Лучшие Авторы Песен Украины

Опубликованно: 30/05/2012 | Показы: 333 |

Радиоволна «ШАРМ РАДИО», воспользовавшись идеей своих иностранных коллег – журнала «Billboard» также решила провести мониторинг шоу-рынка и опубликовать список лучших авторов песен для украинских исполнителей. 
1. Возглавил список Константин Меладзе. 
Расказывать читателям о послужном списке автора не стоит – песни Валерия Меладзе, Виа Гры, Инь-янь извесны всем. Их знают и любят миллионы слушателей не только в странах СНГ, но и далеко за его пределами. 
За время своей творческой карьеры, Константин Меладзе добился необычайных высот, заслужив почетное место в жюри многих рейтинговых конкурсов. 

2. Второе место досталось самой популярной женщине-автору Любаше. 
Любаша не сильно отстала от своего профессионального коллеги. Ее послужной список не уступает Меладзевсокму. Ведь именно она имеет титул «любимого автора Примадонны». Ее песни исполняют Орбакайте, Пугачева и другие очень именитые звезды. Говорят, что вначале Любаша продавала песни по 100 долларов. Сейчас, конечно же, цена намного превышает расценки и позволить себе песню «от Любаши» могут, к сожалению, не все. Но не любить и не слушать Любашу просто невозможно. Ее песни запоминаются практически мгновенно с первого раза, и остаются в сердце очень надолго. Для украинцев хиты Любаши ценны особенно, так как звучат они из уст самой Верки Сердючки. 

3. Не обошелся рейтинг и без Макса Фадеева, стильного и вечно модного автора. Он идет в ногу с самой модной музыкой, постоянно удивляя нас своими качественнейшими новинками. Макс заслужил такое звание не за один год. Его песни начали звучать с телеэкранов еще в далеком 1994 году, и вот уже 18 лет продолжают оставаться в сердцах слушателей. Помимо этого Максим Фадеев считается одним из лучших аранжировщиков в России. Его песни не единожды попадали на престижнейшие конкурсы - Евровидение и Новую Волну, занимая там более чем достойные места. 

4. Песни Ольги Василюк звучат на радиостанциях часто и много, и исполняются многими украинскими и российскими звездами. Но наиболее серьезным достижением автора считается то, что за короткие сроки ее песни достигают максимального количества скачиваний в интернете. Так, под Новый год, одна из песен Ольги Василюк была скачана в общей сложности 30 тысяч раз, что является практически рекордом за такие короткие сроки. А вот, к примеру, песня «Стриптиз» (авторства Василюк) вообще обошла на американских радиостанциях по рейтингу Шакиру, Леди Гагу и популярнейшего в Америке Снуп Дога, и по мнению канадского журнала «SPIN USA» была названа Песней Недели «Weeks Song». 

5. Большой неожиданностью стало то, что пятое место в рейтинге Лучших авторов досталось Ирине Билык. Конечно, все мы знаем и любим ее в первую очередь, как талантливейшую певицу. И в рейтинге украинских звезд Ирина Билык может быть только первой. Но песни Ирины настолько популярны и любимы, что отметить ее как автора было бы просто некрасиво, тем более что песни Ирины Билык исполняются певцом наивысшего пилотажа - Филиппом Киркоровым. Но и помимо этого все заслуги Ирины трудно уместить в одну статью. К примеру, песня «Снег», написанная богиней современной украинской поп-музыки, держится в ТОП-10 мировых чартов, а это означает очень многое - ведь подкупить мировые рейтинги совершенно нереально. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/luchshie-avtory-pesen-ukrainy-5945220.html

Обсудить статью

Статья посвящена рассмотрению творчества заслуженной артистки России, певицы Татьяны Ивановны Булановой, с точки зрения эстетики и современной психологии юнгианского направления.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Музыкаl 01/10/2008 lПоказы: 157

Он родился в обычной еврейской семье. Отец Михаила был врачом-стоматологом. Когда мальчику исполнилось пять лет, мать погибла, поэтому его воспитывали бабушка и дедушка. Музыкальные способности проявились у Михаила рано, и уже в семилетнем возрасте он начал заниматься на аккордеоне.

От: Виктор Станиславовичl Культура> Музыкаl 06/06/2008 lПоказы: 496

Он с детства любил книги. Не только читать, но и просто открывать новую книгу, чувствовать запах типографской краски. Сейчас занимается издательским бизнесом, но успевает еще очень многое. Наш сегодняшний собеседник – издатель, эксперт, писатель и исполнитель песен Игорь Владимирович ПРЕСНЯКОВ.

От: ОЛЬГАl Культура> Знаменитостиl 30/06/2010 lПоказы: 109
ИНга Сихарулидзе

В феврале 2012 года в группе Hi-Fi появился новый солист — Слава Самарин, чей голос от природы практически идентичен голосу Павла Есенина. Более того, Слава не только поет, он еще пишет музыку и слова.

От: ИНга Сихарулидзеl Культура> Музыкаl 05/03/2012 lПоказы: 2,040

В админе, в управлении, а управление это профессия! – есть такой термин: «показатель». Это инструмент руководителя. Это очевидный и прямой факт, имеющий количественные и качественные значения, явно и прямо указывающий на настоящее положение дел в определённой сфере производства, бизнеса, работы. Чёткий и конкретный «ярлык» - как красная аварийная лампочка, горящая на пульте. И главнейшей функцией любого руководителя является наличие системы показателей и считывание их.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 23/02/2010 lПоказы: 119

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 103
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 108

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 130
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 103

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 41
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 330

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 106
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 83

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 130

На Worldstar 2013 Украину представит популярная певица Елена Лав. Залогом успеха для певицы песня «Стриптиз», написанная автором Ольгой Василюк и уже наделавшая шумихи в Европе.

От: radiol Культура> Музыкаl 22/03/2013 lПоказы: 68

«Елена Лав разбила мне ноутбук», - сообщила режиссер группы, снимавшая видео для Елены Лав. – «Весь отснятый материал утерян. Конечно, современные технологии позволяют мне восстановить всю информацию по данной работе, но я этого делать не хочу. Я не собираюсь никого убеждать, что материал был отснят качественно. По-видимому, Елена Лав считает, что ее уровень – это Алан Бадоев, а не начинающий режиссер..».

От: radiol Культура> Музыкаl 21/12/2012 lПоказы: 54

В какой-то из моментов съемок продюсерско-режисерская команда решила, что ПОРА показать всем, что скрывает певица Елена Лав под «лирическими душевными песнями».

От: radiol Культура> Музыкаl 11/12/2012 lПоказы: 147

Популярную певицу Елену Лав будут судить… Новую видеоработу певицы Елены Лав будут судить на престижном конкурсе видеоклипов, который проходил 23-26 августа в г. Севастополе в рамках фестиваля молодых кинематографов и режиссеров Украины «Кинодрайв».

От: radiol Культура> Музыкаl 11/09/2012 lПоказы: 43

Наряду с Леди Гагой, Бритни Спирс, Дженифер Лопес, Канадский журнал «SPIN USA» вписал имя украинской певицы Елены Лав в историю лучших певиц Америки. Все дело в том, что песня "Стриптиз" (автор муз и слов Ольга Василюк) в исполнении молодой и не сильно известной певицы, уже несколько месяцев подряд занимает лидирующие позиции в радиочартах канадских радиостанций.

От: radiol Культура> Музыкаl 19/07/2012 lПоказы: 271
Блок автора
Категории статей
Quantcast