Как Выбрать Солнцезащитные Очки

Опубликованно: 29/07/2012 | Показы: 54 |

Материал линз
Перед покупкой важно определиться с материалом линз. Солнцезащитные очки с линзами из стекла обеспечивают полную защиту от ультрафиолетовых лучей, так как стекло их просто не пропускает. Стеклянные линзы не искажают предметы и практически не царапаются. Однако есть у таких очков и недостатки: они тяжелее, чем пластиковые, и к тому же очень хрупкие.

Пластиковые линзы более долговечные и легкие. Но нужно быть очень внимательным – очки из некачественного пластика могут сильно навредить глазам, так как они полностью пропускают УФ-лучи. Зрачки за темными линзами расширяются, поэтому с очками-подделками на сетчатку глаза попадает еще больше ультрафиолета, чем без очков. Чтобы не навредить своим глазам, лучше покупать очки в оптике или специализированных фирменных магазинах.

Степень защиты от ультрафиолета и бликов
По-настоящему качественные солнцезащитные очки имеют в составе пластика особые химические добавки, которые позволяют задерживать излучение. На поверхность как пластиковых, так и стеклянных линз также наносят различные покрытия и напыления: антибликовые, водоотталкивающие, фотохромные.

При выборе очков необходимо обратить внимание на этикетку, где указывается степень защиты от ультрафиолета в процентном соотношении для лучей типа А и лучей В, которые считаются более опасными. Также часто производители указывают длины волн, которые линзы способны задержать. Так, солнцезащитные очки с маркировкой 400 нанометров позволяют полностью защитить глаза от излучения. Если указано значение ниже, то частично очки все же пропускают ультрафиолет. Производители указывают и коэффициент преломления для фирменных солнцезащитных очков – считается, что чем он больше, тем тоньше и прозрачнее линза.

Цвет линз солнцезащитных очков
Цвет линз также играет существенную роль при выборе солнцезащитных очков. Так, лучше отказаться от экстравагантных цветов вроде красного, розового, фиолетового, голубого. Цветовосприятие в таких очках искажается, глаза быстро утомляются, к тому же защита от ультрафиолета в цветных очках часто хуже, а от бликов они и вовсе не защищают. Такие очки можно использовать разве что в качестве аксессуара для вечерней прогулки или похода в клуб. Очки с линзами желтого цвета тоже рекомендуется носить как аксессуар, или же для занятия спортом в пасмурную погоду, так как они повышают яркость.

При ярком солнце специалисты советуют носить очки темных оттенков: коричневые, темно-серые, темно-зеленые. Коричневые улучшают контрастность цветов, но не искажают их, поэтому носить их можно не только в городе, но и за рулем автомобиля. Темно-зеленые помогут уменьшить утомляемость глаз, а темно-серые сохранят восприятие цветов окружающего мира реальным.

Форма оправы по типу лица
Правильно подобранная форма оправы поможет Вам скорректировать пропорции лица. Если у Вас лицо овальной формы, то Вам подойдут очки практически с любой оправой. В случае если Вы хотите визуально укоротить вытянутую форму лица – присмотритесь к широким оправам, которые выходят немного за пределы лица. Круглолицым стоит попробовать прямоугольные солнцезащитные очки и избегать очков с закругленными деталями.

Смягчить черты квадратного лица помогут очки закругленной, овальной формы. Оправа, слегка вытянутая книзу, «опустит» подбородок. Если лицо имеет треугольную форму – хорошо подойдут очки овальной формы, сидящие низко на переносице. Если акцент в дизайне оправы сделан на ее нижнюю часть, то это поможет визуально сбалансировать пропорции широкого лба и острого подбородка.

Примерка очков
Когда Вы меряете различные модели очков, обратите внимание насколько приятно Вам смотреть на предметы через линзы выбранного цвета. Если Вы ощущаете дискомфорт от искажения цветов – лучше отказаться от такой модели и попробовать другую. Очки должны хорошо подходить по размеру: верхняя часть оправы должна находиться примерно на уровне бровей или немного выше.

Если Вам жмут дужки, или оправа плотно прижимается к щекам, а ресницы касаются линз – очки для Вас явно маловаты. При обратной проблеме во время наклона головы очки могут съехать на кончик носа или вовсе свалиться, так как дужки слабо их удерживают. Поэтому перед покупкой обязательно несколько раз снимите и наденьте заново очки, покрутите головой, наклоните ее, чтобы убедиться в удобстве выбранной модели. Проверьте также, ровная ли оправа, не изогнута ли она на одну сторону, хватает ли всех винтиков, на которых крепятся линзы и дужки, и плотно ли они закручены.

Уход
Чтобы очки еще долго выглядели как новенькие, купите для них специальный чехол или футляр. Никогда не кладите на стол очки линзами вниз – так Вы ускорите появление на них царапин. Протирать линзы также следует довольно аккуратно. Лучше всего для этой цели подходят салфетки из микрофибры, которые можно купить в любом магазине оптики.

Приобрести качественые солнцезащитные очки вы можете в нашем интернет магазине Спорт-Очки.РФ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-vybrat-solncezashhitnye-ochki-6088807.html

Метки:

солнцезащитные очки

,

спортивные очки

Близится лето – время, когда хочется отдохнуть, насладиться солнечным теплом, вдоволь накупаться в море, реке или озере, получить заряд бодрости и хорошего настроения и, конечно, много приятных впечатлений. Это время традиционно стало порой отпусков, которых с нетерпением ждут весь рабочий год. А те, кто уже успел отдохнуть осенью, зимой или весной, стремятся хотя бы на выходные выбраться на природу, снять стресс, подышать свежим воздухом, открыть для себя что-то новое. И, конечно, при любом вые

От: менеджерl Товары и Услуги> Советыl 22/05/2009 lПоказы: 578

В этой статье я рассмотрю несколько предположений о том, какой будет одежда недалекого будущего.

От: vitalyanl Образование> Физикаl 16/06/2010 lПоказы: 33

Думаю, что немногие знают, что город Сочи находится на том же уровне по широте, что и французская Ривьера (Франция), что у нас тот же градус по широте 43-й. И, разве не ёкает сердце только при одном упоминании слов – Сочи, Дагомыс, Лазаревское, Адлер.

От: Тьянаl Путешествия> Гостиницыl 22/10/2010 lПоказы: 29

Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 30

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы представить нашу компанию и продукцию, в надежде на то, что мы можем работать с Яркие идеи импорта в будущем. Наша компания специализируется на производстве и экспорте различной одежды бренда и обуви, таких как NIKE, PUMA, LV, Chanel, Dior, D и G, ADIDAS, Levis, KAPPA и т.д. Мы также производим ювелирные изделия, ремни, головные уборы, sacarfs, часы, солнечные очки, парфюмерия

От: Lindal Шоппинг> Все для офисаl 11/05/2010 lПоказы: 55

Статья расскажет вам о самых известных горнолыжных курортах и центрах России.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2007 lПоказы: 162

Захотели научиться кататься на горных лыжах? У Вас обязательно появятся вопросы, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Как выбрать лыжи, где и как кататься – об этом и не только в нашей статье для горнолыжных чайников.

От: Netcharml Путешествия> Советы туристамl 15/11/2011 lПоказы: 28

Заветная путевка на Мальту получена. Отель наконец выбран. Ох и нелегкая эта была задача при таком-то их количестве на острове! Вылет забронирован. Виза на Мальту, страховка. Все в порядке? Начинаем собирать чемодан.

От: Victoriya Camilleril Путешествия> Советы туристамl 31/01/2011 lПоказы: 18

Пляжный отдых - это жаркое солнце, голубое небо, бесконечные пляжи с белоснежным песком, изумрудное море и стройные пальмы. В мире существует так много мест, которые могут подарить вам все это. Вам осталось только определиться, где именно вы хотите провести свой отпуск, и отправиться в незабываемое путешествие. Мы настоятельно рекомендуем ГОРОД-КУРОРТ АНАПА!

От: ug-onlinel Путешествия> Интересные местаl 06/12/2008 lПоказы: 112

С чего начинается свадьба? Для каждой невесты, непременно, с выбора свадебного платья. Как стать королевой своего бала? Расскажем об этом в данной статье.

От: Svetal Шоппинг> Модаl 04/04/2013

В этой статье рассказывается про то, как подобрать длинное платье на летом.

От: Евгенийl Шоппинг> Модаl 28/03/2013 lПоказы: 12

О закрытых распродажах. В каких странах есть эти сайты. Почему выгодно покупать на сайтах закрытых распродаж.

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 17/03/2013 lПоказы: 22

Давайте возьмем в качестве эксперимента классическую черную женскую футболку и посмотрим, сколько образов на ее основе мы можем получить...

От: Vikal Шоппинг> Модаl 15/03/2013 lПоказы: 13

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 75

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 24

Предлагаем вашему вниманию различные фасоны свадебных платьев, которые можно подобрать в зависимости от индивидуальных особенностей вашей фигуры, и личных предпочтений

От: Валентинl Шоппинг> Модаl 01/03/2013 lПоказы: 32

В 21 веке инноваций и гаджетов, не стоит забывать о простых вещах. Часы со стрелками — классические механизмы, позволят не затеряться в мире современных технологий. Своим живым тикающим сердцем они проведут вас по времени и не позволят опоздать.

От: Super21l Шоппинг> Модаl 22/02/2013 lПоказы: 12
Блок автора
Категории статей
Quantcast