Вода Химические Свойства

Опубликованно: 01/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Вода является химическое вещество с химической формулой H2O: одна молекула воды состоит из двух водородных атомов ковалентно связан с одним атомом кислорода.
Вода появляется в природе во всех трех общих состояний материи и может принимать различные формы на Земле: водяной пар и облака в небе, морская вода и айсберги в полярных океанов; ледниками и реками в горах, и жидкости в водоносных горизонтов в почва.
Основные химические и физические свойства воды:
Вода является вкуса, запаха жидкости при стандартной температуре и давлении. Цвет воды и льда, по своей природе, очень легкий голубой оттенок, хотя вода появляется бесцветное в небольших количествах. Кроме того, лед появляется бесцветное и водяного пара в основном как невидимый газ.
Вода является прозрачным, и, следовательно, водные растения могут жить в воде, поскольку солнечный свет может достигать их. Только сильные ультрафиолетового света немного поглощается.
Поскольку молекулы воды не является линейной и атом кислорода имеет более высокую электроотрицательность, чем атомов водорода, имеют небольшой отрицательный заряд, а атомы водорода слабо положительной. В результате, вода является полярная молекула с дипольным моментом. Чистая взаимодействия между диполей на каждую молекулу причина эффективной скин-эффект на границе воды с другими веществами, или воздуха на поверхности, последний вызвал высокий поверхностное натяжение воды. Это дипольное природа способствует тенденцию молекул воды к образованию водородных связей, которые вызывают много воды специальными свойствами. полярная природа также способствует адгезии с другими материалами.
Результатом взаимодействия этих свойств, Капиллярный относится к тенденции воду для перемещения вверх узкой трубе против силы тяжести. Это свойство, на которые ссылается всех сосудистых растений, таких, как деревья.
Вода является хорошим растворителем и часто упоминается как универсальный растворитель. Вещества, которые растворяют в воде, например, соли, сахара, кислоты, щелочи и некоторые газы - особенно кислорода, углекислого газа (сатурации) известны как гидрофильные (любящие воду) вещества, а те, что не хорошо смешать с водой (например, , жиры и масла), известные как гидрофобные веществ.
Все основные компоненты клетки (белки, ДНК и полисахаридов), также растворенный в воде.
Чистая вода имеет низкую электропроводность, но это значительно увеличивается с роспуском небольшое количество ионных материалов, таких как хлористый натрий.
Роль воды в природе и жизни человека

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/voda-ximicheskie-svojstva-1406637.html

    Обсудить статью

    Москва- один из самых экологически грязных городов мира. Четыре крупных мусоросжигательных завода, 11 действующих ядерных реакторов, нефтеперерабатывающий и сталелитейные заводы...

    От: Юрийl Окружающая средаl 10/09/2012 lПоказы: 3,158

    Чистую питьевую воду мы получаем в домашних условиях при помощи фильтров. Вряд ли Вы найдете бытовой проточный фильтр для воды, картридж которого надо менять всего раз в год и пропускающего через себя 7000 литров воды. Очищает воду от вирусов и микроорганизмов; сохраняет биологическую и природную ценность воды; обладает высочайшей степенью очистки.

    От: Андрей Веселовl Медицинаl 05/08/2010 lПоказы: 107

    Статья пытается дать ответы на следующие вопросы: как и откуда добывается питьевая вода, что такое источники пресной воды и какими они бывают

    От: Алексей Шотовl Окружающая средаl 03/11/2011 lПоказы: 62

    Температура кипения воды (и все другие жидкости) зависит от атмосферного давления. Например, на вершине гор на Эвересте вода кипит при 68 ° C (154 ° F), по сравнению с 100 ° C (212 ° F) на уровне моря. Наоборот, глубокие воды в океане вблизи геотермальных жерла температура может достигать сотен градусов и оставаться жидкой.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 173

    Производится предварительная очистка поступающих на очистные сооружения сточных вод с целью подготовки их к биологической очистке. На механическом этапе происходит задержание нерастворимых примесей. Сооружения для механической очистки сточных вод: решётки (или УФС — устройство фильтрующее самоочищающееся) и сита; песколовки; первичные отстойники; Мембранные элементы. Для задержания крупных загрязнений органического и минерального происхождения применяются решётки и для более полного выделения

    От: Alekseil Промышленность> Технологииl 01/11/2009 lПоказы: 73

    Много воды во Вселенной произведено в качестве побочного продукта формирования звезд.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 118

    Президент РФ считает, что здоровая экология важнее проблем кризиса. Министр Трутнев подписал приказ об увольнении замглавы Росприроднадзора: Митволь остается... В датской столице прошел международный научный конгресс, посвященный проблемам изменения климата.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 20/03/2009 lПоказы: 134

    Японию продолжает трясти, уровень радиации зашкаливает, а число жертв растет. Нефтяные пятна, масляные пленки и другие загрязнения российских рек. Загрязнения, выбросы, отходы: утилизация отходов в России, азотные загрязнения в Европе. Климатические новости: климат и тектоника плит, побелка облаков для защиты от солнечной активности. Новости «зеленых» технологий: ветряные электростанции в Англии, электрогенерирующий тротуар в Брюсселе.

    От: ECOportall Окружающая средаl 18/04/2011 lПоказы: 34

    Сильный паводок ожидается во многих регионах России. Олимпийские баталии экологов и чиновников. Розовый снег выпал на юге России. Климатологи и ООН признали ошибки в климатическом докладе, а Китай присоединился к Копенгагенскому соглашению по климату. Парниковый эффект способствовал зарождению жизни на Земле. Самый высокий водопад в мире из-за засухи превратился в ручеек. Фотофакт недели: Королевский парк цветов. Обзор событий за неделю с 08/03/2010 по 14/03/2010.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 19/03/2010 lПоказы: 46

    Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

    От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 125

    В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

    От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 106
    Alyonka Kostenko

    Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

    От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 137

    Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

    От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 102

    Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

    От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 581
    Alyonka Kostenko

    Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

    От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 95

    В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

    От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 510

    Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

    От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 747

    Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

    От: Alekseil Культура> Киноl 06/04/2010 lПоказы: 122

    Все мы юзеры всемирной паутины зрим видео on-line и фильмы онлайн.

    От: Alekseil Культура> Киноl 03/12/2009 lПоказы: 79

    Хай - тек (от англ. hi-tech, от high technology — технологии высокие) — стиль в дизайне и архитектуре, родившийся в недрах постмодернистской архитектуры в 1970 и нашедший обширное использование в 1980.

    От: Alekseil Образование> Физикаl 02/11/2009 lПоказы: 51

    Со строением клетки можно познакомиться на примере растительной клетки, рассмотрев под микроскопом препарат кожицы чешуи лука. Последовательность приготовления препарата показана на рисунке.

    От: Alekseil Промышленность> Технологииl 01/11/2009 lПоказы: 15,392

    Разломите розовый, не дозревший, плод томата (помидор), арбуза или яблоко с рыхлой мякотью. Мякоть плодов состоит из мельчайших крупинок. Это клетки. Они будут лучше видны, если рассмотреть их с помощью увеличительных приборов — лупы или микроскопа.

    От: Alekseil Образование> Изобретенияl 01/11/2009 lПоказы: 5,300 lКомментарии: 1

    Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле

    От: Alekseil Духовность> Каббалаl 01/11/2009 lПоказы: 57

    Вода является повсеместное химического вещества, которая состоит из водорода и кислорода и имеет важное значение для всех известных форм жизни.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 58

    Температура кипения воды (и все другие жидкости) зависит от атмосферного давления. Например, на вершине гор на Эвересте вода кипит при 68 ° C (154 ° F), по сравнению с 100 ° C (212 ° F) на уровне моря. Наоборот, глубокие воды в океане вблизи геотермальных жерла температура может достигать сотен градусов и оставаться жидкой.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 173
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast