Новости О Мотоциклах. История Компаний И Мотоциклов

Опубликованно: 05/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

  

На сегодняшний день большая редкость встретить человека, который не слышал о всемирно известном бренде BMW. Эта немецкая автомобильная компания имеет не только огромные продажи по всему миру, но и богатую историю развития, которая началась более 100 лет назад и продолжается по сей день. Компания занимается выпуском легковых, спортивных автомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. Штаб квартира компании находиться в Мюнхене. Началом истории BMW можно считать 3 декабря 1896 года, когда в городе Айзенах (Германия) Генрих Эрхардт (Heinrich Ehrhardt) основал фабрику на которой собирали велосипеды и различные автомобили для нужд армии. Генриху Эрхардту, основателю компании, не давали покоя успехи и достижения автомобильных «нуворишей» Даймлера и Бенца. После недолгих размышлений Генрих решил что лутше приступить к производству мотоколясок. Для того чтоб сэкономить время и деньги он купил у французов лицензию на производство парижского авто «Дюкавилль». Так и появилось то, что сегодня называется BMW. А тогда этот монстр назывался «моторизированная карета Wartburg».

В сентябре 1898 года, Вартбург прибыл на автомобильную выставку в Дюссельдорф и занял своё место в одном ряду с Даймлером, Бенцем, Опелем и Дюркоппом. Через год, на основных автомобильных гонках того времени — Дрезден — Берлин и Аахен — Бонн, моторизированная карета Эрхардта победила заняв первые места. За всю карьеру Вартбурга было выиграно 22 медали, включая одну и за элегантный дизайн.

В 1903 году жизнь Вартбурга оборвалась, так как у компании был спад производства из-за чего появились непомерные долги. Эрхардт решает собрать своих акционеров и произносит речь, которую он оканчивает латинским словом dixi («Я всё сказал!»). Так оканчивали свои выступления древнеримские ораторы.

  Продолжение и еще много других статей, историй об известных брендах вы найдете на http://ulvorchun-os.hhos.ru/

Кроме того у нас есть большой католог мотоциклов и справочник по типам мотоциклов. 

Заходите на http://ulvorchun-os.hhos.ru/ и не пожалеете!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/novosti-o-motociklax-istoriya-kompanij-i-motociklov-6580434.html

Обсудить статью

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 415

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 155

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 228

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 176

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 194

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 272

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 345

Если у вас возникли сложности при выборе слайдеров для мотоцикла, то эта статья для вас!

От: Владимирl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/10/2012 lПоказы: 379
Блок автора
Категории статей
Quantcast