Кашель: Советы Народной Медицины

Комментарии: 0 | Просмотры: 18
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

От кашля народ страдает в основном в осенне-зимний период. Редко кто умудряется летом простудиться и серьезно заболеть. Хотя, купание в холодной воде вполне может этому поспособствовать. Не спешите бежать в аптеку за таблетками и глотать их горстями, лишь бы спокойно провести ночь без кашля. Попробуйте народные средства лечения. Зачастую они оказываются более эффективными, чем аптечные препараты.

При кашле полезно съедать утром натощак топленое сливочное масло.

В бутылке пива растворите ложку сахара, и в подогретом виде выпивайте 1-2 стакана в день.

Прием молока с черным чаем и медом предупреждает возникновение кашля.

При сильном кашле чистое пихтовое масло закапывают из пипетки на корень языка по 2-3 капли утром и перед сном.

От продолжительного грудного кашля следует вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха внутреннего свиного сала или топленого масла. К свиному салу (считается, что оно помогает лучше, чем топленое коровье масло) хорошо также прибавить небольшое количество соснового масла.

Можно также взять ржи, овса и ячменя (вопрос только в том, где), добавить цикорий и 2 грамма очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе.

Кашель хорошо лечить соком редьки с медом. В тщательно промытой редьке среднего размера выдолбить ножом или ложкой углубление (удалить примерно 1/4) и заполнить его медом. Через некоторое время мед смешивается с соком редьки, который и принимают от кашля дети по 1-2 чайной ложки 3-5 раз в день.

Прекрасно снимает даже "привычный кашель" (после перенесенной болезни) молоко с инжиром. 2-3 хорошо промытых плода инжира заливаете стаканом молока и варите на
слабом огне, пока молоко не станет коричневого цвета. Молоко выпиваете и ягоды съедаете.

Замечательный откашливающий эффект оказывают отвары сосновых почек (собирают их в конце июня) и, конечно же, мать-и-мачехи (сушат молодые листочки и полураскрывшиеся цветочки).

Можно пить чай с малиной, причем необходимо знать, что "лечит" только 2 - 4-х летнее варенье. Можно также заварить листья малины. Сушить только молодые и полураскрывшиеся листочки.

Луковое вино
Ну, в общем-то, это не вино, а просто напиток от простуды и кашля. Благодаря бактерицидному и витаминизированному действию лука, нерезкому снижению повышенного артериального давления и другим его свойствам можно порекомендовать вино для домашнего лечения. Лук можно мелко нашинковать, посыпать сахаром и поставить в теплое место на несколько часов. Сок следует пить 3-5 раз в день по столовой ложке (детям по чайной ложке) после еды при кашле, катаре верхних дыхательных путей, бронхите и охриплости. Лук можно также натереть на мелкой терке, либо размельчить в миксере, перемешать с таким же количеством меда или сахара, прокипятить и отжать через ткань. Давать при тех же недомоганиях, так же, как и сок.

Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки. Посыпать каждый ломтик обильно сахаром. Через полдня появится сок редьки, смешанный с сахаром. Доза: одна столовая ложка каждый час.

Бразильцы используют спелые бананы, перетирают их в пюре, затем кладут в кастрюлю с горячей водой (2 банана на 1 чашку воды с сахаром), снова подогревают эту смесь и пьют.

Изрезать на мелкие кусочки 10 средних головок лука и одну головку чеснока и вскипятить в не пастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Прибавить
немного соку будры (это дерево иначе называется плющик или собачья мята). Добавить меду. Доза: по одной столовой ложке через час в течение всего дня.

Яичные желтки, взбитые с сахаром и ромом (на 1 желток - по одной чайной ложке сахара и рома) также хорошо помогают от кашля, если их есть натощак.

Сок редьки или моркови смешать с молоком или медовым напитком (1 чайная ложка меда на 100 мл теплой кипяченой воды) в равных частях. Пить по 1 столовой ложке 6 раз в день.

Для облегчения отделения мокроты хорошо пить сироп брусничного сока с сахарным сиропом или медом. Эту смесь надо принимать каждый час по 1 столовой ложке. Во время лечения этим средством полезно пить вместо воды или чая отвар из полевой клубники.

Для лечения застарелого сухого кашля: взять хлопчатобумажную тряпку величиной с ладонь, обильно смочить ее сапожным варом и приклеить к спине между лопатками. Менять ее каждые два - три дня.

Народные рецепты.

(RusArticles SC #2033768)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/kashel-sovety-narodnoj-mediciny-2033768.html

    Тэги статьи:

    кашель

    ,

    народные рецепты

    ,

    рецепты от кашля

    ,

    грудной кашель

    ,

    сухой кашель

    Фитотерапия (лечение травами) хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта заключается в первую очередь в устранении причины, вызвавшей заболевание. При этом важное значение имеет прекращение курения, употребления спиртных напитков, соблюдение диеты. Листья мелиссы, Мелисса лекарственная, Цветы ромашки, Ромашка дикая, ромашка аптечная, Льнянка обыкновенная, Можжевельник, Отвар ягод, Грецкий орех, Девясил высокий, Зверобой

    От: Александрl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 10/07/2010

    В наше время современных технологий и и производственных рывком . Человек попал в затруднительное положение . Как не смешно это звучит , но человек стал меньше двигаться , а многие вообще стали считать физическую нагрузку неблагодарным делом . В чем же проблема ? того что человек много времени стал проводить на диване или в удобном кресле в своем офисе . А проблема у всех на виду и у всех на глазах .Каждый 3-й человек страдает той или иной формой ожирения . И поэтому до

    От: miko13l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Рецепты народной медицины укрепляющих иммунитет и помогающих бороться со СПИДом

    От: Катеринаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Несколько действенных рецептов народной медицины борьбы с гепатитом

    От: Катеринаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/07/2010

    Клубника вкусна, красива и полезна. Но если о вкусах не спорят, то о полезности - тем более! Несомненная польза клубники определяется ее составом.

    От: Lilia Sigaloval Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 06/07/2010

    С проблемой сухости рук может столкнуться практически каждый из нас. Это очень неприятно. Но при помощи народных средств можно избавиться от этой неприятности раз и навсегда. И даже зимой народные рецепты будут вашими надежными помощниками.

    От: solidenl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 06/07/2010

    Если Вы хотите получить максимальный эффект от упражнений йоги, резко улучшить свое здоровье, повысить качество своей жизни, избавиться от лишнего веса, увеличить физическую силу, тогда эта статья поможет вам определить правильное направление в поисках эффективного стиля йоги.

    От: Дмитрийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 01/07/2010

    Данная статья рассказывает о влиянии рафинированного сахар на здоровье человека.

    От: Greatfoodl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/06/2010

    В лесу за ручьем, рядом со старой деревянной часовенкой, живут ландыши. Целая поляна-остров. Любит Оксана этот удивительный цветок за его мягкую нежность, прозрачную чистоту да тонкий, какой-то по-особому сокровенный аромат. Когда она была маленькая, то и не сомневалась даже, что эти снежнобелые звонцы - волшебные.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 11

    От кашля народ страдает в основном в осенне-зимний период. Редко кто умудряется летом простудиться и серьезно заболеть. Хотя, купание в холодной воде вполне может этому поспособствовать. Не спешите бежать в аптеку за таблетками и глотать их горстями, лишь бы спокойно провести ночь без кашля. Попробуйте народные средства лечения. Зачастую они оказываются более эффективными, чем аптечные препараты.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 23/03/2010 lПросмотры: 18

    Но недавно я еще одну интересную технику вышивания попробовала, современную – с помощью тонких разноцветных ленточек. Цветы и листья из атласных лент смотрятся очень изысканно. Кроме того, такая вышивка легко выполняется и занимает совсем немного времени. Ее можно вставить в рамку, а можно узорами из лент расцветить подушку, вещи из своего гардероба, например, шапку или сумку.

    От: damshappyl Культура/Искусствоl 23/03/2010 lПросмотры: 93

    Вот и снова скоро наступит этот светлый праздник. Наверное, самый замечательный и трогательный для всех православных. Да и неправославные тоже от души радуются ему.

    От: damshappyl Дом / Семьяl 23/03/2010 lПросмотры: 79

    Утром в полости рта держу 1 ст. ложку подсолнечного масла (лучше оливкового). Через 10-15 минут выплевываю. Это хорошо укрепляет десны и очищает от шлаков.

    От: damshappyl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 18/03/2010 lПросмотры: 26

    Горный хрусталь – камень загадочный, даже в какой-то мере волшебный. Помните удивительные образы в сказках – хрустальный мост через реку, дворец из хрусталя, хрустальное яйцо, хрустальные туфли Золушки. Наконец, хрустальный гроб Белоснежки? Все они появились неслучайно, ведь этот камень издревле наделяли необычными свойствами.

    От: damshappyl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/03/2010 lПросмотры: 39

    Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

    От: damshappyl Дом / Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПросмотры: 15

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    damshappy
    damshappy Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории