Neo-Science: Новая Наука

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Наука — особенный разряд познавательной деловитости, направленной на приобретение, уточнение и создание беспристрастных, системно-санкционированных и аргументированных познаний о природе, сообществе и мышлении. Основой данной деловитости считается сбор научных прецедентов, их неизменное обновление и классификация, опасный тест и, на данной складе, синтез новейших научных познаний либо обобщений, которые никак не лишь обрисовывают наблюдаемые естественные либо публичные действа, однако и разрешают выстроить причинно-следственные взаимосвязи и, как последствие — предсказывать. Те естественнонаучные доктрине и гипотезы, которые подтверждаются прецедентами либо опытами, формулируются в облике законов природы либо сообщества.

Дисциплина в широком значении подключает в себя все условия и составляющие научной деловитости:

* деление и кооперацию научного труда
* научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оснащение
* способы научно-исследовательской работы
* дискурсивный и категориальный установка
* систему научной инфы
* а еще всю необходимую сумму скопленных раньше научных познаний.

 

История науки

Главная заметка: История науки

Термин «дисциплина» science и «грамотей» — scientist в первый раз были введены Уильямом Уэвеллом (1794—1866)[более точно определить] в его труде «Философия индуктивных наук» в 1840 году: «…нам очень необходимо выбрать заглавие для описания занятого наукой вообщем. Я тяготеет именовать его Научным работником».

С развитием письменности, в государствах старых цивилизаций накапливались и осмысливались эмпирические познания о природе, человеке и сообществе, появлялись зародыши арифметики, логики, геометрии, астрономии, медицины. Предшественниками передовых экспертов были философы Старой Греции и Рима, для каких рассуждения и розыск правды стают главным занятием. В Старой Греции возникают варианты классификации познаний.

Дисциплина в современном осмысливании истока накладываться с XVI—XVII веков. В ходе исторического становления ее воздействие вышло из-за рамки становления техники и технологии. Дисциплина перевоплотился в важный соц, гуманитарный ВУЗ, оказывающий существенное воздействие на все сферы сообщества и культуру. Размер научной деловитости с XVII века удваивается приблизительно любые 10—15 лет (подъем открытий, научной инфы, количества научных тружеников).

В развитии науки чередуются экстенсивные и революционные периоды — научные революции, приводящие к изменению ее текстуры, основ знания, категорий и способов, а еще форм ее организации. Для науки типично диалектическое хитросплетение действий ее дифференциации и интеграции, становления базовых и прикладных изучений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/neo-science-novaya-nauka-4203516.html

Обсудить статью

Космолог Джордж Смут сказал в интервью BBC, "Если вы верующий, это все ровно, что увидеть Бога." Ноубел Прайз, ведущий ученный ссылался на открытия, что наша Вселенная имеет начало. Его эксперименты, связанные со спутником COBE, подтвердили то, что ученные называют большим взрывом. Декадой позже, Едвин Хаббл открыл, что наша Вселенная расширяется. Расширяющаяся Вселенная значит то, что если вы проследуете достаточно назад, то там должно быть начало.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011 lПоказы: 56

О книге советского фантаста Владимира Владко "Аргонавты Вселенной": взгляд на космические полеты в начале ХХ века.

От: ArtGrl Культура> Литератураl 16/03/2013 lПоказы: 65

Америке с Европой не нужна Украина, им нужна Россия. Как показывает хроника событий в Украине, делается все, чтобы развязать гражданскую войну между русскими и украинцами в Украине. Естественно Америка с Европой очень постараются, чтобы Россия влезла в эту войну! От исхода этого противостояния зависит будущее…. Почему? Читайте «общую теорию жизни»...

От: Ahsarbekl Общественность> Политикаl 08/05/2014 lПоказы: 14

См. Отдельные Выдержки из Записей. вполне достаточно, поскольку это продолжение выше названной статьи.

От: Владимирl Общественностьl 09/03/2015

скачать бесплатно частушки частушки Часту́шка —это созданый народом фольклорный жанр, емкая и короткая русская, и не только русская, народная песня, чаще всего юмористического, иронического содержания, передаваемая как правило устно. матерные частушки частушки с матом Это частушки для людей веселых и не ханжей частушки про школу на школьные празднике веселее всего звучат задорные частушки народные частушки Частушка - это один из видов устного, словесно-музыкального русского народного творчества.

От: kjhgfrl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/10/2010 lПоказы: 138

Оптическая спектрометрия включает методы количественного и качественного анализа, основанные на взаимодействии света с живой и неживой материей.

От: avantesl Промышленность> Технологииl 27/03/2008 lПоказы: 204

Окунитесь в историю Египта и почувствуйте себя кладоискателем, фараоном, жрецом! Прочитайте эту статью и вы поймете для себе - как проще жить и зарабатывать!

От: Юрий Каратаевl Культура> Историяl 02/05/2015

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 97
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 539
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 499

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 674

Энергия — скалярная физическая значение, которых являются общей мерой разных форм перемещения материи и мерой перехода перемещения материи из одних форм в иные. Основное заявление про энергию носит заглавие закон сбережения энергии и содержится в том, что суммарная энергия замкнутой системы не изменяется во времени.

От: Евгенийl Образование> Физикаl 14/02/2011 lПоказы: 255
Блок автора
Категории статей
Quantcast