключаемой карте памяти MMC. В комплекте поставляется карта емкостью 32 МБ, а объем внутренней памяти составляет 6 МБ. Структура организации памяти очень прозрачна: контент сортируется по типу в соответствующие папки. Есть возможность записи файлов любого типа при помощи ПО nokia PC Suite – это может быть удобно для переноса информации с одного ПК на другой. Тем не менее разъем для подключения MMC-карт находится под аккумулятором, как в модели 3650, – это, без сомнения, не слишком удобно.

Благодаря использованию Symbian OS функциональность nokia 6600 кажется практически безграничной – приложения, написанные для этой платформы, исчисляются сотнями. В качестве примера можно привести интернет-броузер Opera, отображающий WEB-страницы в оригинальном виде – так как они выводятся на экраны компьютерных мониторов. На фоне такой универсальности встроенная Java-машина MIDP 2.0 выглядит довольно органично.

Подключение к ПК организовано на современном уровне: смартфон оснащен ИК-портом и модулем Bluetooth. При этом не предусмотрено подключение по кабелю, что, впрочем, ничуть не печалит – кабель не слишком сочетается с понятием мобильности. nokia 6600 поддерживает GPRS Class 4, что кажется несовременным: 3 таймслота на прием – явно маловато при просмотре WEB-страниц в той же Opera. Инженерам компании удалось сделать смартфон довольно экономичным, при скромном использовании вторичных средств коммуникации (Bluetooth, ИК-порт…) он способен продержаться в автономном режиме около 5-6 дней.

nokia 6600 отличает гармоничность во всех свойствах, он абсолютно точно соответствует определению «смартфон», тогда как ближайший конкурент, оснащенный сенсорным дисплеем Sony Ericsson P800 (P900), тянется к PDA. Компактные размеры приближают телефон nokia 6600 к обычным мобильным телефонам, без ущерба функциональности, надо заметить. В универсальности он явно уступает Sony Ericsson P800 (P900), но выигрывает при эксплуатации в динамичных условиях. nokia 6600 выигрывает в цене у своего конкурента, однако оба они свою стоимость отрабатывают с лихвой, предоставляя уникальные возможности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/telefon-nokia-6600-652091.html

Обсудить статью

Описание нового мобильного телефона от компании Nokia

От: Altermannl Коммуникации> Мобильная связьl 05/09/2008 lПоказы: 63

Описание и обзор Nokia 6600 fold Nokia 6600 fold возглавляет линейку "Beautiful to use". Телефон, в первую очередь, будет интересен женщинам, так как вся эта линейка продуктов создавалась специально для них, хотя и сильной половине он может быть интересен. Начнем наш обзор с описания внешнего вида.

От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 71

Немного информации про темы для сотовых телефонов и зачем они нужны.

От: Andrew Sekachevl Коммуникации> Мобильная связьl 09/04/2008 lПоказы: 1,342

Полезная информация о создании тем для различных моделей сотовых телефонов.

От: Andrew Sekachevl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2009 lПоказы: 2,623

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,436

На сегодня нашу жизнь нереально представить без новых разработок. Они помогают нам во всех областях деятельности: в работе, в быту, на отдыхе и т.д. Так однажды был сконструирован мобильный телефон, который сразу же стал роскошным типом связи.

От: андрей поповl Коммуникацииl 07/08/2009 lПоказы: 30

Фирма Nokia, будучи лидером мобильного рынка продолжительное время, довольно давно стала производить линейку сотовых компьютеров – смартфонов.

От: Иванl Коммуникации> Мобильная связьl 17/09/2010 lПоказы: 170

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Плеер ipod nano третьего поколения пришел на смену популярному второму поколению пятого сентября 2007 года. На той презентации глава Apple, Стив Джобс, представил довольно много новинок — ipod touch, новый ipod classic, iTunes Wi-Fi Music Store, а также порадовал снижением цены на 8 ГБ iphone до уровня 399 долларов (одновременно сняв с продаж 4 ГБ версию), впечатлил американцев сотрудничеством с сетью кофеен Starbucks. Кроме этого, конечно, уделил время герою нашего сегодняшнего повествования —

От: alekseyl Культура> Музыкаl 04/12/2008 lПоказы: 69

Компания НТС анонсировала выпуск нового 3G-смартфона премиум-класса НТС S740. НТС S740 создан на базе системы Windows Mobile 6.1 Standart и интерфейса TouchFLO 2D, разработанного для смартфонов. Интерфейс устройства прост и интуитивно удобен для пользователя. На начальном экране сгруппированы кнопки быстрого перехода к журналу вызовов, сообщениям, электронной почте, ежедневнику, настройкам, интернету, музыке и погоде. На отдельную боковую кнопку вынесен быстрый доступ к камере.

От: alekseyl Коммуникации> Мобильная связьl 04/12/2008 lПоказы: 127

Машинами средней и высшей ценовой категории (от Br1 200 000) считаются машины - немецкие (MIELE, BOSCH, SIEMENS, AEG, BLOMBERG), шведские (ASKO, ELECTROLUX, AEG), итальянские (ARDO, ZANUSSI, SILTAL, ariston, HOTPOINT/ariston), американские (WHIRLPOOL) и др.

От: alekseyl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2008 lПоказы: 9,410 lКомментарии: 2

Инфракрасные обогреватели. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температ

От: alekseyl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2008 lПоказы: 2,804

При выборе плеера для начала стоит определиться, какой именно вам нужен mp3 плеер, точнее, необходимо выбрать один вариант из представленных модификаций. На CD mp3 плеерах можно прослушивать компакт-диски, а также формат mp3 или записи, записанные самостоятельно на компьютере. Такие плейеры стоят недорого, и прослушивать музыку с их помощью можно без использования компьютера. У абсолютного большинства CD mp3 плееров есть пульт управления и радио.

От: alekseyl Культура> Музыкаl 03/12/2008 lПоказы: 71

Как известно, игровая консоль Nintendo Wii может гарантировать Вам увлекательный игровой процесс при очень низкой стоимости. Вот только качество графики у этой приставки не особо восхищает. Sony playstation 3 гарантирует высокий уровень графики. Но стоимость этой приставки очень высока, а игр написано пока еще очень мало. И тут вспоминается третий обитатель мира игровых консолей – Microsoft Xbox 360. Чего следует ожидать от него?

От: alekseyl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/12/2008 lПоказы: 200

Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

От: alekseyl Обустройство бытаl 27/11/2008 lПоказы: 134

Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

От: alekseyl Компьютерыl 24/11/2008 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast