Лучше гор могут быть только горы

Опубликованно: 09/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Отдых на горнолыжных курортах России с каждым годом становится все популярнее у туристов. Качество снежных трасс не уступает большинству известных зарубежных курортов. Здесь вас ждет чистейший воздух, отличный микроклимат, а также множество горных склонов, позволяющих испытать незабываемые острые ощущения. А развлекательные мероприятия (спортивные соревнования, яркие шоу, организация зимних праздников), проводимые на территории комплексов, приведут в восторг не только взрослых, но и детей.

Самые известные российские горнолыжные курорты - Домбай и Приэльбрусье. Эти высокогорные районы привлекают любителей активного отдыха не только развитой инфраструктурой и реальными ценами, но и захватывающими пешеходными и конными походами, сплавами на рафтингах с горных рек, катаниями на санях, экскурсиями к водопадам.

Высочайшая вершина Европы – Эльбрус (5642 м) расположена в Приэльбрусье. На некоторых участках ее склонов можно кататься круглый год. Профессиональные горнолыжники выбирают экстремальные трассы горы Чегет, высотой в 3700 метров, но есть здесь и места для новичков. В вашем распоряжении будет большая сеть бугельных подъемников, трассы общей длиной в 35 километров, 12 километров канатных дорог, уютные гостиничные комплексы и горнолыжные школы. Рекомендуется посетить местную достопримечательность – минеральный источник "Ачи-Су", сходить на охоту или рыбалку, спуститься по целине, покататься на сноубордах, полетать на параплане. Комфортное проживание предлагают такие гостиницы, как «Озон», «Чегет», «Балкария», «Вершина».

Очень популярны горы Домбая. Для гостей работают туристические отели и горнолыжные центры: гостиница «Снежинка», «Арючат», «Домбай», «Крокус» и другие. Район отличается очень мягким климатом, что позволяет кататься на лыжах и загорать одновременно. Подъемники находятся рядом с гостиницами, это выгодно отличает Домбай от остальных курортов. Дети очень обрадуются поездке в Тебердинский биосферный заповедник. Одно из самых замечательных экскурсионных мест – источники Джылы-Cуу (теплые воды), в которых посетителям можно принимать лечебные термальные ванны.

Туристов привлекают также прекрасные пейзажи древнейших гор Урала, их вершины достигают 1100 метров. В этом регионе насчитывается около 20 горнолыжных центров с многочисленными трассами для беговых лыж и прогулок, слалома, а экстремалы насладятся крутыми склонами и трамплинами. Для малышей работают детские трассы. Излюбленные места туристов – Хребет Тангай, гора Круглица, Двуглавая гора, Откликной гребень, которые можно обойти на лыжах за пару дней. Наиболее посещаемые и развитые центры – горнолыжный курорт «Завьялиха», «Банное», комплекс на горе «Ежовая», горнолыжный центр «Солнечная Долина», курорт «Аджигардак».

Недалеко от столицы находятся первоклассные спортивно-развлекательные центры, не уступающие по качеству зарубежным курортам. Одни из самых крупных и современных курортов Подмосковья – парк «Яхрома» и «Волен», горнолыжный комплекс «Степаново» и «Сорочаны». Зимой гостей ждет катание на коньках, лыжах, ватрушках, сноубордах, а летом к вашим услугам оздоровительные банные процедуры, рестораны и бары, плавание в бассейнах, спортивные комплексы. Сюда приезжают семьями, молодежными компаниями – для каждого найдется развлечение.

В Ленинградской области большое количество пологих горных склонов, имеющих небольшие перепады высоты (80-120м) – отличные места для начинающих горнолыжников. Любителей катания на сноубордах, лыжах, и других видов активного отдыха зимой ждут курорты «Золотая Долина», «Красное Озеро», «Туутари-парк», «Охта Парк» в Приозерском, Всеволожском и Ломоносовском районах.

Горнолыжный туризм развит в Орловской, Кемеровской, Мурманской области, идеальные условия на Алтае и Камчатке. Стоит отметить высокогорный курорт Красная Поляна с его роскошными отелями «Рэдиссон Пик Отель», «Четыре Вершины», уютным недорогими гостевым домиком «Родник».

Чтобы от проведенного в горах времени остались только положительные воспоминания, возьмите с собой в поездку теплую одежду для катания, рюкзак, путевку, паспорт, страховку, альпинистские очки, солнцезащитный крем с уровнем защиты 30. Все необходимое горнолыжное и сноубордическое оборудование можно арендовать в пункте проката комплекса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/luchshe-gor-mogut-byt-tolko-gory-162107.html

Метки:

горнолыжные курорты

,

горнолыжные центры

,

горные лыжи

Были времена, горные лыжи считались буржуазным видом спорта и осуждались правительством. Сегодня горные лыжи в России переживают бум, превратившись из «бедного родственника» в одно из самых престижных занятий. Горнолыжные курорты Центральной России ориентированы исключительно на начинающих горнолыжников. В некоторых регионах природа позволяет кататься на лыжах до мая.

От: Еленаl Путешествияl 22/11/2007 lПоказы: 7,047

Отдых в выходные и праздники, отдых в России и за рубежом, а также самые различные виды отдыха от компании СНП

От: andrewl Путешествияl 30/08/2007 lПоказы: 171

Горнолыжный отдых на курорте Домбай в отелях "Домбай, ок", "Крокус", "Снежинка", "Снежный Барс"

От: Александрl Путешествия> Гостиницыl 01/11/2008 lПоказы: 83

Захотели научиться кататься на горных лыжах? У Вас обязательно появятся вопросы, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Как выбрать лыжи, где и как кататься – об этом и не только в нашей статье для горнолыжных чайников.

От: Netcharml Путешествия> Советы туристамl 15/11/2011 lПоказы: 28

Кто хоть раз испытал кайф катания в горах, будет вновь и вновь возвращаться к этому удивительному по насыщенности ощущений и впечатлений виду отдыха!

От: Solol Путешествияl 23/09/2010 lПоказы: 26

Пампорово – это престижный горнолыжный курортный комплекс Болгарского государства, который расположен среди прекраснейших снежных склонов Родопских гор, где по преданию пел и музицировал Орфей

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 13/06/2012 lПоказы: 20

Лучшие горнолыжные курорты Италии. Прекрасное решение - отдых в горах в своем доме.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 03/02/2010 lПоказы: 47

Горнолыжный центр Пампорово – второй по крупности зимний курорт Болгарского государства. Самой природой здесь создано наилучшие условия для занятий зимним спортом, которые к тому же прекрасно дополнены современной инфраструктурой

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 13/06/2012 lПоказы: 13

Если вы уже точно решили, что в следующий отпуск поедите именно в Италию, то возникает вполне логичный вопрос: где отдохнуть в Италии, какой город или какие итальянские курорты посетить.

От: Оксана Чурсинаl Путешествия> Советы туристамl 13/04/2011 lПоказы: 95

До падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением, зимой же европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии, в первую очередь на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отметить грядущий праздник в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты - Тахко, Вуокатти, Леви.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 16/10/2007 lПоказы: 61,069

Стуреплан - это место, где ночная жизнь в Стокгольме бьет ключом. Самые лучшие бары и клубы находятся именно здесь. Самое бурное время, когда город не спит, а тихое шведское население превращается в дружелюбных крикунов - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Единственным существенным недостатком может показаться время работы клубов в Стокгольме: закрываются большинство из них в 3 часа ночи и только небольшое количество открыто до 5 утра. Бары в Стокгольме...

От: Alex Svenssonl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2013
Остров Крым

В отличие от кучного скопления других пещерных городов, пещерный город Бакла более обособленный. Он расположен намного севернее, вдалеке от туристических маршрутов. Из всех крымских пещерных городов, Бакла - наименее известный и наименее посещаемый.

От: Остров Крымl Путешествия> Интересные местаl 18/04/2013

История о том, как я зимовал на полярной антарктической станции. Описание особенностей климата центральной части Антарктиды; мой субъективный взгляд на быт, мироустройство и взаимоотношения внутри нашего коллектива при полной изоляции от окружающего мира.

От: Sergeyl Путешествия> Интересные местаl 17/04/2013 lПоказы: 22

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013 lПоказы: 11

Множество людей регулярно посещает сауну, считая ее прекрасным средством поддержания красоты и здоровья. И правильно делают, в бане всегда есть возможность отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

От: Натальяl Разноеl 09/01/2008 lПоказы: 55

Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 04/01/2008 lПоказы: 9,963

Ищете бильярдный клуб? Возможно мы поможем выбрать один из самых лучших.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 02/11/2007 lПоказы: 12,578

Из статьи вы узнаете, какие интереснейшие и необычные коллекции иногда собраны в музеях городов России, на какую выставку можно сходить во время отдыха.

От: Натальяl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 61

Итальянская пицца – одно из популярнейших блюд, пользующееся большим спросом как в маленьких кафе и барах, так и в знаменитых ресторанах.

От: Натальяl Разноеl 02/11/2007 lПоказы: 20,503

Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

От: Натальяl Спорт> Спортивные школыl 02/11/2007 lПоказы: 287

Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2007 lПоказы: 230

Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.

От: Натальяl Путешествия> Гостиницыl 06/08/2007 lПоказы: 262

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast