Запомнить
Забыл пароль?

Курсовые По Психологии. Закажи И Спи Спокойно



 

Давайте определимся, что из себя представляет курсовая.

 

 Итак, курсовая по психологии выполняется на 2, 3 и 4 курсах. Для студентов непсихологических специальностей это может быть отдельная курсовая работа, призванная углубить психологическую компетентность в определенной сфере профессионального образования. Студентами-психологами курсовые работы по психологии выполняются на нескольких курсах и должны обеспечить формирование научно-исследовательских умений, а также умений в области практической психологии при решении конкретной психологической проблемы. При выполнении курсовой по психологии на каждом последующем курсе студент имеет право выбора новой темы и нового научного руководителя. Однако целесообразно продолжение изучения ранее выбранной темы, чтобы обеспечить преемственность учебной и научной исследовательской работы в течение всех лет обучения.

 

 При выполнении курсовой по психологии студентами должны решаться актуальные проблемы. Курсовая работа может быть направлена на поиск общих психологических закономерностей, на решение прикладной задачи, или быть практически ориентированной.

 

 В задачи курсовой работы по психологии входит освоение реферативных форм научной деятельности. При этом студенты должны усвоить не только способы отбора, группировки и обобщения информации, но прежде всего научиться находить нерешенные проблемы изучаемой темы, спорные вопросы и подходы к отдельным проблемам, определять степень достоверности информации, содержащейся в изучаемой литературе, ее доказательность.

 

 Задачей курсовой по психологии может быть освоение студентом умений выполнения эмпирической научно-исследовательской деятельности. При этом должна быть решена конкретная задача научной психологии, связанная с изучаемой проблемой, и в письменном виде представлены обоснование цели, гипотезы и метода, используемого в работе, описание хода работы и ее результатов.

 

 Эмпирическая работа также должна содержать реферативную часть, в которой на основе анализа литературы характеризуется состояние изучаемой проблемы.

 

 Задачей курсовой работы по психологии может быть освоение студентом умений в области практической психологии. Курсовая работа этого типа заключается в формировании или адаптации методик психодиагностики или психологического консультирования, программ психотерапии, психокоррекции, развивающих действий, психологической профилактики ИЛИ просвещения. При этом должна быть решена конкретная задача практической психологии и в письменном виде представлены обоснование и описание цели, задач, использованных форм, методов и методик практической работы, ее хода я результатов. Соответствующая разработка должна иметь новизну. Такая курсовая также содержит реферативную часть, в которой дан анализ литературы.

 

 Целесообразным представляется сочетание в курсовой работе реферативных, эмпирических и практических форм учебной и научной деятельности студента. Структура для разных типов работ может быть разной.

 

 Курсовые по психологии - 20-40 стр. 
Введение
1. (Общая теория вопроса, вывод по главе)
2. (Эмпирическое исследование расчеты, вывод по главе).
Заключение
Список использованной литературы

 

 Приложения  

 

 1. При написании курсовой по психологии перерабатывайте содержание первоисточников, а не копируйте его.

 

 2. Если сильно хочется процитировать умную мысль - цитируйте, но обязательно ссылайтесь на автора.

 

 Итак, представление о том, что такое курсовая по психологии, мы имеем. С чего же начать?

 

 Главный этап деятельности студента при выполнении рефе­ративной, курсовой или дипломной работы по психологии - поиск соответ­ствующих источников информации по изучаемой теме. Основ­ные источники: книги, методические пособия и разработки, статьи в научных и научно-методических журналах, сборни­ках научных и научно-методических работ, материалы конфе­ренций, веб-страницы в Интернете. При их использовании не­обходимо правильное оформление ссылок на них, о чем речь пойдет ниже. Могут использоваться также и неопубликован­ные материалы. В случае рукописей это указывается в скоб­ках после названия источника. Если используется устное выс­казывание специалиста, это также упоминается в тексте работы.

 

 Сноски оформляются внизу страницы функцией Вставка/Ссылка/Сноска. В сноске обязательно указание полного названия источника (копируется из списка литературы) и указание номера страницы.(См. образец) Все первоисточники в сносках и список литературы, кроме автора и названия работы, должны иметь название издательства и год издания, общее количество страниц. Журнальные и газетные статьи в сносках и списке литературы оформляются следующим образом, вначале пишется фамилия и инициалы автора статьи, затем название статьи. Потом, через // название журнала или газеты, где они опубликованы, год издания номер издания, страница. Сноски оформляются одинарным интервалом, без отступа.

 

 СНОСКИ ТРЕБУЮТСЯ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ РАБОТАХ, ВКЛЮЧАЯ КУРСОВЫЕ по психологии (это современные требования вузов).

 

 Количество сносок и ссылок не менее 1 на каждой странице.

 

 Сноски ставятся на цитаты, определения из разных источников, взятые из источников формулы, примеры, таблицы, рисунки, статистические данные - то есть на заимствованный материал.

 

 ПРИМЕРЫ СОДЕРЖАНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

СОДЕРЖАНИЕ

 

 Введение

 

  1. Сущность и значение самостоятельной деятельности учащихся

 

 1.1. Самостоятельная работа учащихся, её признаки и условия организации.

 

 1.2. Классификация самостоятельных работ

 

 1.3. Значение самостоятельных работ в обучении младших школьников

 

 Выводы

 

 2. Анализ и проведение опытно-экспериментальной работы по проблеме  исследования

 

 2.1. Общая характеристика младшего школьника, его учебной и игровой деятельности

 

 2.2. Подготовка и проведение педагогического эксперимента

 

 2.3. Анализ результатов исследования

 

 Выводы

 

 Заключение

 

 Список литературы

 

 Приложения

 Help-Diplom.Ru Курсовые по психологии

Сергей
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Научные исследования статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Сергей

Самая Зеленая Столица.

От:: ECOportal | 06/11/2009
Сфера охоты будет передана в ведение Минприроды. Москва претендует на звание самой зеленой столицы Европы. Лидеры стран ЕС договорились о борьбе с изменением климата. Каждый человек может повлиять на сокращение выбросов парниковых газов. Глобальное потепление климата угрожает паукообразным обезьянам и гималайским якам. Предки бобров не грызли древесину. Вулканы стали причиной вымирания жизни на Земле. Солнечная энергетика может привести к экологическим проблемам.

Морские Водоросли-Еда, Топливо, Воздушный Фильтр!

От:: Sellua | 03/11/2009
Ученые в Плимутском Университете в Соединенном Королевстве проводят исследование целью которого они поставили использование морских водорослей для возобновления атмосферы!

Ростки Пшеницы

От:: gladworld | 03/11/2009
Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

Вода

От:: Aleksei | 01/11/2009
Вода является повсеместное химического вещества, которая состоит из водорода и кислорода и имеет важное значение для всех известных форм жизни.

Вода Химические Свойства

От:: Aleksei | 01/11/2009
Вода является химическое вещество с химической формулой H2O: одна молекула воды состоит из двух водородных атомов ковалентно связан с одним атомом кислорода.

Вода - Физические Свойства

От:: Aleksei | 01/11/2009
Температура кипения воды (и все другие жидкости) зависит от атмосферного давления. Например, на вершине гор на Эвересте вода кипит при 68 ° C (154 ° F), по сравнению с 100 ° C (212 ° F) на уровне моря. Наоборот, глубокие воды в океане вблизи геотермальных жерла температура может достигать сотен градусов и оставаться жидкой.

Вода Во Вселенной

От:: Aleksei | 01/11/2009
Много воды во Вселенной произведено в качестве побочного продукта формирования звезд.

Вода И Земля

От:: Aleksei | 01/11/2009
Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле.

Психологическое Консультирование. Нужен Ли Психолог Современоому Человеку?

От:: Сергей | 09/06/2009 | Психология
Мы живем в сложное время как и наши отци, и как будут жить наши внуки.

Хороший Психолог В Москве: Где И Как Его Найти?

От:: Хирова Мария | 23/09/2009 | Психология
В этой статье я расскажу Вам о том, как не попасться в руки шарлатанам и дилетантам, выдающим себя за профессиональных психологов. Вы узнаете, как заведомо быть уверенным в том, что результат от посещения психолога будет положительным, а также как не переплачивать за консультацию профессионала

Рациональная реконструкция истории психологии, как метафизическая проблема метологии психологии

От:: Александр фон Бреннер | 13/02/2007 | Научные исследования
Если рассматривать важнейшие методологические концепции в том порядке, в котором в ХХ в. сменялась на них мода, то можно обнаружить некоторую тенденцию. Она состоит

Курсовые По Психологии. Закажи И Спи Спокойно

От:: Сергей | 20/12/2008 | Научные исследования
Цель статьи помочь студентам психологам в выполнении курсовых работ по психологии.

Семейная Психология

От:: Виталий | 01/04/2008 | Психология
Семейная психология включает в себя взаимоотношения отцов и детей, братьев и сестер, а также всевозможные их сочетания. Она требует комплексного подхода, то есть универсализма специалиста. Чем ждать, пока проблемы разрешаться сами, лучше обратиться к профессионалу.

Детская Психология О Том, Как Ощущают Себя Первые И Вторые Дети В Семье

От:: Anna | 04/12/2008 | Воспитание
Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

Диплом По Психологии. Закажи И Спи Спокойно

От:: Сергей | 20/12/2008 | Научные исследования
Цель статьи помочь студентам психологам в выполнении дипломной работы по психологии.

Психология Мужчин И Женщин. Живите Благополучно

От:: 234sha | 01/09/2009 | Психология
Когда-то истинная суть личности считалась бестелесной душой, на греческом «психе». На сегодняшний день ученые считают, что деяния, стиль поведения и все без исключения, что описывает любого из нас как персону, создается его внутренними мотивациями, различными комплексами и закладывающимися с раннего детства стереотипами.

Немного О Графологии

От:: Сергей | 20/12/2008 | Саморазвитие
Графология — направление в прикладной психологии, согласно которому, существует устойчивая связь между почерком и индивидуальными особенностями личности.

Любовь И Брак. Механизмы Возникновения Симпатии

От:: Сергей | 20/12/2008 | Семейная психология
В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

Секреты Написания Рефератов По Психологии

От:: Сергей | 20/12/2008 | Научные исследования
Цель статьи помочь студентам психологам в выполнении рефератов по психологии.

Как Организовать Службу Персонала

От:: Сергей | 20/12/2008 | Управление
Про­блемы с кадрами осознаются почему-то только тогда, когда о них думать уже поздно, да и накладно. Служащие желают прилеж­но исполнять свои роли, пока им платят, и легко покидают «под­мостки» Фирмы, если «билетная касса» пуста. Но в нашем ведении скромная, хотя подчас и захватывающая деятельность: понимание человека.В более конкретизирующем смысле - индивидуальная профессиональная психодиагностика. Вот об этом и хотелось бы более подробно поговорить.

Диплом По Психологии. Закажи И Спи Спокойно

От:: Сергей | 20/12/2008 | Научные исследования
Цель статьи помочь студентам психологам в выполнении дипломной работы по психологии.

Hе Секс, А Сплошная Нервотрепка

От:: Сергей | 20/12/2008 | Психология
Половая функция является единственной парной функцией человека. Ее важной составляющей является сексуальный аспект, хактеризующийся способностью к осуществлению полноценно­го полового акта, включающего ряд реакций систем организма в ответ на половое стимулирование.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 2, w1)