Понятие Энергии, Фундаменатльный Смысл Энергии

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 |

Энергия — скалярная физическая значение, которых являются общей мерой разных форм перемещения материи и мерой перехода перемещения материи из одних форм в иные. Основное заявление про энергию носит заглавие закон сбережения энергии и содержится в том, что суммарная энергия замкнутой системы не изменяется во времени. Фундаментальный Смысл энергии С основательной позиции энергия представляет из себя рассыпающем перемещения (другими словами сохраняющуюся при перемещении значение), связанный, сообразно аксиоме Нётер, с однородностью времени. Таким образом, вступление понятия энергии как физической величины целенаправлено исключительно в том случае, если рассматриваемая физическая система однородна во времени. Энергия и масса Согласно особой доктрины относительности меж массой и энергией присутствует взаимосвязь, выражаемая известной формулой Эйнштейна E = mc2 где E — энергия системы, m — её масса, c — скорость света. Несмотря на то, что исторически предпринимались поползновения толковать данное выражение как полную эквивалентность понятия энергии и массы, что, а именно, привело к выходу в свет этого понятия как релятивистская масса, в прогрессивной физике принято сузивать толк данного уравнения, разумея под массой массу тела в состоянии покоя (так именуемая масса покоя), а под энергией исключительно внутреннюю энергию, заключённую в системе. Энергия и импульс Специальная доктрина относительности осматривает энергию как составляющую 4-импульса (4-вектора энергии-импульса), в который вровень с энергией входят 3 пространственные составляющие импульса. Таким образом энергия и импульс оказываются связанными и оказывают обоюдное действие приятель на приятеля при переходе из одной системы отсчёта в другую.

Смысл энергии

С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой интеграл движения (то есть сохраняющуюся при движении величину), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени. Таким образом, введение понятия энергии как физической величины целесообразно только в том случае, если рассматриваемая физическая система однородна во времени.

(RusArticles SC #4225145)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/ponyatie-energii-fundamenatlnyj-smysl-energii-4225145.html

Метки:

наука физика

Новые направления развития теоретической физики, критика теорий дискретной физики : кварков, КТП, теорий струн, дискретного вакуума и т.п.

От: Владимир Васильевичl Образованиеl 08/03/2007 lПоказы: 86

Постмодернизм - основное направление современной философии, искусства и науки. В первую очередь постмодернизм отталкивается, естественно, от модернизма (постмодернизм и означает - "все, что после модернизма"). Непосредственными предшественниками П. являются постструктурализм и деконструкция как философский метод.

От: Вечеслав Белыхl Культура> Живописьl 20/12/2006 lПоказы: 4,639 lКомментарии: 1

Наука — особенный разряд познавательной деловитости, направленной на приобретение, уточнение и создание беспристрастных, системно-санкционированных и аргументированных познаний о природе, сообществе и мышлении. Основой данной деловитости считается сбор научных прецедентов

От: Евгенийl Образование> Научные исследованияl 10/02/2011

В настоящее время люди мало интересуются как наукой в целом, так и физикой или астрономией в частности. А жаль, ведь эти две науки рассматривают самые значимые теории возникновения мира – от большего к малому или наоборот

От: Михаилl Образование> Физикаl 31/12/2008 lПоказы: 24

В данной статье речь идёт о том, что такое наука и научное знание на самом деле.

От: ctolica.infol Образование> Физикаl 25/04/2008 lПоказы: 302

Так называется интервью Наталии Жебит с Ильей Витальевичем Чусовым, которое вышло в ноябрьском номере журнала «ЭГОИСТ generation». Илья Витальевич Чусов известен как автор новой книги «Записки физика - экстрасена», которая только что издана Санкт-Петербургским издательством.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 31/10/2007 lПоказы: 119

Развитие науки в современном мире послужило стремительной переоценке ее роли в развитии человечества. Особого внимания в этом направлении заслуживают вопросы об основных причинах этой тенденции и дальнейшей судьбе науки.

От: Artyoml Образование> Физикаl 17/02/2011

Если вы светский человек, то наверняка далеки от магии. Во всяком случае поднимаете под словом магия то, что на самом деле таковой не является. Я, Дариус, истинный Маг, хочу рассказать вам, что такое магия с точки зрения самого мага.

От: denverdl Образование> Саморазвитиеl 27/05/2009 lПоказы: 47

Современный мир предоставляет различного рода услуги. В данной статье затронем такую услугу, как решение контрольных работ, написание курсовых и дипломных работ.

От: naotlichnol Образование> Физикаl 23/03/2011

Статья посвящена пользе готовых решений задач по теоретической механике. Термех - самый востребованный на сегодня запрос в Интернет, потому что при решении задач по теормеху есть свои моменты, которые тяжело усваиваются самостоятельно. Преподаватель с огромным стажем работы подскажет, как же побороть теоретическую механику и перейти на курс выше.

От: Валерий Ивановичl Образование> Физикаl 22/03/2011

Мастерская решений задач bovali за 10 лет помогла многим студентам успешно сдать экзамены, получить диплом. И на протяжении 10 лет каждый день приходят письма: подскажите, а бесплатное решение задач в Интернет есть? Чтобы ответить на этот вопрос, пришлось написать данную статью

От: Валерий Ивановичl Образование> Физикаl 18/03/2011

При рассмотрении принципа работы трансформатора не пришлось прибегать к понятию «вихревое электрическое поле» за ненадобностью. Отсюда вывод – т.н. «вихревое электрическое поле», как физическая реальность, не существует.

От: Владимирl Образование> Физикаl 14/03/2011 lПоказы: 17

В статье рассматриваются критические моменты специальной теории относительности, показываются возможность существования двух псевдо эвклидовых пространств, а также возможность невыполнения законов сохранения энергии и импульса при использовании специальной теории относительности

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 10/03/2011

Качественные задачи. Что это такое, зачем они нужны? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье. Вы узнаете, чем задача отличается от вопроса, в чем ее преимущество перед количественными задачами.

От: Юрийl Образование> Физикаl 06/03/2011 lПоказы: 11

Развитие науки в современном мире послужило стремительной переоценке ее роли в развитии человечества. Особого внимания в этом направлении заслуживают вопросы об основных причинах этой тенденции и дальнейшей судьбе науки.

От: Artyoml Образование> Физикаl 17/02/2011

Столкнуться с мобингом-коллективной травлей-может каждый. Это явление отнюдь не редкость в российских офисах. По статистике, каждый пятый коллектив рано или поздно выбирает себе козла отпущения, которого всеми силами стремятся обидеть, унизить, а то и вовсе удалить из штатного расписания.

От: ольгаl Образование> Физикаl 22/01/2011

Наука — особенный разряд познавательной деловитости, направленной на приобретение, уточнение и создание беспристрастных, системно-санкционированных и аргументированных познаний о природе, сообществе и мышлении. Основой данной деловитости считается сбор научных прецедентов

От: Евгенийl Образование> Научные исследованияl 10/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast