Подтяни Штаны!

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

img_6964.jpgВ этой статье пойдет речь о так называемых приспущенных штанах. Наверняка, вы уже не раз имели удовольствие наблюдать адептов этой модной тенденции: штаны на размер больше положенного элегантно свисают сзади, открывая нашему взору резинку от трусов (а если повезет, то и интимные части тела). В самом экстремальном варианте мешковатые джинсы свисают почти до колен (как это видно на фото). Образ дополняется особой походкой, которая хоть и имитирует небрежную расслабленность, на самом деле скрывает постоянные попытки  владельца модных штанов  предотвратить их окончательное сползание. Все это кажется забавным до тех пор, пока ваш ребенок, которому вы с недавнего времени сами любовно подбирали модную на ваш взгляд одежду, не попросит вас купить ему такие же клевые штанишки. Тогда вам уже не до смеха. Перед  тем, как решить что делать, чтобы переубедить любимое чадо, давайте узнаем, кто виноват, что наши детки мечтают гулять со спущенными штанами.

  А виновата ни много ни мало суровая американская тюрьма, правила которой запрещали заключенным иметь в пользовании обычные поясные ремни. На протяжении долгих лет заключенные были вынуждены таскать на бедрах спадающие с похудевших на тюремной диете животов штаны. Широкая тюремная форма так полюбилась заключенным, что, даже выйдя наконец на волю, они продолжали одеваться по последней тюремной моде. Приспущенные штаны призваны были показать другим парням с улицы криминальное прошлое их приятеля и повысить его авторитет. Ведь парень не может считаться достаточно крутым, если разок не отсидел… Новая модная тенденция прижилась на улице и скоро штаны приспустили уже и те, кому еще не посчастливилось побывать в местах не столь отдаленных. Популяризацией же новой моды в широких слоях населения занялись реперы 90-х, которые также любили щеголять своей причастностью к криминальным кругам. Популярные звезды хип-хопа быстро «переодели» своих поклонников. Ну а вскоре модные штаны уверенно зашагали не только по Америке, но и по Европе.

  Люди увлекающиеся, как правило, не знают меры, так и любители приспущенных штанов в стремлении переплюнуть друг друга стали слишком откровенно демонстрировать интимные подробности своего туалета. В некоторых штатах Америки даже ввели законы, ограничивающие такое «безобразие». Где-то налагают штраф за неподобающий вид, где-то запрещают новомодный стиль в школах. Известен даже случай, когда известного американского музыканта Билли Джо Армстронга не посадили в самолет, потому что он отказался «подтянуть штаны». Ожесточенная борьба встречает упрямое сопротивление, и в общественных местах все еще мелькают резинки от трусов. И «низкий» стиль уверенно держит популярность, привлекая все новых поклонников уже не только среди молодежи, но и среди зрелых мужчин.

   К великому счастью народное желание отказаться от помощи поясов и поддерживать штаны на бедрах собственными усилиями, даже рискуя искривлением позвоночника, не осталось незамеченным компаниями, производящими модную молодежную одежду. Среди первых был известный дизайнер Карл Кани, который выложил на полки своих магазинов специально сконструированные джинсы, способные удовлетворить даже утонченный вкус бывшего заключенного. Его благородный порыв подхватили многие известные компании и сейчас даже можно найти замысловатые джинсы SAGZ JEANS, которые фиксируются в трех разных положениях «приспущенности» для разных случаев жизни )))

  Спрос, подпитываемый многочисленными предложениями от модных магазинов, не ослабевает. И наши дети вполне закономерно следуют общей моде. Может не стоит сопротивляться? Пусть погуляют в широких джинсах, наслаждаясь молодостью и безответственностью. Ведь, когда они повзрослеют, им придется больше считаться с мнением окружающих. А окружающие не склонны принимать такой стиль за выражение серьезности и надежности. Конечно, это не Америка, и за члена банды вашего отпрыска вряд ли примут, но все же, если молодой человек хочет, чтобы его воспринимали всерьез, поговорите с ним твердо: «Хочешь быть взрослым – подтяни штаны!».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/podtyani-shtany-6623126.html

Обсудить статью

В старые времена детская одежда руководствовалась четкой направленности - подражать одежду взрослую. Считается, что только двести с лишним лет тому назад в Великобритании детская одежда начала создаваться как самостоятельное направление. До этого периода к детским вещам не было подхода, который учитывал бы анатомические и психологические черты растущего организма.

От: Детскаяl Дети и родителиl 28/11/2008 lПоказы: 425

Компания «КидсСтайл» предлагает детскую одежду оптом и одежду для подростков. У нас представлены коллекции детской одежды различных европейских торговых марок. Стоит особенно отметить, что стильная детская одежда оптом предлагается нашей компанией по доступным ценам.

От: www.kidsstyle.rul Обустройство бытаl 18/06/2008 lПоказы: 5,563

Какого цвета и из каких материалов должна быть детская мебель? Как цвет мебели повлияет на психическое развитие ребенка? Какой дизайн может подавить его творческую инициативу? Насколько мебель должна быть устойчивой, прочной, обтекаемой, дорогой, наконец? Для ответов на эти вопросы мы собрали "экспертный совет" из трех мам разновозрастных детей. Что позволило нам по-новому и с необычных ракурсов рассмотреть проблему выбора детской мебели.

От: Русинтерl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/05/2010 lПоказы: 238

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120
dmotion

Маленькие дети, например, радуются ярким игрушкам, играм, а как быть с повзрослевшими мальчиками и девочками? Начиная с 12 лет, они уже на шаг приближаются к взрослой жизни, они ещё не взрослые, но уже и не дети. Не зря этот возраст назвали подростковым.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 02/11/2010 lПоказы: 4,584

В последние годы из подростковой моды не выходят аниме. Всё новые и новые поколения подростков буквально очаровываются неподражаемыми японскими мультфильмами и комиксами.

От: Gabazyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/04/2014
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 716

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 176

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 196
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 202

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 103

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 255

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 85

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 158

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 316

Поговорим о преимуществах и недостатках флиса. Узнаем, стоит ли покупать деткам флисовые вещи.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 349

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast