Личностное Развитие, Как Реальный Шаг К Интересной Жизни

Опубликованно: 20/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Сейчас практически каждый человек стремится к лучшей жизни. Так как хочется уже сейчас знать и получать больше, чем было вчера. Некоторые из нас не ждут что все упадет с неба и готовы самостоятельно выстраивать свою судьбу по собственному усмотрению. Зачастую, это те мужчины и женщины, которые способны самообучаться и самостоятельно развиваться всесторонне.

Одни намерены развивать свои навыки, а другие пытаются найти в себе какие-либо скрытые таланты. Один пробует сделать жизнь более интересной, для другого приоритетен профессиональный рост, и он стремится раскрыть все секреты достижения вершин карьеры. Также существуют люди, что стремятся разрешить проблемы отношений с окружающими или вовсе желают распоряжатся своей судьбой. Может быть так, что некоторых людей подтолкнет к самосовершенствованию перемены вокруг, а другие примут решение измениться сами, чтобы попытаться поменять мир вокруг. Это значит, что, причина для саморазвития может быть разной. Нас 7 миллиардов, однако, еще больше оснований, которые поставят нас на дорогу саморазвития.

Личностный рост – это один из смыслов нашего существования. Благодаря нему можно поменять себя в лучшем направлении, уничтожить свои комплексы и отрицательные мысли, научиться контролировать эмоции.

Но личностный рост абсолютно не возможен без знаний психологии человека. Есть огромное количество направлений к самосовершенствованию: психологические семинары, йога и прочие. Главное, если Вы стали на путь саморазвития, то нужно без остановок следовать по нему.

Сегодня существуют различные психологические практики, которые направлены на личностный рост. Именно они способны открыть новое измерение к Вашему восприятию окружающего мира, дадут возможность увеличить жизненные перспективы, откроют для Вас новые возможности, обогатят Вашу жизнь множеством свежих идей и разнообразных умений, сделают ее насыщенной и многогранной. В итого увеличивается эффективность Вашей жизни.

Поэтому повышение эффективности жизни является тем, к чему хочет прийти практически каждый человек. Вы сможете быть тем, кем желаете быть и жить именно той жизнью, о которой Вы мечтаете.

А значит, непрерывное развитие личности – это одна из важнейших частей личной успешности каждого человека. Для того, чтобы иметь успешный результат, в первую очередь, необходимо постоянная работа над собой. Успех в любом деле приходит лишь благодаря регулярному самосовершенствованию в различных основных областях Вашей жизни.

И самое важное – не прекращайте развиваться, постоянно открывайте для себя что-то новое, чтобы ваша личность постоянно совершенствовалась. Потому что если вы перестаните двигаться вперед, то это развнозначно движению назад. В человеке заложены огромные возможности, поверьте в себя, и смело идите к установленным задачам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/lichnostnoe-razvitie-kak-realnyj-shag-k-interesnoj-zhizni-4073826.html

Обсудить статью

Холотропное дыхание - эффективный метод самотрансформации и личностного роста. Метод разработан трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф специально для использования уникального целительного потенциала и исследовательских возможностей необычных состояний сознания. Все желающие могут бесплатно прослушать теорию по тренингу "Холотропное дыхание" в пятницу с 19.00 до 20.30

От: Василийl Образование> Саморазвитиеl 10/09/2010 lПоказы: 62

Коучинг личной эффективности нацелен на личностный и профессиональный рост. Этот вид коучинга предполагает индивидуальную работу коуча с клиентом, которая направлена на максимальное раскрытие внутреннего потенциала клиента, на достижение им своих жизненных целей. Эти цели могут лежать в самых различных сферах: личная жизнь, карьера, здоровье и так далее.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 10/10/2007 lПоказы: 205

Успешная работа Ассоциации тренинговых компаний Санкт-Петербурга (АТК СПб) на протяжении 11 лет позволила большому количеству руководителей компаний самого разного уровня, а также специалистам разных квалификаций значительно повысить свой профессиональный уровень.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2012 lПоказы: 44

Результативность труда – это наличие результатов, итогов труда, которые могут быть позитивными (запланированными) и негативными (неожиданными). Эффективность – соответствие полученного результата поставленным целям и задачам; эффективность – более узкое понятие, чем результативность, ибо охватывает как правило позитивные результаты.

От: Кузовлева Ольгаl Бизнесl 07/04/2014 lПоказы: 15

В статье излагается основа системы тренингов личностного роста, разработанных автором на базе новой теории психотерапии.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 451

Бизнес семинары - результативная методика повышения эффективности себя, как профессионала и как личность. Например, курс "Управление проектами" ориентирован на руководителей компаний, также менеджеров высшего и среднего звена, специалистов.

От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 107

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Байгазакова Саулеш Турсынбаевна Учитель начальных классов Средняя школа имени М.Горького сДМЦ

От: saulesha_68_68@mail.rul Образование> Педагогикаl 22/03/2014 lПоказы: 40

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Средняя школа имени М.Горького с ДМЦ Учитель начальных классов Байгазакова Саулеш Турсынбаевна

От: Байгазакова Саулешl Образование> Педагогикаl 22/03/2014

Что делать в кризисных условиях, когда непонятно чего ожидать от рынка? В любой непонятной ситуации надо идти учиться, получать новые профессии и повышать свою квалификацию. У всех на слуху фраза, что «нужно инвестировать». Если вы пришли к выводу, что инвестировать нужно в образование, то в этой статье вы почерпнете несколько советов, с чего начать развитие своей карьеры, как выбрать направление для дальнейшего развития и как не ошибиться при выборе курсов для обучения.

От: MyAcademyl Образование> Саморазвитиеl 24/12/2014

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

На сегодняшний день существует много видов рекламы товаров или услуг, но самым легким, и действенным способом считается реклама на бесплатной доске объявлений.

От: mopozovl Интернетl 28/02/2011 lПоказы: 63

На сегодняшний день сеть Интернет дает всем поклонникам кино отличную возможность смотреть фильмы прямо через Интернет. Так, в Интернете Вы можете отыскать самые новые или очень редкие фильмы.

От: mopozovl Интернетl 25/02/2011 lПоказы: 171

Украина признана во всем мире благодаря своей политике в области высшего образования, которая ориентирована на достижение современного мирового уровня. На данный момент в Украине с успехом работают 15 классических университетов. Высшее образование в Украине - это около тысячи учебных заведений разного уровня аккредитации и различной формы собственности.

От: mopozovl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 85

Трудно переоценить роль тормозного механизма в жизни любого транспортного средства. Тормозной механизм помогает в любое время остановить авто и предотвратить аварию.

От: mopozovl Товары и Услугиl 04/02/2011 lПоказы: 56

Оригинальные памятники из гранита отображают облик, стан, лицо и настроение умершего. Посмотрев на такой памятник можно мгновенно вспомнить о близком человеке.

От: mopozovl Товары и Услугиl 01/02/2011 lПоказы: 260

Новостные сайты специализируются на публикации наиболее актуальных и интересных новостей в Интернете. На таких ресурсах можно найти самые свежие новости, а также интересные и полезные статьи.

От: mopozovl Интернетl 30/01/2011 lПоказы: 72

Сегодня дизайн интерьера является очень востребованной услугой. Все потому, что дизайн интерьера предоставляет возможность распределить пространство по своему усмотрению, сделав комфортную атмосферу.

От: mopozovl Товары и Услугиl 30/01/2011 lПоказы: 50

Сегодня каждый желающий может активно участвовать в торгах на валютном рынке Форекс и получать хорошую прибыль! Для этого необходимо иметь компьютер с Интернетом и желание работать.

От: mopozovl Товары и Услугиl 14/01/2011 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast