Ваша Коллекция Спиртного

Опубликованно: 26/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

Вы мечтаете составить коллекцию спиртных напитков так, чтобы бар или погребок был притягателен и напоминал музейные залы? Наполните его редкостями, поселите парочку уникальных «экспонатов».

Для этого нужно ориентироваться в разнообразии видов и брендов. Информации предстоит освоить – море, ведь история спиртного насчитывает тысячелетия. Каждый напиток подарит вам не только восхитительный крепкий вкус, но и несколько удивительных историй. Познакомьтесь с национальными спиртными напитками разных стран. Что вы знаете о кальвадосе и тарасуне?

Составляя достойную коллекцию спиртного, ориентируйтесь на элитные напитки. Так вы сможете чувствовать себя причастными к лучшему, чего достигло человечество в приготовления алкогольных напитков, поддаться магии настоящего качества, обаянию насыщенного вкуса. И – не опасайтесь зависимости! Элитные спиртные напитки тем и хороши, что пьют их не слишком много, смакуя и пробуя все новые виды. Откупорить коллекционную бутылку – настоящий праздник.

По каким показателям вы узнаете, что напиток – элитный или премиум-класса? Здесь важны сразу несколько моментов: страна-производитель, время выдержки, известный бренд и не в последнюю очередь – цена. Сначала о географии. Не приходится ожидать, что самый лучший абсент произведут в Японии, а Мескаль – в Финляндии. Общеизвестно, что родина коньяка – Франция, Америка отвечает за виски, Англия – за джин, а лучшая водка – во Франции и России.

Способ хранения, время выдержки, ручная работа порой делают алкогольный напиток не просто элитным, но каждую его бутылку – знаменитой. За это отвечают известные бренды. Поэтому ориентируйтесь на самых известных производителей коньяка, виски или того напитка, который решили попробовать сегодня. Такие производители веками совершенствуются в производстве, часто поддерживают семейные традиции. Кто как ни они знают толк в качестве элитного напитка. Конечно, такой товар просто не получится «купить по дешевке» – элитные напитки всегда дорого стоят. Осталось только установить аутентичность бутылки. Со временем вы будете чувствовать себя уверенно, отличая штучный экземпляр от подделки. Не забывайте и о том, что настоящего знатока и гурмана отличает – умение пить. Ведь для каждого напитка нужна особенная обстановка, подходящий случай, посуда и способ пития. Сделайте вашу коллекцию разнообразной. Даже если вы предпочитаете исключительно крепкие напитки, у вас огромный выбор. Подберите несколько видов водки, коллекционный коньяк, добавьте ракию, джин и граппу. Так вы сможете легко к каждому торжественному (или не очень) случаю подобрать подходящий спиртной напиток, любой из гостей найдет для себя что-нибудь любопытное в вашем баре.

Умение ориентироваться в элитных напитках со всего мира сделает ваш бар притягательным, экскурсия к нему поразит гостей. Чтобы прослыть настоящим знатоком и умельцем, оснастите свой бар всем, что необходимо для смешивания коктейлей. На основе крепких напитков они особенно популярны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/vasha-kollekciya-spirtnogo-4675529.html

Обсудить статью

С незапамятных времен сложилось, что практически каждый праздник не обходится без алкогольных напитков, поэтому необходимо очень серьезно подходить к выбору таких напитков.

От: Dr_Tapacl Товары и Услугиl 18/07/2009 lПоказы: 89

На аукционе, который состоялся 10 декабря 2011 года в отеле Hyatt Kyiv в рамках ежегодного благотворительного Президентского гала-вечера «Киевского Клуба Львов», было выручено 17 тысяч гривен от продажи лучших мировых сортов виски торговой марки Highland Park. Собранные средства будут направлены на благотворительные проекты «Киевского Клуба Львов».

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 13/12/2011 lПоказы: 22

Германию невозможно представить без пива. А как же иначе, если на нее приходится около 40 % общемирового производства легкого хмеля. Поэтому "пивное брюшко" для немца естественно и не безобразно.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Путешествияl 28/07/2009 lПоказы: 2,826
Elena F.

Каждый раз в преддверии праздников, Вы начинаете думать, что подарить руководителю? Тогда эта статья для Вас. Сегодня я расскажу о том, как выбрать подарок руководителю и что лучше преподнести.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/02/2012 lПоказы: 218

Алкогольные напитки известны человеку не одно столетие, и сегодня их приготовление, оформление и подача находятся на пике развития и совершенства.

От: Сафонова Ольгаl Дом и Семьяl 13/10/2007 lПоказы: 92

Интернет давно вошел в нашу жизнь и занял там прочные позиции. Сегодня им уверенно пользуются люди всех возрастов с разным образованием, достатком, предпочтениями и убеждениями. Многие из них используют интернет не только для информации и развлечения, но и для онлайн-шопинга. Первые интернет-магазины появились в Рунете в 1990-е годы, намного позже, чем на Западе. Если сначала россияне с недоверием относились к этому виду торговли, то сейчас все больше людей предпочитают сделать покупку в сети.

От: Сафонова Ольгаl Интернетl 03/07/2007 lПоказы: 183
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 211

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 48

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 43

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 81

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 97
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 68
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 65

Координация движений и прочие спортивные способности – чрезвычайно важны для боулинга. Для большинства начинающих – и это нормальное явление – чрезвычайно трудно бросить шар так, чтобы он покатился по дорожке и попал при этом в кегли, а не в канаву.

От: Tanya_tgnl Спорт> Люди и спортl 25/04/2011 lПоказы: 20

Таксу чаще всего держат дома так же, как любую другую собаку. Но такса – прирожденный и очень искусный охотник. Для тех, кто подыскивает собаку для охоты, таксы просто незаменимы. Охотники ценят их и с удовольствием берут с собой, доверяя любое трудное дело. Таксы ничего не боятся и висят на лапах у медведей до последнего.

От: Tanya_tgnl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/04/2011 lПоказы: 108

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011 lПоказы: 111

Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете. По крайней мере тот факт, что по своему значению во внешней торговле развивающихся стран кофе уступает лишь нефти - никто не подвергает сомнению. Цивилизованный мир сегодня немыслим без культуры потребления кофе. Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете.

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 25/04/2011 lПоказы: 44

Продвижение сайтов в поисковых системах – кропотливая работа, для выполнения которой требуются профессионалы. Выбор из множества предложений подобных услуг может оказаться непростой задачей. Если у компании, которая только что обзавелась собственным веб-ресурсом, пока нет достаточного опыта в данной сфере, то существует риск, что вложения «на продвижение», причём порой немалые, могут оказаться напрасными. Или, во всяком случае, не принести желаемой отдачи для бизнеса.

От: Tanya_tgnl Интернетl 17/04/2011 lПоказы: 16

Стоматология сегодня, кажется, на все способна. Кардинально улучшить вашу внешность с помощью отбеливания зубов, решить любые сложные стоматологические задачи, восстановить утраченные зубы. Даже если у вас совсем не осталось зубов – современные импланты в чем-то даже лучше.

От: Tanya_tgnl Медицина> Cтоматологияl 09/04/2011 lПоказы: 23

Операция, травма – безрадостное событие. После перенесенной травмы бывает трудно вернуться к активной жизни: когда уже все, казалось бы, позади, пациента могут мучить послеоперационные, потом – сезонные боли. Чтобы вернуть подвижность поврежденной части тела, требуется время и усилия самого пациента.

От: Tanya_tgnl Медицина> Физиотерапияl 09/04/2011 lПоказы: 477

По закону любой долг должен быть возвращен в срок и согласно договору. В случае же неуплаты или задержки платежа закон предусматривает ответственность должника, меры по принуждению к оплате.

От: Tanya_tgnl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast