Музыка И Ее Разнообразие

Опубликованно: 31/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Вспомните слова из песни «Музыка нас связала…». А ведь действительно музыка объединяет людей. Ведь она настолько разнообразна разными жанрами, стилями и направлениями, что каждый находит, что-то для себя. Если брать жанр по объему и разнообразию, то это конечно рок. Рок звучит в исполнении рок-групп, которые состоят из вокалиста, гитариста, бас-гитариста, барабанщика и клавишника. Характерная черта – это однообразный ритм. Рок это не только музыка, это стиль жизни. Возникновение рока началось с истоков рок-н-ролла и блюза. Основателями считались Элвис Пресли и группа «Битлз».

Самый необычный жанр – электро. Электро произошло от слова Electro funk. Звучание этого стиля можно сказать «компьютерная», живая музыка здесь не присутствует. Зарождения электро музыки началось в 70-е годы германской группой Kraftwerk. Именно она в 1977 году выпускает первый альбом, «Trans Europa Express» с электро треками. А уже в 82-ом году в Америке она получила новое развитие Electro Funk, которое возникло на основе хип-хопа, фанка, электропопа (Гэри Ньюман) и электро музыки группы Kraftwerk.


Рассмотрим некоторые жанры музыки. Один из известных жанров – поп-музыка или как все мы любим, называть «попса». Термин его очень тяжело определить, так как под «попсой» подразумевается вся популярная музыка в целом и рассчитана она на массового слушателя. Но обычно ее определяют как лёгкую и эстрадную музыку, часто коммерческого и развлекательного характера.

Если «нырнуть » в историю, то термин pop music прозвучал в 1926 году. Зарождение этого жанра начиналась с народной музыки, романсов и баллад. В 50-60-е года в советском союзе было принято называть ее эстрадной музыкой или эстрада. Самые популярные в те времена были Утесов, Трошин, Шульженко, Бернес.

Наиболее интересным и молодым жанром музыки считается – рэп. Особенность рэпа - это отсутствие вокала, вместо него идет речитатив. Рэп не поют, а читают как стихи под скрип виниловых пластинок. Зарождение рэпа началось в 70-е годы, когда в Нью-Йорк приехал ямайский ди-джей Herc. Взявши микрофон, он во время брейка начал говорить с танцующими… Всем понравилось и ди-джеи взяли это на вооружение. Между рэперами начинались словесные поединки. Основной задачей было соблюдение такта и рифмы. В то время рэп не был публично выставлен, только начиная с 1979 года первая группа, Sugar Hill Gang с песней Rappers Delight, записала первую реп-запись, длительностью около десяти минут. Это был фурор. Благодаря этому американская публика узнала, что такое рэп.
http://www.loveminimal.ru

(RusArticles SC #3169649)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/muzyka-i-ee-raznoobrazie-3169649.html

    Тэги статьи:

    музыка

    Современное русскоговорящее население планеты любит музыку и песни разных стилей, но наиболее популярны рок, поп, классическая музыка, рэп и шансон. При этом более любимы такой аудиторией русские музыка и песни по сравнению с зарубежными. Примерно поровну распределяются заявки на современные, самые новые песни и музыку (конца 20 - начала 21 века, до 2008 года) и более старые (ретро и классика) музыкальные произведения

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 21/12/2008 lПоказы: 245

    Составляющие для создания красивой музыки и песен Ч.3 цикла "Создание новых песен и музыки" Автор – Владимир Шабля Красивая новая музыка, песня появляется, если есть кому, когда, где и при помощи чего сочинять новую музыку и песни, имеется желание или необходимость сочинять новые песни и музыку, яркие, сильные эмоции, романтическое вдохновение. Плюс потенциального автора музыки и песен нужно найти, обучить, заинтересовать, обеспечить, поддержать, раскрутить. У нас этого почти нет.

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 10/10/2008 lПоказы: 164

    Ключ к способности сочинять музыку – оригинальность и гармоничность. Чтобы проверить себя - нужно попробовать создать, сочинить и записать мелодию, музыку, песню. Контролируйте, чтобы Ваша мелодия не копировала чужой и нравилась Вам самому. Оформите понравившуюся часть музыки, песни в удобоваримую форму, усилив, усовершенствовав и развив её. Предложите послушать своим близким, знакомым. Если слушатели не обнаружили плагиата и некоторым музыка понравилась - Вы способны сочинять музыку (песни)

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 03/09/2009 lПоказы: 93

    Музыка, песни оказывают психическое влияние. Эффективны действия по созданию атмосферы партнёрства, любви через музыку. Нужен эффективный менеджер для воспитания «людей будущего» путём популяризации, музыки и песен с «человеческим лицом». Этот менеджер в лице государства или мецената должен ориентироваться на стратегический эффект.

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 28/03/2009 lПоказы: 165

    Описаны вопросы: Музыка и песни - эмоции, превращённые в звук. Составляющие для создания красивой музыки и песен. Какую музыку мы любим? Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Неужели нет новых музыкальных талантов? Что делать любителям музыки и авторам. Как проверить себя на способность сочинять музыку или песни. Как я сочиняю новые песни и музыку. Оборудование для сочинения и аранжировки. Технология аранжировки. Тонкости обработки вокала. Как быть услышанным?

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 21/07/2008 lПоказы: 185

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

    От: Александр Конельскийl Дети / их Родители> Воспитаниеl 25/08/2009 lПоказы: 58

    Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Автор песен Владимир Шабля Воротилы шоу-бизнеса без меры пичкают эфир заезженными «хитами». У нас не налажена эффективная система отбора, обучения и раскрутки молодых талантливых авторов песен, композиторов, поэтов, аранжировщиков. Монополизация узкой группой деятелей от культуры права допуска до общедоступных популярных средств массовой информации. Недостаточный уровень воспитания, обучения прекрасному нашего массового слушателя

    От: Шабля Владимир, автор песенl Культура/Искусство> Музыкаl 15/01/2009 lПоказы: 59

    ...тот легко попадает в силки, которые прочно удерживают его. О том, как «дьявол» напугал Мика Джаггера страхами, как уничтожили «реальную» душу Джона Леннона, как индустрия рок-музыки околдовывает своих исполнителей... Свидетельства самих рок-музыкантов о том, что демонически возбуждающая (тяжелая) рок-музыка подается из сатанинской кухни.

    От: Nazaralievl Культура/Искусство> Музыкаl 20/08/2008 lПоказы: 159 lКомментарии: 1

    В ночь с 30 на 31 октября promo-label "Vakuum" приглашает всех любителей активного отдыха и качественной электронной музыки отметить веселый и ужасный праздник Halloween.

    От: Мария Чумакl Культура/Искусство> Музыкаl 23/10/2010

    Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура/Искусство> Музыкаl 22/10/2010

    Клубное интернет радио «Imagination» — единственное в России интернет радио открытое для вашего творчества!

    От: Radio-Imaginationl Культура/Искусство> Музыкаl 19/10/2010

    Если ты регулярно выступаешь, то невозможно не столкнуться с таким явлением, как критика. Критика, разумеется, бывает различная. Она может вдохновить, а может сломать и заставить отказаться от амбиций. Все конечном итоге зависит от восприятия критики.

    От: Ильяl Культура/Искусство> Музыкаl 16/10/2010

    Pэп Pэп (aнгл.) — pитмичный peчeтaтив, coпpoвoждaющийcя тяжeлым битoм. Рэп является первым элементом хип-хоп культуры. Рэп очень распространен в России. Несмотря на то, что в русском рэпе кол –во хороших исполнителей оставляет желать лучшего, молодёжь очень уважает такую музыку.

    От: Вячеславl Культура/Искусство> Музыкаl 14/10/2010

    Макс Постельный (гр.Plazma) и певица "Ежевика" снимутся в клипе группы P.F.F. на песню "Сердце моё"!!! На площадке будет творится любовь и драма! Узнайте больше о предстоящих съемках!

    От: 3axapoffl Культура/Искусство> Музыкаl 12/10/2010

    Mesa/Boogie Roadster - это 4 канала, или правильнее сказать 4 полноценных усилителя с полным арсеналом всевозможных настроек в одной "голове". Каждый канал имеет: 2 режима мощности (50 или 100 Вт), 3 различных режима звучания , собственную регулировку уровня реверберации, независимую регулировку уровня Gain и Master, а также эквалайзера (Treble, Mid, Bass).

    От: Explosive Soundl Культура/Искусство> Музыкаl 12/10/2010

    Родиной рока можно считать Америку. Именно в этой стране мы обязаны зарождением этой направленности музыки. Главной причиной поспособствовавшей развитию рока является большой поток эмигрантов хлынувших в Америку в 17-18 веке.

    От: Juropl Культура/Искусство> Музыкаl 11/10/2010

    Pэп Pэп (aнгл.) — pитмичный peчeтaтив, coпpoвoждaющийcя тяжeлым битoм. Рэп является первым элементом хип-хоп культуры. Рэп очень распространен в России. Несмотря на то, что в русском рэпе кол –во хороших исполнителей оставляет желать лучшего, молодёжь очень уважает такую музыку.

    От: Вячеславl Культура/Искусство> Музыкаl 14/10/2010

    Музыка – это искусство, с её помощью можно передать чувства и настроение. Она является хорошим средством заложения музыкального вкуса у человека. Она разная и неповторимая…

    От: Вячеславl Культура/Искусство> Музыкаl 31/08/2010 lПоказы: 17

    Рэпера Noize MC, задержанного на концерте в Волгограде 31 июля и приговоренного к 10 суткам ареста за нецензурную брань, отпустили на свободу поздно вечером во вторник. Сразу после выхода из спецприемника Иван Алексеев рассказал «Газете.Ru», как провел десять дней за решеткой, объяснил, что извинение перед милиционерами было притворством, и сообщил, что написал новую песню.

    От: Вячеславl Культура/Искусство> Музыкаl 30/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории