Секрет Здоровья И Молодости – Это Смех

Опубликованно: 10/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Знаете ли вы что, ничто так не вылечивает организм, как позитивные эмоции. Они полностью лечат нервную систему, повышают иммунитет. В особенности это относится к смеху. Смех обладает свойством встряхивать весь организм позитивом. При этом он выделяет эндорфин, признанный гормоном счастья, он же мощнейший природный анальгетик. Ну а это значит что, со смехом по жизни нам не страшен ни холод, ни старость, ни слякоть, ни депрессия.

Всего лишь несколько минут смеха в день могут заменить самые тяжелые упражнения в спортивном зале. Всего лишь несколько минут смеха, способны сжигать калории, восстанавливать ритм сердца, укреплять мышцы, разрабатывать диафрагму, и, конечно же, повышать способность организма усваивать кислород.

Смех – отличный спорт. Но вы можете дополнить его пробежками или плаванием. В общем, пускайте в свою жизнь больше движения и стремитесь вперёд.

Фраза "смех продлевает бытие" у всех нас на слуху с детства. Ученые, начиная с 70х годов 20 века, всерьез изучают смех и его давление на человека. А теперь уже существует такая новая профессия, как гелотология, и по всему миру готовят огромное число специалистов-смехотерапевтов. Результаты разнообразных исследований говорят о том, что смех - целитель.

смех может стать персональным тренером ради всего организма, не говоря уже о том, что просто повышает настроение и заряжает человека энергией. Он обладает общеукрепляющим и оздоровительным действием, так как улучшается особенность дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается степень холестерина, повышается иммунитет.

Многочисленные исследования подтверждают гипотеза о том, что смех может спасти еле ли не от всех болезней. Причем смеху подвластны не исключительно психологические проблемы и неврозы. Он снижает выработку стрессовых гормонов, нормализует бремя.

Сеансы юмора можно устраивать и самостоятельно. Например, жить по правилам: «Я должен смеяться хотя бы 10 минут утром, 10 в обед и столько же вечером». Смотреть комедии, юмористические передачи, читать анекдоты, сделать архив карикатур или смешных фото. Больше общаться с жизнерадостными людьми, экстравертами. Желательно, найти какие-то комические моменты и самому себя смешить. Вариантов предостаточно – можно стать перед зеркалом и «корчить разные смешные рожицы».

А можно посмотреть видео прикол и поднять себе настроение.

Смех, как было доказано, действительно продлевает жизнь и помогает предотвратить целый ряд болезней. Этот эффект связан с тем, что во время смеха у человека в организме происходят химические и биологические процессы. Во время активного смеха, помимо того, действуют до 80-ти различных мышц. Лицевые мускулы, мышцы живота и диафрагма наряду с ними. Вместе с тем дыхание усиливается, что приводит к лучшему кровоснабжению разнообразных тканей и внутренних органов. Мускулы шеи и спины, напротив, отдыхают, что хорошо воздействует на головной и спинной мозг.

Так что смейтесь на здоровье

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sekret-zdorovya-i-molodosti-eto-smex-4382043.html

Метки:

смех

,

смешные анегдотыб прикольные картинки

Каланхоэ - одно из самых распространенных комнатных растений. Его нередко называют доктором или комнатным женьшенем, и названия эти вполне заслужены.

От: Albina Koroleval Медицина> Народная медицинаl 26/09/2011

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня немного поговорим о таком заболевании как Ангина. Все мы не однократно ею болели, кто-то в легкой форме, немного болело горло и миндалины...

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2011

Эффективность растительных масел очень высока. К сожелению, многие не обращают внимание на такие полезные вещи, покупая дорогие лекарства, дорогую косметику. Поэтому, про масла не надо забывать, а просто пользоваться ей на благо своего здоровья.

От: 7Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 22/09/2011

Статья от специалиста по реабилитации, рассказывает о пробтивопоказаниях к лечебному массажу, о том, на что воздействует лечебный массаж при болях в спине и о том, какие ткани (мышцы, скелет или нервы) могут испытывать боль в спине. Массаж мышц способен избавить от боли в спине.

От: vitsnl Медицина> Народная медицинаl 19/09/2011

Фитотерапия (от греч. phyton — «растение» и therapeia — «терапия») — вид лечения, при котором в качестве лекарственных средств используются растения. В русскоязычной литературе (особенно XIX века и более раннего периода) вместо термина «фитотерапия» нередко использовался термин «траволечение».

От: Антонl Медицина> Народная медицинаl 04/09/2011 lПоказы: 28

Недавно в Европе стали узнавать о науке Аюрведе, а аюрведические средства убедили врачей, что эти препараты эффективны и не имеют побочных эффектов.

От: Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 23/08/2011

Массаж может быть как расслабляющим, так и терапевтическим, для тех у кого болят мышцы, периодические судороги или остеоартрит. Тем не менее, каждый человек выбирает дя себя, какой вид массажа ему подходит лучше, исходя из состояния здоровья и возможностей.

От: Pablol Медицина> Народная медицинаl 15/08/2011

Еще задолго до появления официальных методов лечения алкогольной зависимости, с успехом применялся ряд методов лечения алкоголизма основанный на практических известных свойствах различных трав и настоек. Применение растительных средств в народной медицине прошло проверку многовековым народным опытом. Грамотное использование лекарственных трав и сборов дает хорошие результаты.

От: yurasel Медицина> Народная медицинаl 11/08/2011 lПоказы: 18

Most important nutrient for our body is represented by water. It is equally necessary to us, as we need air to breathe. Absolutely all organism functions depend on the existence of the water. The quantity and quality of water we consume will leave a strong imprint on our health.

От: Eugen Ilil Health> Nutritionl Mar 04, 2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast