Профессиональное Управление Персоналом

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Само понятие «управление персоналом» вошло в повседневную жизнь недавно. В прошлом в каждой фирме существовала собственная система управления, но как правило прямые начальники отделов выполняли значительную часть руководства.

Отдел кадров сегодня это главное отделение исполняющее функции найма и увольнения работников, а также функции обучения и переподготовки. C целью обучения работников бывает создаются специальные курсы для переподготовки кадров и повышения квалификации.

Однако такие службы по управлению персоналом не являются успешными с профессиональном смысле. Вот почему они не не могут в полной мере выполнять функции по управлению работниками.

Вот почему управление персоналом и мотивация персонала приобретает огромное значение. Есть три причины которые влияют на персонал.

1ый — иерархическая структура. Управление с помощью принуждения и контроля. Во вторых — культура. Социальные нормы и установки, из-за которых работник ведёт себя так как нужно. 3ий — рынок — у продавцов и покупателей равные отношения.

В фирмах службы управления персоналом появляются на основе кадровых служб или других подобных отделов.

В настоящее время, чтобы быть эффективным профессионалом необходимо постоянно повышать уровень своих знаний. Изучать новое приходиться постоянно! Вам на помощь приходит повышение квалификации. Если вы не собираетесь полностью поменять область вашей деятельности, если вам необходимо только получить вспомогательные навыки и повысить свою конкурентоспособность и востребованность как специалиста, то вам лучше всего помогут курсы повышения квалификации. В отличии от дополнительного высшего образования, вы будете изучать только нужные дисциплины и сосредоточитесь на предметах, которые необходимы вам в работе. Еще одна особенность курсов в том, что они ориентированны на практику, а не на теорию.

Вместе с курсами повышения квалификации возможно посетить профессиональные конференции. Конференции преследуют различные выгоды, некоторые компании занимаются подготовкой конференций профессионально, а для некоторых фирм конференция это больше статусная вещь. Проведение конференций требует подготовки. Во первых нужно определиться с тематикой вашей конференции. Следует определить вашу целевую аудиторию. Узнайте проводились ли конференции похожей тематики у вас в городе, достигли ли они успеха? Какова конкуренция в выбранной вами тематике?

Важным компонентом успешности конференции являются спикеры. Влиятельность спикера поможет при продвижении конференции. Также необходимо доложить о конференции необходимой целевой группе. Хорошо будет получить помощь локальных СМИ. Очень важна правильная группировка разных методов продвижения. Если всё спланировано грамотно - ваша конференция пройдёт успешно.

(RusArticles SC #2362072)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/professionalnoe-upravlenie-personalom-2362072.html

    Тэги статьи:

    управление

    ,

    персонал

    ,

    кадры

    Про­блемы с кадрами осознаются почему-то только тогда, когда о них думать уже поздно, да и накладно. Служащие желают прилеж­но исполнять свои роли, пока им платят, и легко покидают «под­мостки» Фирмы, если «билетная касса» пуста. Но в нашем ведении скромная, хотя подчас и захватывающая деятельность: понимание человека.В более конкретизирующем смысле - индивидуальная профессиональная психодиагностика. Вот об этом и хотелось бы более подробно поговорить.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Управлениеl 20/12/2008 lПросмотры: 54

    Залогом успеха любой компании, в первую очередь, является компетентный персонал. В связи с этим на передний план выходят HR-специалисты, в чьих руках находится самый главный и ценныйресурс компании – люди.

    От: АленаСl Наука/Образование> Учебные заведенияl 25/06/2009 lПросмотры: 30

    Учет кадров на малых и средних предприятиях с малым количеством работников не является проблематичной задачей и его может вести любой сотрудник компании. Для ведения кадрового учета нужно всего лишь своевременно составлять кадровые приказы и регистрировать их. Шаблоны кадровых приказов есть в Интернете с комментариями, как их заполнять.

    От: Сергейl Бизнес / финансы> Управлениеl 25/06/2007 lПросмотры: 244

    Мировой финансовый кризис, обрушив фондовые рынки, ослабив рубль и дав надежду доллару, докатился до офисных зданий. По оценкам российских HR-специалистов, первыми под раздачу попадут так называемые "белые воротнички". Следом рассылать свое резюме могут начинать маркетологи и PR-менеджеры. Уже составляется перечень профессий, носителям которых можно начинать поиск работы.

    От: pmoneyl Бизнес / финансы> Работаl 20/10/2008 lПросмотры: 139

    Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

    От: Константин Росляковl Бизнес / финансы> Работаl 03/10/2008 lПросмотры: 375

    Работа оператора колл центра связана со значительными стрессами, кроме того, многие операторы, рассматривают свою работу, как временную. Поэтому проблема высокой «текучести» кадров – достаточно актуальна для колл – центр индустрии. В данной статье, рассматривается ряд мероприятий и факторов, способных частично решить данную проблему.

    От: Артемl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/02/2009 lПросмотры: 127

    Финансовый кризис, затопивший Украину, вносит свои коррективы во все сферы бизнеса. С целью сохранить ликвидность предприятия руководители компаний в сложной финансовой ситуации идут путем оптимизации издержек бизнеса, поскольку увеличить выручку в подобных рыночных условиях – практически невыполнимая задача.

    От: Редакция "Я ТОП"l Бизнес / финансы> Управлениеl 06/11/2008 lПросмотры: 95

    Чтобы легко жить и создавать отношения с каждым человеком, важно обращать внимание на то, что соединяет, а не на то, что разъединяет вас с ним.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    В современном бизнесе главным способом продаж товаров и услуг являются телефонные переговоры. Тем не менее, менеджеры сталкиваются с рядом трудностей при звонках, например, отказы клиентов.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010
    Studio Itasolare

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес / финансы> Работаl 22/06/2010

    Автор предлагает рассмотреть типы руководителей и не претендует на истину в последней инстанции, но уверен, что статья поможет читателям в их повседневной работе вне зависимости от занимаемой должности.

    От: Michaell Бизнес / финансы> Работаl 17/06/2010

    Каждый из нас, отправляясь на собеседование, выступает, как ни грустно об этом думать, в роли товара. Естественно, что если продолжить аналогию, нетрудно видеть, что в роли покупателя выступает работодатель. Именно он решает: купить ему товар, т.е. вас или не купить. А если купить – то за какие деньги. Какие меры нужно предпринять, чтобы вас «купили» как можно дороже?

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 15/06/2010

    В течение последних 10 лет занимаясь поиском руководителей для российского и западного бизнеса, я задумался – а как обстоит дело с управляющими в России, каков типаж человека, способного принять успешный бизнес из рук гениального создателя (вроде Евгения Чичваркина, при всей противоречивости его образа) и вывести его на новый уровень (или по-меньшей мере не уронить)?

    От: Константин Борисовl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    Любой рабочий процесс – это потенциальный конфликт. А уж если имеется его олицетворенный источник… Сухая статистика такова: стресс на работе провоцирует 38% сердечнососудистых заболеваний. В Библии сказано: «Все действия, сокращающие жизнь – дух ненависти, мести, злобные чувства – являются также убийством». Враждующие стороны стремятся защититься, одновременно стараясь посильнее «ужалить» противника. По-существу, это бессмысленно, потому, что проблема остается нерешенной, а отношения могут быть

    От: smartbuhl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    О работе в сетевом бизнесе и о самом сетевом бизнесе написано огромное количества положительного, а еще больше отрицательного материала. В данной статье мы постараемся проанализировать все аспекты и проблемы, влияющие на мнения людей о сетевом бизнесе. Для тех, кто не знает что такое сетевой бизнес не большая справка. Сетевой бизнес это бизнес прямых продаж, то есть компании, производители реализуют свою продукцию на прямую потребителю минуя оптовиков и магазинов.

    От: Эдуардl Бизнес / финансы> Работаl 06/06/2010

    Когда необходима арендованная? Аренда автовышек, автокранов, бетононасосов, бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков и другой специальной техники нужна в различных ситуациях. При проведении недолгих работ или в случае когда требуется дорогая спецтехника, приобретение которой не окупается.

    От: Batikl Авто / Мото> Грузовые автоl 14/05/2010

    Само понятие «управление персоналом» вошло в повседневную жизнь недавно. В прошлом в каждой фирме существовала собственная система управления, но как правило прямые начальники отделов выполняли значительную часть руководства.

    От: Batikl Бизнес / финансы> Работаl 13/05/2010

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля это рессора. Рессора это разновидность пружины, которая состоит из одной или нескольких пластин которые работают на изгиб. Являясь разновидностью пружины рессорная подвеска сохраняет все особенности характерные пружинам.

    От: Batikl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 12/05/2010 lПросмотры: 11

    При возведении дома надо уделять внимание всему. При сокращении смет необходимо понимать, что в последствии из-за подобной экономии, вы получите много лишних проблем. Важное значение при планировании домов необходимо уделить дымоходам. Дымоходы тесно связанны с отоплением.

    От: Batikl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010

    Несомненно, что окна и двери являются важной частью любого жилища. Об окнах можно сказать, что они являются глазами дома. В большей части домов все ещё стоят устаревшие окна с деревянными рамами. С течением времени у таких окон появляется большое число проблем: старые устройства, скрип, низкая шумоизоляция, некрасивый дизайн. Вот почему старые окна сейчас повсеместно заменяются на современные пластиковые окна.

    От: Batikl Строительство> Технологии ремонтаl 26/04/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Batik
    Batik Лучшие 5 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории