Почему Забыты Народные Методы Лечения Алкоголизма?

Опубликованно: 11/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Уверен, вы согласитесь со мною, если скажу, как часто мы слышим фразу «А вот учёные доказали», и так же часто не могут ответить «а кто конкретно доказал, когда, для чего?» и т.п.

То же самое я наблюдаю относительно применения этого «утверждения» в отношении лечения алкогольной зависимости. «Алкоголизм не лечится!» - одна из типичных фраз в СМИ, на страницах интернета и прочих «источниках». Тогда покажите мне эти исследования. Назовите фамилии тех, кто это утверждает, и чем они так знамениты, что нужно им верить, и повторять их утверждения как аксиому.

Не открою большого секрета, если скажу, что в России и пили, и пьют много. Благо, что не мы возглавляем эту страшную статистику «первопитейных» стран. Но, и далеко не в числе последних. А, от этого, согласитесь, душу не греет. И ведь так было и сто, и двести лет назад. И на праздники было нормой «побаловаться» брагой или медовухой. Причём, в количествах «более чем достаточных».

Но на смену праздникам всегда приходили будни, а значит и работа: и в поле, и на фабриках. Но у каждого человека организм индивидуален, и не каждый мог «вовремя» остановиться. Однако, единственным способом прокормить себя была работа. У крестьянина работа в поле, у горожанина – работа на фабрике. А хлеб в поле или хозяин фабрики не могли, и не собирались ждать, когда закончится похмельный синдром у рабочего люда.

Про-протенов и алькозельцеров в те времена не существовало. Но были известны старые, проверенные веками нетрадиционные методы лечения зависимости к алкоголю. В том числе, и молитвы, и заговоры, и, конечно, лечение травами.

Тогда чем можно объяснить тот факт, что многие рецепты отваров и настоек трав, (практически бесплатных), сегодня нигде не упоминаются. Впрочем, наверное, поставлю вопрос по-другому: а нет ли умышленной забывчивости в том, что реально действующие и эффективные рецепты, показывающие поразительные результаты, особенно, на первой стадии алкоголизма, практически не упоминаются специалистами.

Лично у меня есть своё объяснение данному факту, и оно недалеко от истины: лечение алкоголизма народными средствами, (практически бесплатно), не выгодно. На сегодняшний день открылось огромное количество клиник и медицинских центров, которые превратили лечение алкоголизма в существенную статью дохода.

На волне коммерциализации «рынка лечения алкоголизма» появилось огромное количество лекарей, которые имея диплом врача, не имеющего никакого отношения к наркологии, делают весьма солидные деньги на элементарных капельницах - одном из способов вывода из запоя.

Преследуя коммерческие цели, а проще говоря, желании нажиться на наших с вами деньгах, доморощенные шарлатаны-наркологи идут на элементарный обман своих «пациентов», давая невозможные гарантии излечения от зависимости. Что в принципе, невозможно.

Алкоголизм – это болезнь. Болезнь, которая требует индивидуального подхода в лечении. А не только тупого механического лечения внутренних органов, к коим пытаются отнести обычные капельницы.

Более того, я теперь глубоко уверен, что вылечить можно и тех больных алкоголизмом, кто уже перешагнул первую стадию болезни алкоголизма. Сегодня современная наука создала специфические антиалкогольные препараты. В том числе и разработки, которые использовались спецслужбами. Конечно, их не так много, как того желалось. Но они есть, и они работают.

Однако, нужно помнить главное: в любом лечении, а при лечении алкоголизма особенно, важно желание самого больного. А роль доктора-специалиста сводится к правильной постановке диагноза, выбору индивидуального метода лечения и активной помощи самому больному.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/pochemu-zabyty-narodnye-metody-lecheniya-alkogolizma-5295145.html

Метки:

лечение алкоголизма народными средствами

,

алкогольная зависимость

,

стадии алкоголизма

Нет, наверное на Земле человека, который бы не понимал, что пьянство – это вред и смерть.

От: draganl Медицинаl 10/08/2009 lПоказы: 52
Miramag

Что Вы готовы отдать за то, чтобы проблемы связанные со здоровьем ушли из Вашей жизни? Если Вы уже давно ищите помощь, Вы знаете, сколько стоят так называемые «решения» других специалистов. Вы с лёгкостью отдаёте тысячи рублей за дорогое и неэффективные лекарство, и в итоге получаете дырку от бублика. А некоторые платят миллионы рублей за ещё более дорогое, но неэффективное лекарство!

От: Miramagl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2012
Овчинников Андрей

Как можно вылечить простуду с помощью обычных продуктов питания, не прибегая к таблеткам и порошкам. И что добавить в рацион для профилактики и усиления иммунитета.

От: Овчинников Андрейl Медицина> Народная медицинаl 21/12/2011

Что можно таким образом убрать? Энергоинформационные воздействия: Порчу, сглаз, испуг, а также - энергетические нарушения, нервные расстройства, стресс, если ситуация не перешла в депрессию, которая длится несколько лет, и не переросла в серьезное психическое заболевание. Чего вы не сможете убрать отливками? Порчу на смерть, порчу, сделанную в церкви, на кладбище, внутриутробный испуг, поклятие, венец безбрачия, внутренний негатив почти никогда не снимается отливками.

От: mind_gamel Медицина> Народная медицинаl 15/12/2011

Дети и болезнь Симптомами несахарного диабета у детей являются: никтурия (выделение большой части суточного количества мочи ночью), задержка роста и медленная прибавка в весе...

От: loveis09l Медицина> Народная медицинаl 14/12/2011

С древних времен цивилизация сражается с недугами. Но болезней растет не меньше. Изобретаюся всякие способы, но хвори все же одолевают каждого. И в конце-концов мы думаем над задачей как поднять иммунитет.

От: Peterl Медицина> Народная медицинаl 14/12/2011 lПоказы: 28

Жадеит уже успел зарекомендовать себя как лечебный камень, и это доказано медициной. Откройте для себя тайну вечной молодости! «Волшебный» камень Жадеит добавит в Вашу жизнь здоровье, счастье, успех!

От: ОлСтоунl Медицина> Народная медицинаl 12/12/2011
Андрей

Аюрведа является уникальной духовной и физиологической практикой, которая в наши дни пользуется особой популярностью. Эта философия позитивно влияет как на мышление человека, так и на его физиологическое состояние.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 04/12/2011

Что лучше сборы трав или одна трава. Единого мнения нет, да и не может быть. Нужно просто знать когда и чем пользоваться.

От: warannl Медицина> Народная медицинаl 03/12/2011

Народное лечение алкоголизма, в силу коммерциализации этого направления медицины, не заслуженно забыто. И, возможно даже преднамеренно. Однако, стоит отметить, что лечение алкогольной зависимости с помощью средств нетрадиционной медицины даёт весьма эффективные и действенные результаты.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 17/12/2010 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast