Модная Одежда Пэчворк: Примеряем Лоскутки

Опубликованно: 27/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 682 |

"Лоскутная работа" — так дословно переводится термин "patchwork", с которым большинство из нас привыкло связывать пестрый хэндмейд: квилтинговые одеяла, скатерти и прочие текстильные предметы быта, сшитые  из "веселых" квадратов, прямоугольников и треугольников, усыпанных разнородным красочным принтом. Родом пэчворк из Англии и популярен у рукодельниц далеко за пределами Королевства уже более 300 лет.

мода пэчворк лоскутная работа

В 20-х годах прошлого века началась новая эра в истории лоскутного шитья: оно вышло на подиумы. Заразило своей позитивностью, забавностью и продуманной абсурдностью богемных модников и всех тех, кто хотел такими казаться, а позже  — в конце 60-х, начале 70-х — подавляющую часть молодежной аудитории. У каждой хоть сколько-нибудь следящей за модой девушки была хотя бы сумочка, выполненная в технике лоскутного шитья. Популярными были платья, юбки и брюки в стиле пэчворк. 

Современная модная одежда пэчворк приобрела некоторые особенные черты, вобрав в себя идеи моды на винтаж, милитари-стиль, классику и сельскую романтику, а также моду на миксы всего этого. Так, например, актуальны элегантные платья-футляры из лоскутов с принтом "камуфляж" и цветочным принтом мильфлер, характерным для одежды в деревенском стиле.  Легкие платья-трапеции из лоскутков-квадратов, выполненные по аналогии с платьями-Мондриан, предложенными Ив-Сен-Лораном в прошлом столетии, с тем лишь отличием, что кусочки не цветные, а принтованные.

Принты самые разные: от традиционных  — клетки, догтуса ("гусиной лапки"), полоски, горошка, загзагов — до забавных и эпатажных: динозавриков, птичек, абстракций, фантазийных цветов.

пэчворк платье-мондриан одежда пэчворк платье брюки в стиле пэчворкодежда в стиле пэчворк платье футляр

На фото — модели одежды пэчворк лето 2013 от Julien David, Antonio Marras, Takeit, Erdem 

В коллекциях одежды пэчворк от Preen, Fendi, Proenza Schouler много геометрии. Здесь все подчинено оп-арту с его визуальными иллюзиями: веяние опять-таки моды на винтаж.

Некоторые дизайнеры преложили добавить в одежду в стиле пэчворк немного роскоши и гламура. Аппликации, стразы, камни, бисерные вышивки — теперь лоскутки могут выглядеть очень нарядно. Актуальны и модели одежды пэчворк с принтом, имитирующим простое лоскутное шитье.  

Осталось выбрать!

  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/modnaya-odezhda-pechvork-primeryaem-loskutki-6657069.html

Обсудить статью

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 169

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 184
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 198

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 96

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77

Разбираемся в тенденциях подростковой моды. В этой статье речь пойдет о происхождении "приспущенных штанов".

От: Янаl Шоппинг> Модаl 03/06/2013 lПоказы: 108

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Изношенные бахромчатые подолы, местами распустившиеся швы, рваные рукава и штанины, заплаты и пятна краски или грязи на полотнище поседевшей на солнце и растянутой ткани. О чем это мы, об одежде бомжей? Вовсе нет. Речь идет об одежде самых стильных, модных и вполне обеспеченных людей, которые в курсе, что на волне популярности в этом сезоне — и, как уже известно, так будет и в следующем — катится по миру эпатажный стиль гранж или маргинальный шик. Что нового в моде на гранж сегодня — узнаем тут!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Бохо - это одежда, в которой хочется плясать босиком на зеленом лугу под аккомпанемент бубна, читать вслух стихи, глядя на костер, рисовать пейзажи, сидя на жирафе, и фотографировать закат в прыжке с парашютом. Если вам такое еще даже снилось, хотя сами идеи вас необыкновенно вдохновляют, значит, бохо — это как раз то, что вам нужно!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 23/04/2013 lПоказы: 224

Урбанистические пейзажи городов-миллионников с разных концов планеты, портреты прославившихся в разные эпохи киноактеров, политиков и даже ученых-первооткрывателей, ну, и, конечно, самих модельеров. Бритни Спирс, Мадонна, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Зигмунд Фрейд, Джон Галлиано. Что ближе, то и выбираем. И не просто выбираем, но и носим с собой. И не просто с собой, а на себе! На футболках, платьях, брюках, куртках, плащах. Ведь в моде одежда с фотопринтами!

От: Take-itl Товары и Услугиl 07/04/2013 lПоказы: 307

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 266

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 122

Наверняка, у каждого когда-то была одежда с орнаментом, изображающим забавных оленей, зигзаги и геометрических форм снежинки. А в этом сезоне дизайнеры вернули этнические мотивы Скандинавии в моду. В модных коллекциях в самых разных вариантах встречаются модели с характерным узором: от платьев до пальто и гетр. А всемирно известный бренд D&G представил новое видение хорошо знакомых и всеми любимых вещей.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/11/2010 lПоказы: 333

Стремитесь к финансовой самостоятельности? Хотите заниматься любимым делом и при этом работать на себя? Любите красиво одеваться и следите за всеми изменениями моды? Вам близка идея реализовать свой потенциал в бизнесе розничной торговли одеждой? Чувствуете в себе силы рискнуть ради своей мечты? Мы подготовили для вас краткое руководство от оператора рынка как открыть свой собственный магазин одежды.

От: Take-itl Бизнес> Предпринимательствоl 22/11/2010 lПоказы: 1,554
Блок автора
Категории статей
Quantcast