Танец Живота - Дорога К Здоровью И Душевной Гармонии

Опубликованно: 07/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

На западе сейчас весьма увеличился интерес ко всему восточному, что в особенности касается танцев. Разные школы восточных танцев отличаются техникой и традициями, но с другой стороны содержат много общего: резкие движения (удары) бедер в разных направлениях, вибрации, сочетающиеся с плавными волновыми движениями. Танец живота по известности, однозначно, абсолютно вне конкуренции. В принципе, к восточным танца относятся не только арабские, но также индийские или цыганские.


У нас есть возможность выбрать обучение восточным танцам и в одной из традиционных техник, и в новом универсальном варианте, сочетающем несколько стилей. Для западного человека, вероятнее всего, оптимальнее подходит клубная школа восточного танца, как более динамичная и простая в усвоении. Многие европейские женщины, начинающие брать уроки восточного танца, всерьез интересуются не одной танцевальной культурой, но и открывают для себя другие пласты мудрости древнего Востока.


Восточный танец несет в себе пользу не только для тела, но и для души. Наука танца помогает понять мудрость бытия. Этот танец как никакой иной лучше подходит для выражения своей женственности и природной грации. В древнем танце скрыта не просто красота исполнения, но и другая жизненная философия, располагающая к спокойствию и умиротворенности.


Отсутствие скованности - это уже залог успешности в обучении восточным танцам. На первых уроках восточных танцев женщина знакомится с основными движениями, осваивает объемные восьмерки, удары животом и бедрами. Но все же, восточный танец основывается не на строгом следовании классическим правилам хореографии, а на импровизации. Танцовщица в этом случае не машинальный исполнитель, а свободный художник, и лишь от ее эмоций, вложенных в танец, будет зависеть видение образа публикой.


Восточные танцы можно рассматривать еще и как безопасное средство улучшения физического состояния. За исключением изменения фигуры, достижения гибкости и плавности движений в ходе обучения восточным танцам женщина получает общеукрепляющее влияние на весь организм в целом.


Дошедшее до нас из глубины веков искусство восточных танцев принесет гармонию души и тела.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/tanec-zhivota-doroga-k-zdorovyu-i-dushevnoj-garmonii-632918.html

    Метки:

    танец живота

    ,

    танец

    ,

    школа танцев живота

    Олег Никитин (mustofik)

    Арабский танец живота воплощает в себе женственность, а также чувственность. А если вспомнить, как выглядит арабский костюм для танца живота - это заманчиво подчеркивающее женскую фигуру пышное, сияющее одеяние, то становится понятно, почему данная танцевальная техника обрела такое массовое распространение на Востоке.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 08/10/2008 lПоказы: 42

    Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

    От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 160

    Сегодняшний индивид естественно вынужден отвечать определённым требованиям, в большей степени, относящимся к внешности, что создает для него человечество. Понятие должного стиля одежды уже давно зашло за границы только лишь и исключительно костюмов, но затрагивает и габариты фигуры, и макияж, и многочисленные другие моменты. И, разумеется, подвижность. Стиль движений в том числе вполне конкретно очерчивается.

    От: 234shal Хобби и Увлеченияl 20/04/2009 lПоказы: 28
    Олег Никитин (mustofik)

    Танец живота – самый доступный для изучения восточный танец на сегодняшний день. Появившись в России около пятнадцати лет назад, танец живота стал популярным очень быстро, и в настоящее время его можно увидеть везде: от Калининграда до Дальнего Востока.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Культура> Театрl 23/12/2007 lПоказы: 300

    Большинство мифов о восточных танцах основаны на некорректном понимании культуры Востока. Некоторые из этих мифов пришли к нам с начала восемнадцатого века. Первые путешественники из Европы были поражены увиденным и услышанным на Востоке. А писатели и художники, конечно же, ещё и приукрасили эту картину. Тогда в умах европейцев Восток часто ассоциировался с наложницами и гаремом. Сейчас представления о Восточной культуре почти не изменились.

    От: вячеславl Культураl 03/10/2011 lПоказы: 22

    Наверно каждый человек любит танцевать. Даже если он говорит, что не умеет, научиться танцевать можно всегда и везде.

    От: ЮнионСтримl Разноеl 10/07/2012

    Грациозность и плавность движений, изящество и элегантность, притягательный магнетизм. Какая девушка не мечтает, чтобы эти черты были ей присущи не только во время занятий танцами, но и в повседневной жизни? Женская пластика, женский стиль, Lady`s First – все это названия курсов по достижению желаемого эффекта

    От: vestal Хобби и Увлеченияl 20/03/2009 lПоказы: 21

    Все люди, которые так или иначе сталкивались с занятиями танцами знакомы с хореографией. В смысле с начальной хореографической подготовкой. Она запомнилась многим скучной, однообразной. Но! Без хореографической основы неврзможно достичь хороших результатов. Итак, для чего же конкретно необходима хореография или как ее называют по-другому, боди-балет:

    От: vestal Культураl 20/03/2009 lПоказы: 118

    Конечно, сами танцевальные тренировки позволяют ощутимо улучшить очертания тела, но кардинально изменить фигуру помогут силовые упражнения. Они позволяют быстро сбросить вес, а там где необходимо – прибавить.

    От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 58

    Даем ответы на вопросы, что такое шебби-шик, какие его характерные черты, как самостоятельно задекорировать изделия в технике шебби-шик.

    От: batdesignl Культура> Народное творчествоl 02/09/2012

    В статье речь идет о народных приметах, связанных с праздником Успения Богородицы. Об Успении в народе говорят как о второй Пасхе, потому что он связан с воскресением и вознесением Богородицы. В этот день устраиваются выжанки, совместная уборка с полей последних несжатых хлебов, кстраивается праздник последнего снопа. В народе существует множество примет, связанных с праздником Успения.

    От: alevtina gajkoval Культура> Народное творчествоl 28/08/2012

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

    От: prit4il Культура> Народное творчествоl 27/08/2012

    Психологические особенности традиций вышивки рушника у наших предков. Символика и традиции как способ самовнушения.

    От: Сергейl Культура> Народное творчествоl 17/07/2012 lПоказы: 16

    Все любители бисероплетения, рано или поздно решают продавать свои изделия из бисера. Встает вопрос, а за какую цену продавать... В этой статье я поделюсь своим опытом и дам вам некоторые рекомендации.

    От: user11908l Культура> Народное творчествоl 05/06/2012 lПоказы: 43

    Алтайские горы являются особым историко-культурным центром, связанным на протяжении многих тысячелетий с Центрально-Азиатским очагом цивилизации.

    От: Владl Культура> Народное творчествоl 26/05/2012
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 72

    Все хотят на праздник подарить самый желанный подарок, как это сделать - вот один вариант. Как навсегда легко и просто решить проблему выбора подарка близкому человеку.

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 02/03/2012 lПоказы: 19

    Понимание покоя у большинства людей отличающиеся: кто-то не мыслит своего отпуска без поездок по экзотическим странам дабы имелось что припомнить и детям поведать, для некоторых отдых - это приятное расслабление на кровати со свежей прессой, которую Вы хотели закончить, но всё-таки дали возможность ей обрасти крохотным слоем грязи, а некоторые не в состоянии дождаться веселых праздников, чтоб с друзьями и близкими выехать на ранчо и организовать там праздник живота, приготовив аппетитный, вкуснейший и острый барбикю.

    От: sasharticlel Путешествия> Советы туристамl 09/11/2008 lПоказы: 225

    Экономическое чудо Поднебесной – давно уже не новость. Но, тем не менее, очередная высота, покоренная шустрыми соотечественниками Мао, становится почему-то неожиданностью для остального мира.

    От: sasharticlel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/11/2008 lПоказы: 63

    Первым дело, муфта - это составляющая машины, осовополагающая миссия которого - совокупить концы валов один с другим, непосредственно валы и сидящих на них компонентов.Муфты существуют разных видов.

    От: sasharticlel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/11/2008 lПоказы: 35

    Один праздник сменяет другой за ними идет много разных юбилеев свадебных церемоний, причем мы спешим подарить своим любимым и коллегам по работе самые лучшие подарки. Причем если виновник торжества Вы

    От: sasharticlel Шоппинг> Все для офисаl 03/11/2008 lПоказы: 786

    Холодная сварка отличается от иных типов сварки тем, что изготавливается при низкой, а то и нормальной температуре, с помощью наружных источников. Холодная сварка организует довольно крепкие связи

    От: sasharticlel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 31/10/2008 lПоказы: 705

    Отделка помещений это сложное занятие. Сегодня на рынке существует множество организаций и частных работников, которые оказывают услуги по ремонту. В статье описано как спланировать ремонтные работы.

    От: sasharticlel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2008 lПоказы: 26

    А ведь давным давно люди боялись сумерки вспомните Вы и перед глазами появляются крупные яркие надписи на стенах зданий которые мерцают и переливаются обилием оттенков с темноте манят игрой образцов

    От: sasharticlel Маркетингl 29/10/2008 lПоказы: 61

    Интернет сегодня - это особенное место, где общаются люди, которых объединяет то или иное занятие. Это может быть все, что угодно от книг и музыки, до разнообразных сообществ коллекционеров.

    От: sasharticlel Интернет> Веб дизайнl 29/10/2008 lПоказы: 34 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    • Http://img59.ru/

      http://img59.ru/ Экологический стандарт евро 5

      img59.ru

    Категории статей
    Quantcast