Дополнительное Профессиональное Образование

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Дополнительное профессиональное образование– это система непрерывного образования, включающая в себя совокупность взаимодействующих, преемственных образовательных программ и государственных образовательных стандартов. Система включает следующие виды подготовки:


  • профессиональную переподготовку специалистов;

  • повышение квалификации специалистов;

  • стажировку специалистов.

Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Профессиональная переподготовка осуществляется для расширения квалификации специалистов в целях их адаптации к новым экономическим и социальным условиям и ведения новой профессиональной деятельности, в том числе с учетом международных требований и стандартов. 

Преимущества диплома

Слушатели, прошедшие государственную итоговую аттестацию и обучающиеся по программам дополнительного профессионального образования,  получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.

Отличие государственного диплома о профессиональной переподготовке от государственного диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании заключается в следующем: диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том что, его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после ВУЗа или техникума.

Еще одно немаловажное достоинство этого диплома, то, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Преимущества профессиональной переподготовки:

  • государственный диплом, предоставляющий право ведения нового вида профессиональной деятельности по выбранному направлению;
  • в учебной программе только специальные дисциплины по профилю выбранного направления;
  • максимальная приближенность к практике.

Имея один диплом о высшем образовании, можно хоть каждый год проходить профессиональную переподготовку и получать диплом государственного образца о новой профессии.

Все программы:  среднесрочные, краткосрочные и долгосрочные обеспечены учебными планами, рабочими программами читаемых дисциплин, соответствующими сметами. Привлечение к чтению курсов высококвалифицированных специалистов - практиков организаций города, а также опытных преподавателей СибГИУ обеспечивает высокий уровень подготовки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/dopolnitelnoe-professionalnoe-obrazovanie-5186513.html

Обсудить статью

В настоящее время вопросы эффективности государственного управления являются ключевыми и на уровне государственного, и на уровне общемирового дискурса. Кризис систем управления отмечается как следствие переусложненности управленческих задач и, в том числе обусловлен неэффективностью директивного управления и формированием новых форм «кооперативного» управления, управления процессами для достижения поставленных целей.

От: Olgal Образование> Научные исследованияl 23/09/2013

В настоящее время термин «электронное обучение» является более широко применяемым чем «дистанционное обучение». Объясняется это тем, что под электронным обучением мы имеем в виду самые разные формы образования с помощью компьютерных технологий и различных современных средств связи и телекоммуникаций. Причем использоваться они могут, в том числе, и в стенах университета, не подразумевая обязательное освоение учебного материала на большом удалении и в полном отрыве от традиционного учебного процес

От: seo-disttutorl Промышленность> Технологииl 10/08/2010 lПоказы: 154

НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» было создано 05.08.2002 года за основным государственным номером 1025501244394 согласно Свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации по решению Управления Федеральной регистрационной службы по Омской области за учетным №5514040164. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица за основным государственным номером 1025501244394 от 05.08.2002 года выдано Управлением Федеральной налоговой службы по Омской области.

От: omsklionsl Образование> Курсыl 30/11/2011 lПоказы: 61

В статье рассматриваются вопрос актуальности продвижение образовательных услуг в сфере дополнительного образования в условия рыночной экономики в муниципальном автономном учреждение дополнительного образования «Детской музыкальной школе №3 им. Б.Г.Кривошея»

От: Юлияl Образование> Научные исследованияl 11/04/2015

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 862

Культура образования в России постоянно претерпевает изменения. Уже сегодня уверенно можно сказать, что сейчас высшим школам есть повод поволноваться. Популярность нового профессионального образования набирает обороты и уже в отдаленных регионах страны любое уважающее себя предприятие открывает на своей базе университеты, чтобы самим обучить сотрудник

От: Ильяl Образование> Учебные заведенияl 04/12/2014

Реализация процесса предпрофильной подготовки зависит от актуализации индивидуальных потребностей личности ребенка и социального заказа общества, что должно быть отражено в тематике и содержании образовательных программ учреждений дополнительного образования. Система «проб» ученика в разных областях профессиональной деятельности, в разных профилях должна быть представлена краткосрочными, ориентированными на профиль, часто сменяемыми курсами. Здесь важно грамотно помочь каждому ребенку

От: Шуванова Фаридаl Образование> Учебные заведенияl 16/09/2013

С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011».

От: Лесяl Пресс-релизы> Другоеl 04/10/2011 lПоказы: 22

Само понятие «управление персоналом» вошло в повседневную жизнь недавно. В прошлом в каждой фирме существовала собственная система управления, но как правило прямые начальники отделов выполняли значительную часть руководства.

От: Batikl Карьера> Работаl 13/05/2010 lПоказы: 52

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast