Диете Все Возрасты Покорны!

Опубликованно: 06/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Если мужчина желает похудеть в 20-летнем возрасте, он может сделать это играючи. В 30 лет такая задача уже несколько затруднительна (правда, пока еще не для всех).
А вот в 40 это часто просто мука! Почему? С каждым прожитым годом обмен веществ замедляется, мышечная масса уменьшается, и наш организм требует все меньше энергии для поддержания функции дыхания, кровообращения и клеточного строительства. Пища сжигается уже не так хорошо и легко откладывается в жировые депо. Поэтому только правильное питание и физическая активность помогут организму не накапливать лишних килограммов.

ОТ 20 ДО 30:

Лучше всего яблочная диета

Серьезные проблемы с весом в этом возрасте довольно редки - ведь у 20-летних потребность в калориях самая высокая (как минимум 2000 в день), а мышечная масса составляет 40% массы тела. Поэтому сбросить 1-2 кг с помощью фруктового дня - не проблема. Идеальна яблочная диета. Фрукты хороши тем, что, с одной стороны, способствуют выведению конечных продуктов обмена веществ, а с другой - благодаря высокому содержанию витамина С помогают оставаться в активной форме.

Утром: натрите яблоко, смешайте со стаканчиком нежирного йогурта и столовой ложкой овсяных хлопьев.
Съешьте не торопясь.

11 часов:яблоко.

Обед: 2 яблока разрежьте на маленькие кусочки и смешайте с листовым салатом. Заправьте смесью из стакана нежирного йогурта, чайной ложки оливкового масла с яблочным уксусом и чайной ложки воды. Можно посыпать зеленью.

Энергетическая добавка: 3 грецких ореха.

16 часов:яблоко.

Вечером: нарежьте яблоко, полейте его соком лимона и съешьте с кусочком сыра весом 150 г;

Результат: ваш вес снизится на 1 кг за день диеты.


ОТ 30 ДО 40:


ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОВОЩИ!

Между 30 и 40 годами большинство из нас живут самой активной жизнью: семья, работа, дети - и, конечно, пара-другая лишних килограммов: ведь с 30 лет начинается замедление обмена веществ. Идеальна в таких случаях овощная диета: во-первых, она уменьшает так называемые атаки голода, а во-вторых, при ее применении отсутствует "колебательный эффект", когда вес то прибавляется, то убавляется.

Утром: смешайте овсяные и кукурузные хлопья (не сладкие), залейте нежирным молоком и добавьте одну натертую морковь.
Съешьте чашку такой смеси.

11 часов: огурец.

Обед: 2 отваренные в мундире картофелины с большим количеством любых овощей.

16 часов: красный болгарский перец.

Вечером: дайте себе насладиться овощами - приготовьте любой овощной салат, который вам нравится. С салатом можно съесть толстый ломтик ржаного хлеба.

Результат: ваш вес снизится на 2 кг за день диеты.

Дополнительный совет: старайтесь "грубо злоупотреблять" количеством пищи не более 2 раз в месяц. Если вы регулярно занимаетесь спортом, не планируйте тренировки надень разгрузочной диеты, в спортзале лучше проводить по 30-45 минут 2 раза в неделю.
Тем, кто спортом не занимается, это время нужно уделить активным прогулкам.



ОТ 40 ДО 50:

НАЛЕГАЕМ НА РИС

Почти каждый после 40 лет хотел бы избавиться от лишнего веса. И это понятно: ведь благодаря гормональной перестройке снижается мышечная масса, а жировая увеличивается. В этом возрасте наш организм начинает накапливать воду. Поэтому лучше всего подходит рисовая диета. Зерна риса идеально выводят жидкость, "осушают" нас. Итак, разделите 250 г риса на 3 приема, причем 2 из них скомбинируйте с дополнительными белковыми компонентами.

Утром: отварите рис, съешьте его, смешав со стаканчиком нежирного йогурта и чайной ложкой меда.

Обед: к отварному рису добавьте 150 г рыбы или нежирного куриного мяса.

Вечером: рис с тушеными овощами по вашему вкусу (можно со свежими), полив их чайной ложкой оливкового масла. Главное -солите пищу как можно меньше, ведь соль, как известно, задерживает воду в организме.

Между этими тремя приемами пищи при появлении чувства голода можно съесть любой фрукт или 100 г нежирного творога.

Дополнительный совет: неплохо добавлять в рацион продукты., содержащие сою, так как в них есть вещества, близкие гормонам, побеждающие "атаки голода".

Вам: полезны энергичные прогулки: ведь уже через 30 минут активной ходьбы какое-то количество жира покидает жировые депо.

ЭНЗИМЫ - "УБИЙЦЫ" ЖИРОВ

Теперь в вопросах питания нам- придется нажать на тормоза: 50-летнему организму для жизнедеятельности требуется на 30% меньше энергии, чем 20-летнему. Самые эффективные вещества, "убивающие" жиры и делающие нас стройными в этом возрасте, - энзимы. Богаты энзимами и витамином С всем известный ананас и менее известная папайя.
В течение дня попробуйте съесть 2Гкг этих плодов (или одного из них), включая обязательно мякоть и сок. Эти 2 кг разделите на 4 приема: завтрак, обед, полдник и ужин. Больше ничего в этот день не ешьте. Если вам такое не под силу, можно'несколько смягчить диету.

Утром: кружочек ананаса съешьте со 100 г нежирного творога.

Обед: половина ананаса и 100 г птицы, нежирного отварного мяса, крабов или отварной рыбы.

Вечером: кружочек ананаса и кусочек ржаного хлеба с нежирным сыром.

Результат: вес снижается на 2 кг через 2 дня.

Стоит также знать, что мощные "жироубийцы" еще и артишоки (и вода, в которой они варились), плоды киви, яблочный уксус. А дополнительно рекомендую в этом возрасте почаще... танцевать. За час активных танцев сжигается 400 килокалорий!



ОТ 60 И СТАРШЕ:

НИКАКИХ МОЛНИЕНОСНЫХ ДИЕТ!

Ваша мышечная масса составляет всего 15%. Поэтому те, кто желает похудеть, должны делать это очень медленно, так как молниеносные или быстрые диеты, о которых мы говорили, резко сокращают количество белка в мышечной ткани. Попробуйте следовать плану профессора фолькера Пудэля из . университетской клиники города Геттинген (Германия), который разработал его дли похудения именно в этом возрасте, Главное правило профессора: не больше 40 г жира в день. Вот как можно выполнить эту рекомендацию на деле.

Утром: вместо традиционного бутерброда с маслом сделайте бутерброд с чайной ложкой нежирного творога. Потребление жиров сократится на 4 г.

Обед: вместо 60 г фарша можно приготовить 60 г красной фасоли. Сходная цветовая гамма создаст оптическую иллюзию привычной пищи, а потребление жира сократится на 7 г. Для тех, кто не представляет обеда без мяса, - другой совет: 200 г говяжьей вырезки вместо свиной отбивной уменьшат потребление жира на 17 г.

16 часов: если уж очень хочется печеного - съешьте кусок пирога с фруктами, а некусок торта. Это сократит потребление жира на 13 г.

Вечером: лучше позволить себе кусочек вареной ветчины, чем копченой колбасы. Потребление жира сократится на 10 г, кусочек сыра 30%-ной жирности по сравнению с сыром 60%-ной жирности также уменьшит потребление жира на 10 г.

И еще: выпивайте не меньше 2 л жидкости в день - это поддержит пищеварение и обмен веществ в хорошей форме.

Таким образом вы сможете избавиться от 2 - 3 лишних килограммов веса в месяц - для вас это оптимально и по качеству, и по времени. И не забывайте: в ваши лета потребность в энергии невелика - 1700 килокалорий в день вполне достаточно. А вот фрукты и овощи просто необходимы!

Что касается спорта, лучше всего заняться легкой гимнастикой, но регулярно и не менее 15 минут в день.

Источник:Как похудеть мужчине

(RusArticles SC #1828191)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/diete-vse-vozrasty-pokorny-1828191.html

Метки:

правильное питание

,

мужчина

,

диета

,

фигура

,

вес

,

яблочная диета

,

мышечная масса

У кого было такое заболевание, как грибок ног, те знают какие оно мучения создает. Стопы постоянно чешутся, шелушатся. А постоянный неприятный запах как надоедает и стесняет. Но хорошо что есть много способов избавится от этой болезни, в том числе и народные средства.

От: ninal Медицина> Народная медицинаl 30/05/2011

На ряду с традиционной медициной существует очень много народных методов в борьбе с геморроем.

От: ninal Медицина> Народная медицинаl 30/05/2011

Вы отказываете себе в сладком, душистом и полезном меде из-за склонности к аллергии? Ваш организм реагирует на большое количество сладкого в рационе? Как разобраться в природе этих неприятных проявлений, и бороться с ними?

От: TashaBrandnerl Медицина> Народная медицинаl 24/05/2011

Что такое тромбофлебит? Это по сути стационарыный тромбоз с дальнейшим воспаление стенки вены и закрытием ее зазора, что влияет на нарушение целосности все венозной системы отдельного сегмента. Сама по себе эта болезнь явялется очень опасной, ведь тромбоз - это признак ненормального функционирования организма и ведения неправильного образа жизни человеком. Тромбы появляются у многих людей и связанно это может быть с питанием, физическими перегрузками, травмами и прочими негативными факторам...

От: Dvigok024l Медицина> Народная медицинаl 20/05/2011

Что может быть важнее чем здоровье и когда подходить к этому вопросу? Ответ однозначный - как можно раньше. Любой врач Вам скажет, что профилактика, предупреждение заболеваний на самом раннем этапе - это самый оптимальный путь, который в большинстве случаев поможет избежать тяжелых последствий развития заболевания.

От: sbablovl Медицина> Народная медицинаl 19/05/2011

Мед всегда ценился на Руси за его лечебные и питательные качества. Период с 10-17 век явился для России расцветом пчеловодста.

От: Владимирl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2011

История развитя пчеловодства внасчитывает уже не одно тясечелетие, зная удивительные свойста меда, наши предки широко применяли его в повседневной жизни.

От: Владимирl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2011

Грейпфрут. Что же он из себя представляет? Почему он такой горький? И насколько полезен. История открытия экстракта из косточек грейпфрута. Этот чудесный фрукт впервые был описан ботаником-священником Гриффитсом Хьюджексом еще в 1750 году. Первоначально он был обнаружен в середине 17 века на Барбадосе, позднее на Ямайке. Это вечнозеленое субтропическое растение семейства рутовых, класс цитрус. Получилось в результате естественного скрещивания апельсина и помело.

От: dolcevital Медицина> Народная медицинаl 15/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast