Выбор Подарка Близкому Человеку

Опубликованно: 02/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Наступает праздник, наступает пора подарков, пора радости и веселья. Омрачает все один лишь вопрос: какой выбрать подарок?

Очень хочется чем то удивить, очень хочется поразить оригинальностью, уйти от банальных и потому  неинтересных, скучных подарков. Зайдешь в магазин - выбор огромен, глаза разбегаются, потеряться и запутаться дело двух минут.

Да, в наше время есть все, даже деньги имеются в кармане... иногда. Но, господи, как же временами хочется назад в СССР, где 3 вида рюмок, 2 разновидности посуды, 1 стандартная хрустальная ваза на всех...

А давайте я поделюсь тем, как решил этот вопрос я. Сразу скажу - это мое мнение, понравится вам так сделать - делайте, нет - придумайте что-то свое, но если чем то вам поможет мой совет, буду рад. Ну так вот начнем.

Какой выбрать подарок к празднику

Сперва я сам так сделал, а потом предложил супруге, она выслушала и сказала: - "А в этом что-то есть. Давай попробуем."

Каждый из нас взял лист чистой бумаги, ручку и написал список того что бы он хотел получить на праздник (не важно на какой, список общий). Чем больше позиций, тем лучше.

То есть пишем просто в столбик с заголовком типа, "Дорогая, из этого списка ты можешь выбрать подарок, он мне точно понравится и будет мне сюрпризом" :

  • Электробритва с 3-я лезвиями и плавающей головкой, моющаяся
  • Хорошие кожаные перчатки
  • .....
  • Кресло-стул на рыбалке рыбу сидя ловить

Жена соответственно написала свой список и мы обменялись листками. И теперь, когда наступает годовщина какого нибудь события, какой то праздник я больше не мучаю свой мозг надоевшим всем вопросом: ну что же мне подарит??? Беру список, кошелек и согласовываю надписи на листке с наличностью в кошельке. Всё, вопрос решен максимально быстро и полезно.

Единственное не забудьте учесть какой именно наступает праздник, что бы не попасть впросак как один мой приятель. Он подарил своей девушке на День Святого Валентина ластик, линейку и карандаш. Вот так вот.

В чем суть такого способа. Вы точно знаете и уверены что ваш подарок будет нужен, интересен, желаем и т.д., а тот кому его подарите так же знает, что ему подарят что-то очень классное, а что именно не угадать (список то большой) и вот это осознание и ожидание сюрприза очень повышает настроение, поверьте мне, проверено лично.

другие интересные статьи на нашем сайте тут

А это наши подарки

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/vybor-podarka-blizkomu-cheloveku-5710448.html

    Метки:

    какой выбрать подарок

    ,

    праздник

    ,

    подарить

    Праздники, особенно ткие как Новый год это всегда много хлопот и разорение кошелька. Как же можно сэкономить в это время покупок и бешеных трат? Ответ в нашей статье

    От: frtimel Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 14

    Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

    От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 13

    Обязательно подбирайте подарки и новогодние сувениры индивидуально.

    От: Олегl Дом и Семья> Праздникиl 07/11/2008 lПоказы: 50

    Подарки… казалось бы, простое дело, выбрать подарок, а на самом деле сложновато определить какой выбрать подарок на день рождения или новый год, что подарить на 8 марта и 23 февраля, на новоселье...

    От: GREECE INVESTl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2008 lПоказы: 422

    Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

    От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 99

    Каждый из нас задает вопрос, что подарить на праздник или торжество женщине, мужчине. Особенно трудным бывает выбор в подарке для мужчин. В нашей статье мы поможем выбрать подарок мужчине. А так же предложим большое разнообразие подарков для женщин

    От: Nadinel Дом и Семья> Праздникиl 26/08/2010 lПоказы: 17

    Что подарить? При всем богатстве выбора в магазинах придумать действительно хороший подарок все так же непросто. Предлагаем 6 способов «придумывания» подарка: от очень простого (спросить у именинника) до более изысканных.

    От: Antoninal Дом и Семья> Праздникиl 15/04/2010 lПоказы: 56
    dmotion

    Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 138
    dmotion

    Чем старше мальчик – тем дороже его игрушки. Ещё более точной эта расхожая фраза станет, если добавить, что тем сложнее становится выбирать ему подарок.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 17/11/2010 lПоказы: 32

    «Что подарите мужчине на 23 февраля?» Наши советы помогут вам ответить на этот вопрос.

    От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012

    Изначально, глиняная посуда была неотъемлемым атрибутом на Руси. Наши предки в глиняном горшке и варили, и тушили, и запекали все возможные продукты. Очень жаль, что гончарное искусство в наши дни воспринимается больше, как диковинка, как восстановленная практика с этническим колоритом. А ведь у глиняной посуды масса преимуществ, в сравнении с другими видами посуды используемыми на кухне.

    От: Павелl Культура> Народное творчествоl 14/10/2012

    Даем ответы на вопросы, что такое шебби-шик, какие его характерные черты, как самостоятельно задекорировать изделия в технике шебби-шик.

    От: batdesignl Культура> Народное творчествоl 02/09/2012 lПоказы: 40

    В статье речь идет о народных приметах, связанных с праздником Успения Богородицы. Об Успении в народе говорят как о второй Пасхе, потому что он связан с воскресением и вознесением Богородицы. В этот день устраиваются выжанки, совместная уборка с полей последних несжатых хлебов, кстраивается праздник последнего снопа. В народе существует множество примет, связанных с праздником Успения.

    От: alevtina gajkoval Культура> Народное творчествоl 28/08/2012

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

    От: prit4il Культура> Народное творчествоl 27/08/2012 lПоказы: 19

    Психологические особенности традиций вышивки рушника у наших предков. Символика и традиции как способ самовнушения.

    От: Сергейl Культура> Народное творчествоl 17/07/2012 lПоказы: 36

    Все любители бисероплетения, рано или поздно решают продавать свои изделия из бисера. Встает вопрос, а за какую цену продавать... В этой статье я поделюсь своим опытом и дам вам некоторые рекомендации.

    От: user11908l Культура> Народное творчествоl 05/06/2012 lПоказы: 193

    Алтайские горы являются особым историко-культурным центром, связанным на протяжении многих тысячелетий с Центрально-Азиатским очагом цивилизации.

    От: Владl Культура> Народное творчествоl 26/05/2012 lПоказы: 14
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 111

    Как вы думаете сколько должна стоить ручная работа? Как правильно рассчитать стоимость эксклюзивных изделий изготовленных своими руками? Почему ручная работа так дорога?

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 21/02/2012 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast