Идите Туда Голым Или Что Не Одевать, Идя На Собеседование К Работодателю

Комментарии: 0 | Просмотры: 13
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…


Некоторые советы покажутся банальными для здравомыслящих людей. Однако поверьте «старому рекрутеру», далеко не все так мыслят. За годы работы мы такого насмотрелись...


Конечно, здесь мы имеем в виду устройство на офисную работу и наши советы могут быть значительно мягче для строительных и дорожных рабочих…



Как известно, первое впечатление часто является и самым верным. А для человека, который проводит с Вами собеседование при приеме на работу – часто единственным и самым памятным. У Вас никогда не будет шанса произвести второе впечатление, если вы испортите первое…


Самый первый вывод для себя интервьюер делает, увидев, как Вы одеты и как вы выглядите. Первое впечатление должно быть не просто хорошим, оно должно быть превосходным!



Итак, что не следует носить и одевать, идя на интервью?




  1. Пластиковый пакет или рюкзак вместо портфеля, папки или дамской сумочки.

  2. Солнцезащитные очки, в т.ч. на голове. И наушники от плеера на шее. Обязательно снимите свои любимые аксессуары, прежде чем войти в офис.

  3. Неподходящий по цвету, фасону или моде галстук. Посоветуйтесь вначале со своей женой или подругой. Западные консультанты советуют сейчас шелковые темно-красные и бордовые галстуки в строгую полоску.

  4. Повседневная или, наоборот, чрезмерно яркая, вызывающая одежда. Будьте скромнее. За редким исключением представителей таких профессий, как дизайнеры, рекламисты и программисты, лучше предпочесть классический темно-синий, черный или серый костюм.

  5. Чрезмерный макияж для женщин. И любой макияж для мужчин.

  6. Серьги у мужчин. На самом деле, мужчинам вообще следует избегать носить любые украшения за исключением обручального кольца и приличных часов.

  7. Больше, чем один комплект украшений для женщин. Не будьте «новогодней елкой».

  8. Татуировки и пирсинг. По крайней мере, видимый другим людям.

  9. Мятая, неглаженая или грязная одежда. Если Ваше интервью проходит в конце дня, может быть, стоит сходить домой переодеться?

  10. Длинные накладные ногти с ярким маникюром. Не заставляйте собеседника беспокоиться, что Вы будете потом постоянно царапать мебель, клавиатуру, коллег или себя…Вы же не Фредди Крюгер?

  11. Неестественный цвет волос или вызывающая прическа. Помните, что Дональд Трамп вначале стал миллиардером и только потом стал носить кок, как у Пресли…

  12. Рубашки с короткими рукавами. Еще хуже, если на такую сорочку еще и надевается галстук.

  13. Фривольные узорчатые колготки или голые ноги (даже в жару), независимо от качества Вашего загара. Колготки должны быть нейтрального цвета и дополнять костюм.

  14. Носки у мужчин, несоответствующие цвету обуви. Белые носки, только если Вы не в кроссовках (а Вы, конечно, не в них?). Короткие носки. Носки должны быть настолько неприметны и высоки, чтобы, когда вы сидите, не была видна полоска волосатых ног…

  15. Обувь без задника (типа сабо), спортивная обувь: кроссовки, кеды или туристические ботинки. Любая обувь с прозрачным верхом типа сандалий.

  16. Резкий аромат лосьона после бритья, духов или туалетной воды. Многие люди страдают аллергией на такие запахи. Будьте осторожней: чем меньше парфюма – тем лучше. Лучше пользуйтесь качественным мылом и чаще мойтесь J. Кроме того, у некоторых впечатлительных интервьюеров запахи вызывают эмоции, воспоминания и отвлекают от дела. Воспользуйтесь освежителем для рта, прежде, чем войти в кабинет. Не одному кандидату было отказано из-за дурного запаха изо рта…

  17. Ремень и обувь, не соответствующие друг другу по фасону и цвету. Для мужчин и то другое должно быть из кожи. Цвет может быть любой, при условии, что он черный.

  18. Джинсы и шорты. А также подсевшие брюки, из которых вы выросли…

  19. Этикетки, бирки и наклейки, которые вы не успели убрать с нового костюма ( бывает и такое!), только если вы не пришли устраиваться в цирк. А также видимые лейблы производителя (если вы не их рекламный агент). Не забудьте удалить зигзаг, которым зашивают карманы новых костюмов.

  20. Жевательная резинка может быть только в кармане, а не во рту.

  21. Включенный мобильный телефон. Вы даже спите с мобильным телефоном? Придется себя заставить…

  22. Кофе в стаканчике или воду в бутылке. Пиво – можно. Но допивать его придется уже за стенами этого офиса…

  23. Неначищенные туфли…



Некоторые дополнения для женщин:



  1. Слишком короткие юбки. Юбка должна закрывать Ваши бедра, когда Вы сидите и не отвлекать интервьюера.

  2. Минимум драгоценностей. Бриллианты - лучшие друзья девушек только не при приеме на работу. Никаких висящих сережек и увешанных браслетами рук!

  3. Нижнее белье, которое видно окружающим.

  4. Шорты в обтяжку.

  5. Блузки или майки с глубоким вырезом или слишком короткие. Не следует демонстрировать свой пупок и складки живота; это мода для девочек-подростков. Надеюсь, вы уже вышли из этого возраста?

  6. Еще раз о белье и спущенных брюках. Убедитесь, что из обнаженного тела у Вас только лицо и руки…



Классика против «моды».



Не ждите, пока гардеробный шкаф удивит Вас своим содержимым. Спланируйте, что вы оденете, за несколько дней до собеседования. Тогда у Вас будет достаточно времени в запасе, чтобы докупить недостающее или привести в порядок то, что есть.


Помните, что интервьюер должен слушать то, что Вы говорите, а не удивляться тому, как Вы выглядите…


Классический строгий костюм – лУчшая инвестиция в свое будущее, чем какой-либо новомодный наряд. Он и служить вам будет несколько лет, а мода проходит так быстро. Если у вас в гардеробе есть хотя бы один классический костюм, вы всегда готовы к интервью, а значит, и к новым предложениям.


Ваши представления о моде могут не совпасть с представлениями о моде вашего интервьюера. Более того, почти наверняка не совпадут, поскольку, скорее всего, интервьюер: а) мужчина, б) старше Вас, в) имеет другой статус, доходы и интересы.



То, что Вы носите на работу и то, что Вы носите в повседневной жизни или на отдыхе – должно кардинально отличаться. И это нормально. Та и другая одежда не должны перемешиваться в Вашем шкафу.

(RusArticles SC #674926)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/idite-tuda-golym-ili-chto-ne-odevat-idya-na-sobesedovanie-k-rabotodatelyu-674926.html

    Тэги статьи:

    собеседование

    ,

    работа

    Вот наконец-то вы нашли в Интернете вакансию своей мечты, выслали резюме и ждете ответа. Ждете неделю, две, три.. Через 4 недели Вы понимаете, что Ваше резюме попало, как в черную дыру. Обидно и досадно за потерянное время… В чем Ваша ошибка? Нужно было не ждать, а действовать!

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 56

    Вы решили сменить работу, написали правильное резюме и были приглашены на собеседование. Вы приготовили соответствующий костюм и прочитали о том, как вести себя на собеседовании и какие вопросы вам могут задать. Что еще нужно сделать и к чему подготовиться, чтобы понравится потенциальному работодателю? Самое главное, вы должны понимать, что с одной стороны, незаменимых людей не бывает, а с другой стороны, каждый человек обладает уникальной совокупностью опыта, знаний и умений, которые он может

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 11/03/2009 lПросмотры: 16

    Сегодня для того, чтобы получить желаемую должность человек должен не просто побеседовать с менеджером по персоналу, а пройти целый ряд собеседований. Так, моя знакомая, чтобы получить работу визажиста в одной из самых раскрученных косметических компаний мира, прошла три собеседования. Сначала ей пришлось пообщаться с менеджером по кадрам, на втором — необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, а для того, чтобы попасть на последнее собеседование, она даже слетала в Москву.

    От: Сергейl Интернет> Работа в сетиl 01/06/2008 lПросмотры: 53

    Статья входит в серию статей рассылки "Как найти работу своей мечты и что делать дальше" Рассылка расположена на сайте проекта Сервис поиска работы и специалистов». Как найти работу своей мечты?

    От: inventisl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2009 lПросмотры: 25

    В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

    От: Анатолий Швецl Бизнес / финансы> Работаl 05/02/2009 lПросмотры: 20

    Как найти работу во время кризиса? Не смотря на громкие заявления по поводу окончания кризиса и выхода из рецессии, ситуация на рынке труда не улучшается. Работодатель по прежнему ищет более квалифицированных специалистов за меньшие деньги.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Работаl 05/11/2009 lПросмотры: 10

    Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 86

    В течение последних 10 лет занимаясь поиском руководителей для российского и западного бизнеса, я задумался – а как обстоит дело с управляющими в России, каков типаж человека, способного принять успешный бизнес из рук гениального создателя (вроде Евгения Чичваркина, при всей противоречивости его образа) и вывести его на новый уровень (или по-меньшей мере не уронить)?

    От: Константин Борисовl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010 lПросмотры: 1

    Любой рабочий процесс – это потенциальный конфликт. А уж если имеется его олицетворенный источник… Сухая статистика такова: стресс на работе провоцирует 38% сердечнососудистых заболеваний. В Библии сказано: «Все действия, сокращающие жизнь – дух ненависти, мести, злобные чувства – являются также убийством». Враждующие стороны стремятся защититься, одновременно стараясь посильнее «ужалить» противника. По-существу, это бессмысленно, потому, что проблема остается нерешенной, а отношения могут быть

    От: smartbuhl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010 lПросмотры: 1

    О работе в сетевом бизнесе и о самом сетевом бизнесе написано огромное количества положительного, а еще больше отрицательного материала. В данной статье мы постараемся проанализировать все аспекты и проблемы, влияющие на мнения людей о сетевом бизнесе. Для тех, кто не знает что такое сетевой бизнес не большая справка. Сетевой бизнес это бизнес прямых продаж, то есть компании, производители реализуют свою продукцию на прямую потребителю минуя оптовиков и магазинов.

    От: Эдуардl Бизнес / финансы> Работаl 06/06/2010 lПросмотры: 1

    Близится время отпусков и каникул. Многие мечтают летом хорошо отдохнуть и набраться сил на новый учебный год или работу. А многие не прочь заработать за лето на новенькую вещь о которой давно мечтали. Что же может предложить сезонному рабочему рынок труда сегодня?

    От: web-resumel Бизнес / финансы> Работаl 29/05/2010 lПросмотры: 9
    Юлия Бакуменко

    Бизнес-эмиграция в последние годы «открыла дверь» в Европу для многих наших соотечественников. Задумываясь о таком способе выезда за рубеж, Вы, наверняка, встречали на тематических форумах в интернете нелестные отзывы о фирмах-посредниках, предлагающих бизнес-эмиграцию в Словакию, Чехию и другие страны. Их часто пренебрежительно называют «открывашками» и рекомендуют не связываться. Давайте вместе разберемся, нужны ли помощники в деле эмиграции через открытие фирмы…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Работаl 27/05/2010 lПросмотры: 3

    Красноярский целлюлозно-бумажный комбинат, отметивший в 2000 году сорокалетний юбилей,- единственное в Сибири и на Дальнем Востоке предприятие по выработке дефицитной продукции с использованием низкокачественной древесины. Сегодня в состав комбината входят 32 цеха, в которых трудятся более 5000 человек.

    От: Andreyl Бизнес / финансы> Работаl 26/05/2010 lПросмотры: 3

    Да, ранее работа в море приносила финансовую независимость. Сегодня это уже не так.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПросмотры: 9

    На данный момент в Одессе существует более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в других портовых городах.

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансы> Работаl 17/05/2010 lПросмотры: 20

    Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 86

    Мир переходит в рынок, контролируемый не технологиями, но талантами. Технологии легко копируемы и быстро устаревают. Таланты уникальны. Лозунг «Незаменимых людей нет» уходит в прошлое. По мере того, как растёт конкуренция, и "дикие" методы конкурентной борьбы (ценовые войны, организация наездов, заказные PR- кампании в прессе, роспуск слухов и т.д.) постепенно дополняются другими, более изощренными…

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 26

    Сегодня в списке наиболее популярных профессий в Украине - менеджер по персоналу и рекрутер. Но несмотря на явный повышенный спрос рынка на таких специалистов, ни один украинский вуз их не выпускает (по крайней мере в необходимом рынку формате). Те специалисты, что выпускаются с надписью в дипломе «Управление трудовыми ресурсами», к сожалению, не имеют необходимых узкопрофильных знаний и подготовки.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 22

    В своей последней статье я писал, что нашел для интервью с соискателем работы такой вопрос, ответ на который будет максимально развернутый и всеобъемлющий. Этот вопрос звучит так: "Пожалуйста, расскажите о Ваших самых значительных достижениях и успехах…».

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 22

    Лидерство – одна из самых обсуждаемых тем в менеджменте. Однако лидеров как таковых - мало и они сами редко высказываются по этому поводу, поскольку заняты прямым свои делом – управлением людьми. Поэтому обсуждение ведется чаще всего психологами, консультантами, HR-ми, менеджерами среднего звена, т.е. людьми, редко обладающими истинными, а не «книжными» лидерскими качествами. Перефразируя Высоцкого: «Настоящих лидеров мало, вот и нету вожаков».

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 35

    В 1 части статьи мы рассказали о возрастающей роли корпоративных сайтов компаний, особенно разделов «Карьера» для привлечения лучших сотрудников, а также о преимуществах такого ресурса перед другими методами подбора персонала. Во 2 части мы расскажем, какие Интернет-инструменты используют лучшие компании мира в войне за таланты

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 15

    Как используют компании Интернет-возможности для подбора персонала? Довольно однообразно: публикуют вакансии (бесплатно или за деньги) на Job-сайтах и на этих же сайтах ищут подходящих кандидатов. Стоит заметить, что резюме свои на таких сайтах размещают только те, кто в настоящее время активно ищут новую работу и не бояться засветить такой поиск перед начальством. Согласитесь, узкий выбор…

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 50

    Вы в поиске новой работы? Активно заполняете анкеты на корпоративных и job- сайтах? Интенсивно рассылаете свое резюме на все подходящие ( и не очень) вакансии? Вы уверены, что ваше резюме кто-нибудь когда-нибудь прочитает? Будьте реалистами. Нас ведь почти 50 миллионов, из которых несколько миллионов находятся в пассивном или активном поиске работы, все больше используя для этого Интернет. Для большинства рекрутеров бумажные резюме больше не существуют, только электронные.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Сергей Беляев Лучшие 43 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории