Шансон. Песни Для Сердца

Опубликованно: 15/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 593 |

Если мы включили телевизор и будем переключать клиповые каналы, что мы слышим? В основном, так зовущуюся попсу. Популярная музыка с ее банальными звучаниями и текстами отлично подходит только тогда, когда она проигрывается для бэкграунда, к примеру, здорово прослушивать попсу когда делаешь упражнения или когда устраиваешь в доме генеральную уборку. Все же старательно прислушиваться к текстам попсы не следует, если вы начнете, например, ехать в электричке и несколько часов вслушиваться в немудреные песенки с ничем не отличающимися все время повторяющимися выражениями и рифмами, можете банально начать сходить с ума или у вас возникнут всплески необъяснимой ярости. Через несколько часов прослушивания вы вполне начнете угадывать следующие рифмы, которые будут в куплете. А между прочим иногда хочется и музыки для сердца, такой, от которой прямо душа рвется из груди, слезинки на глаза наворачиваются, от которой перехватывает само дыхание. Хочется такой мелодии, такого рода звуков, которые бы дергали нас за наиболее тоненькие струнки души. Достаточно указать пример исполнителя, который исполняет такие произведения, это Григорий Лепс. К несчастью, на попсовом радио реально послушать только лишь парочку произведений этого певца, да и то, чаще всего в совместности с прочими представителями эстрады.

Другой исполнитель, песни которого реально послушать в ротации по радио, особенно на таком радио как «Шансон», намного чаще, это один из списка самых известных российских исполнителей шансона Стас Михайлов. Этот исполнитель всегда впечатляет слушателей тонкими трогательными песнями. Его имя отлично открыто не только почитателям шансона, но также и тем, кто всего лишь любит и ценит качественную душевную музыку, с качественными словами, без всяких элементарных мотивов и без тупых рифм.

Между прочим, Стас Михайлов отлично знаком аудитории не исключительно как исполнитель, но в том числе и как сочинитель музыки, песенник. Он записал уже ни много ни мало шесть завершенных альбомов с собственными песнями. Произведения Стаса Михайлова нужно не элементарно прослушивать, стоит пробовать понять их, извлечь тайный смысл. Его произведения дарят слушателям необычные ощущения, вынудят их сочувствовать певцу.

В том случае, если вы уважаете душевные песни, вам стоит увлечься шансоном. Очень много певцов шансона смогут оказаться вашими самыми любимыми исполнителями, в таких песнях быстро отыщется и юмор, и грусть, и тоска, и ненависть, и страсть. Многочисленные песни из тех, которые можно отнести к жанру шансон, считаются правдивым отражением сегодняшней реальности. Подобные произведения цепляют прямо за душу, и не станут отпускать надолго, они порождают в нас трогательное впечатление. Предпочитайте полные чувства песни, не захламляйте себя попсой и глупыми рифмами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/shanson-pesni-dlya-serdca-1040200.html

Обсудить статью

РЕЗЮМЕ. 1.Вопрос: что такое шансон? Что такое русский шансон? 2. История возникновения шансона во Франции. 3. Влияние французской песни на русскую. 4. Рождение и развитие русского шансона. 5.Блатная песня. Роль и значение блатной песни в жанре шансона. 6. Определение жанра шансон для души и в мире культуры.

От: Aishal Культура> Музыкаl 12/10/2008 lПоказы: 1,774 lКомментарии: 3

Я считаю себя очень счастливым человеком , потому что я люблю семью своих детей и они любят меня и потому что в я Бога верю.

От: Marsel Davletovl Культураl 01/08/2010 lПоказы: 80

Версии неформального успеха музыкального проекта "А.НЕМЕЦЪ"

От: СДl Культура> Знаменитостиl 14/03/2008 lПоказы: 259

Блиц полемика после размещения в Интернете публикации о самых известных в русском шансоне воронежских брендах - КОМАР, НЕМЕЦЪ, БОЧАРОВ, "БУТЫРКА".

От: Дмитрийl Культура> Знаменитостиl 30/03/2008 lПоказы: 58

Он родился в обычной еврейской семье. Отец Михаила был врачом-стоматологом. Когда мальчику исполнилось пять лет, мать погибла, поэтому его воспитывали бабушка и дедушка. Музыкальные способности проявились у Михаила рано, и уже в семилетнем возрасте он начал заниматься на аккордеоне.

От: Виктор Станиславовичl Культура> Музыкаl 06/06/2008 lПоказы: 497

Драматург Галина Кобякова и главный режиссер, художественный руководитель «Минского областного драматического театра» Николай Динов «гуливеровскими шагами» готовят премьеру музыкального спектакля, в жанре музыкальный шансон-детектив «Король Никто». Музыкальной основой спектакля, а это около 12 песенных композиций будут песни Виталия Кочеткова.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/08/2013

Состоялась презентация книги «Закон бумеранга» Игоря Коржа, приуроченная ко дню рождения артиста, ставшего теперь ещё и писателем. Стоит отметить, что «Закон бумеранга» - это художественное произведение, роман о современном жёстком мире.

От: anital Культура> Знаменитостиl 05/10/2010 lПоказы: 82

11 и 19 января Виталий Кочетков выступит в поддержку украинского исполнителя Сергея Осипенко на его сольных концертах в клубах г. Москвы.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/01/2014

20 августа Виталий Кочетков отправится на съемки нового фильма-концерта известной студии «Ночное такси» (Санкт-Петербург) – «Шансон – новое и лучшее».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/08/2013

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 72

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 84

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 62

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 58

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast