Молодежный Проект "фактор Будущего"

Опубликованно: 08/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Вот уже второй месяц, Казань находится не только в снежном, но и оранжево-серебристом плену словосочетания «Фактор Будущего», телевидение и радиовещание сотрясаются от частых, ярких и запоминающихся рекламных роликов, словно раскручивается новое реалити-шоу или нечто такое, что перевернет мир. Вместо слов «С новым годом!», всюду слышится «Фактор будущего». Жители столицы находятся в загадочном напряжении , у всех на лицах немой вопрос: «А что же такое, Фактор будущего?»

Внимание! Сейчас мы раскроем главную тайну уходящего  года!

«Фактор будущего» это новый, масштабный,  дерзкий молодежный проект, который выиграл грант Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» и проходит в рамках государственной программы поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Короче говоря проект «Фактор Будущего» выиграл грант президента Российской Федерации и это неплохой аргумент для начала. Проект  проводится на базе КГТУ им. Туполева.

Целью проекта является привлечение молодежи в инновационную деятельность, это очень актуально в эпоху модернизации и инновационной политики нашей страны, актуально наравне с Силиконовой долиной и Ё-мобилем.

Более того, на прошедшей экспертной сессии, которая  знаменовала окончание первого подготовительного этапа проекта, в ходе горячих баталий и дискуссий между видными учеными, было принято решение приурочить проект к 50 летию освоения космоса; и это опять таки актуально, ведь космос это неизведанные, бесконечные просторы и огромное поле для инновационной деятельности.

Основной этап проекта будет разделен на  три месяца, с февраля по апрель - это стратегическая ролевая игра, обучающий модуль и формирование проектных групп, которые будут разрабатывать инновационные проекты . Более подробную и развернутую информацию о каждом этапе, можно узнать на официальном сайте   www.futurefactor.ru , на котором полным ходом уже идет регистрация участников проекта, любой желающий сможет принять участие и попробовать свои силы на инновационном поприще.

В заключении стоит сказать, что «Фактор Будущего » это действительно интересный и интригующий проект, за которым хочется следить и ждать новых открытий и результатов.   По словам руководителя проекта Ярослава Муравьева : «Фактор будущего -это экспериментальный проект, а значит как его разработчики, так и участники могут экспериментировать и это самое главное..»

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/molodezhnyj-proekt-faktor-budushhego-3996876.html

Обсудить статью

Прошедшим летом в некоторых южных регионах страны были отмечены случаи заболевания серозным менингитом. Серозные менингиты – это группа заболеваний вирусного происхождения, характеризующаяся воспалением мозговых оболочек. Чаще всего болезни возникают у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

От: Dashal Медицина> Заболеванияl 11/01/2014

Статья о Резус-Факторе (очень важно знать)...О резус-факторе сегодня слышал, наверное, каждый человек. Открыто это явление сравнительно недавно - в 1940 году в крови обезьяны-макаки был выявлен антиген-резус. Позднее похожий антиген был обнаружен и у человека.

От: Алмасl Медицинаl 21/07/2011 lПоказы: 96

В этой небольшой статье я немного затронул вопрос прогнозирования развития человечества, того, что его может ждать. По сути почему нельзя доверять общим прогнозам. Так же своё видение того, что может дать эволюционный толчок человечеству в социальном плане.

От: Thoth Solomonl Образование> Научные исследованияl 08/02/2014

Чем интересен период 20-21 вв.? Чем он отличается от остальных? Можно выделить два неоспоримых факта: небывалый рост численности населения и небывалый рост уровня научно-технического прогресса. О причинах таких резких перемен можно говорить много, но в этой статье я хочу высказать свой прогноз того, что нас ждет "завтра" и почему именно такое "завтра" нас ждет.

От: Dmitry_Grandl Промышленность> Технологииl 03/11/2013

Многие знают о существовании резус-положительного и резус–отрицательного фактора крови. Принадлежность женщины к отрицательному фактору может осложнить беременность. Есть ли защита от его влияния?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2008 lПоказы: 251

При выборе работы можно руководствоваться как привычными "ценовыми" факторами, так и принимать во внимание общую перспективность работы. Автор статьи предлагает нестандартный подход к оценке качества работы.

От: Андрей Шуваловl Карьера> Работаl 06/04/2008 lПоказы: 99

Основные характеристики будущего жилья закладываются в архитектурном проекте. Во время возведения дома квалифицированные строители смогут внести изменения в процесс строительства, но чтобы избежать последующих непредвиденных затрат, стоит очень обдуманно подойти к процессу создания проекта коттеджа или дома, и, особенно, к выбору компании, которой Вы поручите строительство жилья

От: crimeal Обустройство бытаl 04/08/2010 lПоказы: 45

Когда люди рассматривают перспективу беременности, они начинают фантазировать, на кого будет похож малыш: "Будет ли у него мой нос?", "Я надеюсь, его уши не будут торчать, как у его отца!". Другими словами они начинают думать о генетике.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/02/2010 lПоказы: 72

В статье рассмотрены основные риски и угрозы надежному и эффективному энергоснабжению, с которыми сталкиваются экспортеры и импортеры топливно-энергетических ресурсов в современных условиях, а также обозначены возможности использования альтернативного топлива для диверсификации рисков на глобальном энергетическом рынке.

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 22/02/2013 lПоказы: 143

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast