Очищение Организма С Помощью Воды И Трав

Опубликованно: 24/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

В условиях современной жизни, когда уже неудобно говорить об экологической катастрофе вокруг, каждый становится для себя доктором. Мы понимаем, что уже к тридцати годам уровень жизненной энергии становится недостаточным. Из-за общей эашлакованности организма постепенно нарастают всевозможные проблемы со здоровьем.

Возникают болезни, я бы даже добавил – целый комплекс заболеваний, о которых мы часто и не подозреваем. Именно для этого и необходимо хотя бы иногда полностью себя чистить. Я это понял давно. Но меня не устраивали самые известные методики очищения, поскольку для них необходимо иметь не только желание, но и много свободного времени.

Поэтому я стал искать другие методики, которые доступны занятому человеку. И таких нашлось немало в нашей народной медицине. Их и хочу коротко описать в этой статье.

Беру несколько березовых поленьев из лесочка, сжигаю их в печке, которая имеется в дачном домике. Золу собираю. 3 столовые ложки березовой золы кипячу в литре воды, даю воде отстояться, не процеживая. Отстоявшуюся воду я пью по полстакана натощак утром и перед сном. Делаю так дней десять, плюс-минус несколько дней, но часто. Я вообще для себя давно ответил на вопрос: почему нужно пить воду - она нужна, чтобы не болеть, не поправлятся, не нервничать.

Для очистки лимфы не обязательно запасаться грейпфрутовым соком. Для этого надо запастись фиолетовыми цветочками репейника. Горсточку их заварить в одном литре воды и пить как чай в течение месяца. Очень хорошо при первом приеме такого чая съесть 3-4 корня (средних размеров) лопуха в сыром виде и один корешок сельдерея. И этого вполне достаточно, чтобы обеспечить свой организм не только жизненной энергией, но и всеми необходимыми условиями для нормального функционирования.

Разумеется, и эти меры требуют специального внимания и затрат времени. Но они все вполне приемлемы для обычного ритма жизни, легко переносятся и не требуют специальных процедур и особых условий. В последнее время очень нравится передача здоровье с Еленой Малышевой, которая выходит на первом канале. Стараюсь выпуски не пропускать, потому что очень много нового узнаю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/ochishhenie-organizma-s-pomoshhyu-vody-i-trav-6372288.html

Метки:

очищение организма

Ваш организм после бурных застолий будет просить о помощи. И чтобы вы знали заранее, как ему помочь, предлагаю вашему вниманию способы очищения организма

От: Викторl Медицина> Питание и диетыl 26/01/2012 lПоказы: 64
gladworld

В данной статье говорится о процессе очистки организма-детоксикации, основных симптомах детоксикации, даются рекомендации как преодолеть кризис очищения организма. Рассказывается о важных составляющих творческого здоровья человека.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 74

Очищение от паразитов необходимо проводить всякий раз, когда развивается хроническое заболевание или заболевание, которое неясно по своей природе возникновения.

От: Александр Подлуцкийl Медицина> Заболеванияl 29/10/2012 lПоказы: 80

Ответьте на один вопрос: часто ли Вы моетесь? А теперь ещё один вопрос: часто ли Вы чистите свой организм изнутри?

От: Andrey_76l Медицина> Питание и диетыl 10/04/2011

Описание десятидневной системы очищения организма с помощью лимонадного напитка по методу Стенли Борроу. Польза для здоровья лимонадной диеты. Рецепт напитка.

От: Юлияl Медицина> Народная медицинаl 10/05/2010 lПоказы: 343

Программы здорового питания сделают тело стройным, а организм здоровым. Некоторые из них стимулируют естественное очищение организма. Вот на Ваш выбор несколько таких систем.

От: Demetral Медицина> Питание и диетыl 14/06/2011 lПоказы: 1,169

При применении ЭИ-капель Верищагина появилась возможность достичь результатов, превосходящих даже самые серьезные занятия йогой, рэйки, а также добиться максимального очищения организма

От: Алекснадра Сыначёваl Медицина> Народная медицинаl 22/06/2007 lПоказы: 4,478

Статья посвящена методу очистки организма программой Кораллового Клуба, базированной на травах - Коло-Вада Плюс. В статье подробно описывается методика проведения очистки организма Коло-Вадой, длительность курса очистки и ожидаемые эффекты.

От: Aynal Медицина> Народная медицинаl 16/02/2010 lПоказы: 39

Коллоидная фитоформула Детокс (Detox) компании AD Medicine (ЭД Медицин) — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, иммунокорректоров, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием, повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника), а также комплексной поддержки функционирования органов гепатобилиарной системы – желчного пузыр

От: аллаl Медицина> Витаминыl 14/10/2010 lПоказы: 32

Последнее время все больше людей испытывают симптомы заболевания со знакомым по еще классической литературе названием – подагра. С древних времен это заболевание называлось болезнью королей. Но мало кто задумывается о причине такого названия и о том, что заболевание это - приобретаемое. А «приобретение» напрямую зависит от нашего с вами образа жизни.

От: Павелl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2013

Солянка холмовая - защита печени, снижение сахара в крови, профилактика атеросклероза, эффективное лечение от паразитов. Солянка холмовая содержит уникальный набор микроэлементов, в том числе кремний в легкоусваиваемых формах, дающий эффект долголетия и крепкие кости.

От: USSR-55l Медицина> Народная медицинаl 13/04/2013

Когда размер вен у человека увеличивается , меняется их форма , уменьшается эластичность , то такая болезнь носит название-варикозное расширение вен . В результате мышечные волокна не в состоянии полноценно сжимать вены и в следствии этого , осуществлять естественное кровообращение .

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 08/04/2013 lПоказы: 11

простуда всегда плоха тем, что наступает неожиданно и сражает надолго. но если вовремя прихватить эту напасть, то за очень короткий промежуток времени от этой беды не останется и следа. А просте народные рецепты помогут быстро одолеть этот недуг.

От: Анжеликаl Медицина> Народная медицинаl 03/04/2013

Народные методы лечения аденомы предстательной железы могут служить хорошим дополнением к тем средствам и методам лечения этого заболевания, которые предлагает официальная медицина.

От: ABC Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2013

Кора калины обладает кровоостанавливающим действием, что позволяет рекомендовать ее отвар при желудочных и кишечных кровотечениях, эрозиях и язвах желудочно-кишечного тракта, кровоточивости десен.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 24/03/2013 lПоказы: 44

Статья о лечебных растениях, их свойствах и положительных эффектах, а также о посадке этих растений на дачном участке

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 20/03/2013 lПоказы: 18

Что там не не было, а такое заболевание как рак остаётся одним из самых страшных и трудно излечимых на сегодняшний день. К тому же множество неблагоприятных факторов(экология,постоянный стресс, продукты с ГМО и т.д) не добавляют оптимизма. А значит большую роль играет профилактика и предупреждение этих факторов. Я хочу вам напомнить о десяти знакомых всем продуктов, которые в значительной мере помогают поддерживать организм в здоровом состоянии благодаря своим замечательным свойствам

От: glamrockl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2013 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast