Рэп Как Он Есть

Опубликованно: 30/01/2011 |Комментарии: 0 |

Хип-хоп – величайшая культура захватившая огромные массы всех слоев населения, родившаяся на улицах неблагополучных кварталов.  Ну разве не удивительно то, что движение, зародившееся в среде афорамериканце в южном бронксе сейчас овладело даже людьми с весьма приличным благосостоянием и на ней же сделан не один миллиард? Почему это произошло? Думаю что из-за массовости и разнонаправленности, Смотрите, частью (и скорее всего основной) хипхоп культуры является Рэп музыка, музыка протеста, музыка, затрагивающая социальные аспекты волнующие многих людей, музыка рассказывающая о их жизни. Людям приятно слушать про себя, хоть не всегда это и слова радости. Дано движение – движение правды, в рэпе автор он же МС (Master of Ceremony) не чем не скован, он не боится сказать правду, он читает о том что видел и видит на улицах и в повседневной жизни, за это его и любят.  В Нью-Йорке на почеве рэпа разворачивались целые войны (ганста рэпа) ярким примером тому служит война между западным и восточным побережьем которая закончилась гибелью великого рэпера 2Рас Шакура с одной стороны и Notorious B.I.G с другой. Из-за огромного общественного резонанса, проявился еще больший интерес к этому на правлению. Девяностые годы для рэпа стали годами в которые произошла его коммерциализация ярким примером этого является Паф Дэдди и ругие исполнители появившиеся после него и подхватившие эту волну.

Но не только музыкой едина хип-хоп культура. Она включает в себя и раличные виды танцев такие как: Брейк данс, Крамп, C-Walk, waving. Искусство граффити которое разнообразит яркими красками обыденные серые улицы. Все это несомненно привлекает в хипхоп молодых (и не только) творческих людей готовых реализовать весь свой потенциал без остатка.

(RusArticles SC #4135961)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/rep-kak-on-est-4135961.html

Метки:

рэп

,

хип хоп

В сегодняшние дни у человека есть масса вариантов время препровождения,- можно сходить в боулинг, кино, почитать книжку, заняться спортом, всего и не перечислить. Но есть такие активисты, которые берут в руки баллончики с краской, магнитофон и идут на улицу...

От: rapbrothersl Культура> Музыкаl 29/02/2008 lПоказы: 282

Компания G-Style занимается торговлей хип-хоп одеждой. Наша компания представлена тремя розничными магазинами (Зеленоград, Арбат, Мега Белая Дача), интернет-магазином и региональнаой оптовой сетью.

От: Ерусланова Н.Е.l Товары и Услугиl 17/02/2008 lПоказы: 2,494

Само понятие мода – это не монолит, а наоборот, набор различных составляющих, подборка течений. И следует особым образом выделить моду молодежную, поскольку именно молодежь чаще всего готова к различных экспериментам во внешнем облике.

От: Savipl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 2,030

В этой статье я хочу сказать, что Hip - Hop и RAP в России да и во всем мире с каждым годом развиается. Чем дальше тем больше поклонников этой культуры.

От: Tovchakl Культура> Музыкаl 30/12/2008 lПоказы: 331

Я полный фанат рэпа. Рэп это все для меня. Я слушаю рэп когда ложусь спать, слушаю когда иду в школу, со школы. Слушаю на переменах. да и вправду рэп моя жизнь. И я хотел россказать интересные свединья о русском и английськом рэпе

От: igorosipovl Культура> Музыкаl 11/07/2010 lПоказы: 32

В воскресенье в Акроне, штат Огайо, на 82-ом году жизни скончался американский актер Руди Рей Мур (Rudy Ray Moore).

От: Americarul Разноеl 22/10/2008

Pэп Pэп (aнгл.) — pитмичный peчeтaтив, coпpoвoждaющийcя тяжeлым битoм. Рэп является первым элементом хип-хоп культуры. Рэп очень распространен в России. Несмотря на то, что в русском рэпе кол –во хороших исполнителей оставляет желать лучшего, молодёжь очень уважает такую музыку.

От: Вячеславl Культура> Музыкаl 14/10/2010 lПоказы: 19

Кайли Миноуг - международная популярная певица, которая начала свою музыкальную карьеру в далёком 1987 году и по сей день является одной из самых востребованных певиц. Выпустив летом 2010 года одиннадцатый студийный альбом "Aphrodite", Кайли Миноуг отправляется в мировой концертный тур "Les Folies Tour".

От: Александрl Культура> Музыкаl 11/02/2011

DreamBall – перкуссионный музыкальный инструмент, являющийся авторской разработкой участников мастерской Deftaudio.

От: deftmusl Культура> Музыкаl 04/02/2011

Легендарная группа "Кино" — новаторы времени. Является ли их творчество роком? Чем они выделялись среди прочих музыкантов?

От: oxevg1l Культура> Музыкаl 01/02/2011

Одни рассыпались в комплиментах Елене, дескать, слава богу, у нас появился интеллигентный, рафинированный шансон. Другие, не стесняясь в выражениях, костерили как кабацкую певицу. Откликнулся в своем ЖЖ и писатель Евгений Гришковец. Мягко говоря...

От: Мила Стрелецкаяl Культура> Музыкаl 31/01/2011

На страницах ресурса всегда найдутся основные табулатуры. А, кроме того ноты для гитары рок и все другое, что будет чрезвычайно полезно многим людям!

От: Сергей Ивановl Культура> Музыкаl 26/01/2011 lПоказы: 11

В 2010г исполнилось 30 лет со дня смерти Джона Леннона, основателя легендарной английской группы The Beatles, которая перевернула устои мировой поп-музыки и 50 лет со дня первого сольного концерта квартета в гамбургском клубе Indra.

От: Родионl Культура> Музыкаl 25/01/2011

Вместо того чтобы обеспечить охрану по всем законам, в роли охраны на этом громадном открытом концерте Rolling Stones догадались нанять милейших ребят из Hell`s Angels. В случае кто не знает, это не нормальное агентство, а легендарная группа байкеров, известных своей патологической жестокостью

От: maxchel Культура> Музыкаl 22/01/2011

Нужен ли вам гитарный преподаватель? Узнайте ответ из этой статьи и разберитесь в том что именно вам необходимо для того чтобы играть на гитаре так как вы всегда мечтали.

От: mishaphill Культура> Музыкаl 22/01/2011

Рейнесская идеология как она есть и как ее видят люди.

От: vllldl Образование> Саморазвитиеl 12/01/2011 lПоказы: 31

Несколько очень простых, но очень полезных рекомендаций на тему здорового сна

От: vllldl Медицина> Народная медицинаl 05/01/2011 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast