«Пивное Брюшко» Германии

Опубликованно: 28/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,840 |

Германию невозможно представить без пива и немецких белых колбасок. А как же иначе, если на нее приходится около 40 % общемирового производства легкого хмеля. 180 литров этого напитка в год выпивает среднестатистический немец – убийственная цифра, если вдуматься. Например, меня сносит с одной кружки,  какие там 180 литров! С другой стороны, германское пиво отличается от российского как балерина от дворничихи.

Не знаю, стоит ли относить рассматриваемый спиртной напиток к разряду элитного алкоголя. Но истинные ценители этой пенной хмельной жидкости наверняка обеими руками  «за». Значит, договорились? Речь пойдет об элитных алкогольных напитках, объединенных под одним общим названием «настоящее пиво».

Сортов пива в Германии великое множество. Проще всего разобраться в них, исходя из территориальной принадлежности. Весрвальд, Гессен и Шварцвальд варят свой национальный напиток на основе необыкновенно мягкой родниковой воды. Верхний Пфальц славится высококачественным хмелем, который хитроумные пивовары используют для изготовления элитного напитка под названием paulaner.

Львиная доля всех немецких пивоварен расположена на территории Баварии. Здесь доминируют сразу три сорта: мартовское, темное и пшеничное пиво.

Вряд ли в России найдется хотя бы один человек, который бы не слышал о главном пивном фестивале – Октоберфесте. Этот фестиваль – настоящий долгожитель, которому в следующем году должно исполниться 200 лет. Со всего мира в Германию съезжаются любители легкого элитного алкоголя, чтобы попробовать все мыслимые сорта пива.

Давайте посмотрим, какие сорта хмельного веселья можно встретить в прайсах алкогольной продукции, предлагаемой гостеприимными немецкими пабами.

1.    Doppelbock – крепкое мужское пиво с ярко выраженным ароматом солода.
2.    Maiztrunk – необычное сочетание солода и жженого сахара рождает приятный сладковатый вкус патоки и темную тягучую консистенцию.
3.    Bockbier – крепкое пиво, которое легко опознать по характерному дрожжевому осадку.
4.    Spezial – легкое светлое пиво, появление которого на столах немцев связано с каким-либо знаменательным событиям. Привычная для элитных напитковситуация с грифом «Только по особым случаям».
5.    Marzen – то самое баварское мартовское пиво низового брожения, о котором мы уже упоминали.
6.    Schwarzbierчерное пиво низового брожения. В отличие от искушенной в вопросах пивного хмеля  германской публики, россияне настороженно относятся к черному пиву, предпочитая ему более привычные сорта. А зря. Нет ничего лучше, чем, красуясь, подержать в руках хрустальную кружку ледяного Schwarzbier.

Итак, если у вас есть желание и возможности, подгадайте свое посещение Германии к знаменитому Октоберфесту – многочисленные пивные залы, биргартены на открытом воздухе и радушная немецкая кухня джут вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/pivnoe-bryushko-germanii-1074665.html

Обсудить статью

Интернет давно вошел в нашу жизнь и занял там прочные позиции. Сегодня им уверенно пользуются люди всех возрастов с разным образованием, достатком, предпочтениями и убеждениями. Многие из них используют интернет не только для информации и развлечения, но и для онлайн-шопинга. Первые интернет-магазины появились в Рунете в 1990-е годы, намного позже, чем на Западе. Если сначала россияне с недоверием относились к этому виду торговли, то сейчас все больше людей предпочитают сделать покупку в сети.

От: Сафонова Ольгаl Интернетl 03/07/2007 lПоказы: 213

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

За свою длительную практику копирайтерской деятельности я не раз писала продающие статьи для различных ресурсов. Зачем они нужны и что конкретно дают в деле продвижения интернет магазина, например – тема для отдельной статьи.Здесь же мне бы хотелось немного поговорить о другом, а именно – о правильном выборе потребительской ниши.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 51

Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семья> Беременность и родыl 15/08/2009 lПоказы: 360

Действительно, ну что может быть общего у свадьбы и микроавтобуса. Даже если речь идет о свадебном кортеже, это же обычно десяток-другой легковых автомобилей… Стоп! Вот оно. Никто не спорит с тем, что жених и невеста должны ехать на роспись в красивых легковых автомобилях, украшенных шелковыми лентами, цветами и свадебными кольцами. Но как быть с многочисленными гостями? Здесь то и понадобится микроавтобус.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семья> Праздникиl 29/07/2009 lПоказы: 73

Вы наверняка не знаете обо всех преимуществах технологии умный дом. Чересчур много киношных стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью, окружает эту тему. Что же на самом деле представляет собой Умный дом?

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 90

Вы можете говорить и думать что угодно, но женские автомобили существуют и неплохо себя чувствуют на рынке продажи авто. Хотя многие автолюбители до сих пор находятся в плену у стереотипов, считая, будто женщина за рулем подобна стихийному бедствию.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Авто и Мотоl 23/07/2009 lПоказы: 98

Спросите у любого профессионала Seo, что для него значат показатели тиц и pr сайта, и его занесет в длинные и пространные рассуждения о важности этих самых показателей и о том, как сложно удержать на плаву уже сколоченный интернет-бизнес.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2009 lПоказы: 55

Эх, Семерка, Семерочка. Старенькая машинка, но родная. Сколько с тобой связано хорошего, сколько ты повидала на своем веку! Ваз 2107 - история, которая еще не закончена.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Авто и Мото> Легковые автоl 11/07/2009 lПоказы: 221 lКомментарии: 1

Думаете, производители бытовой техники застряли на месте, думаете, уже невозможно придумать более совершенный тостер? Пусть так, но можно сделать его... цветным и радостным. Узнайте больше о цветастой кухонной технике современности.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семьяl 07/07/2009 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast