Почему Я Выбрала Специальность "связи С Общественностью"?

Опубликованно: 27/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 763 |

Человек не может жить вне общества. Между человеком и обществом должна быть гармония, взаимопонимание. Для этого люди должны уметь уступать друг другу в некоторых спорных вопросах во избежание конфликтов, приходить к консенсусу, правильно излагать свои мысли, желания, чувства. Думаю, этому надо научиться.

Специальность «Связи с общественностью»(Public Relations) привлекла меня тем, что в её основе лежит общение. Оно сопровождает человека на протяжении всей его эволюции. В процессе общения люди лучше узнают друг друга, осуществляется передача знаний и опыта. Мне хочется научиться разбираться в людях, в их предпочтениях и вкусах, а человека нельзя узнать, не заговорив с ним. Благодаря общению мы можем получить полезную для нас информацию.

Я слышала выражение Public Relations, но не вникала в суть. Сейчас же, если я решила стать PR-специалистом, то должна знать о нем все. Раньше я думала, что рекламная кампания и PR - одно и то же. Пиарщики всячески рекламируют кандидата на выборах: вот посмотрите, какой он хороший, умный и семья у него крепкая, и работу он свою любит, и как выбился из простого работника в политические деятели, кандидата на выборах. Голосуйте за него!

PR сегодня повсюду. Практически любая организации имеет свой собственный PR-отдел или в крайнем случайе обращается за помощью в PR-агентство. Кроме налаживания коммуникации с общественность в обязанности PR-специалиста входит и многое другое. Например, создание имиджа организации. Это очень важно в условиях современной конкуренции.

Список задач, стоящих перед специалистом по связям с общественностью достаточно широк – это подготовка и проведение деловых встреч, интервью, презентаций, пресс-конференций, составление различных писем, PR-текстов, работа с различными общественными организациями и так далее.

Я думаю, что специальность PR - одна из самых интересных. Здесь важно ипользовать все свои творческие способности, так как это довольно креативная специальность. К тому же я считаю, что навыки, которые можно приобрести, занимаясь PR обязательно пригодятся в жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/pochemu-ya-vybrala-specialnost-svyazi-s-obshhestvennostyu-4685570.html

Обсудить статью

Юлия Гончарова

В этой статье вы узнаете о тех моментах в связях с общественностью, о которых молчат все пиарщики, ради того, чтобы клиенты продолжали пользоваться их услугами...

От: Юлия Гончароваl Бизнесl 06/11/2011 lПоказы: 60

Green Room Public Relations и Marketwire установили партнерские отношения и открыли портал MultimediaNewsCenter.com, беспрецедентный инструмент распространения мультимедийного контента, благодаря которому работники телевидения, радио, онлайновых служб и журналисты получают информацию в удобном для них формате.

От: Marketwirel Разноеl 31/07/2009 lПоказы: 36

Сегодняшний ресторанный бизнес построен на удовлетворении потребительского спроса. В идеале, открытие нового предприятия питания предваряется выявлением портрета целевой аудитории. Но зачастую, после того, как информация получена, рестораторы не знают, что с ней делать, как привлечь желаемую публику. Для этих целей и существует PR.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013 lПоказы: 126

Определение PR или Public Relations появилось в словаре экспертов в девяностые годы прошлого столетия. Стало появляться и, так же как и большое количество прочих понятий зарубежного образования, стало в значительной степени не понято отечественными экспертами. Но, в том числе сегодня мы частенько сталкиваемся с куда более чем поверхностными суждениями о Public Relations, то есть связях с социумом.

От: 234shal Маркетингl 18/12/2009 lПоказы: 183

На рынке PR-услуг в ближайшее время произойдут изменения. К такому мнению пришли участники очередной годовой конференции — руководители и топ-менеджеры 35 PR-агентств из разных стран мира, входящих в международную сеть ECCO International Public Relations. По мнению экспертов, наиболее востребованными услугами станут антикризисные и интернет-коммуникации.

От: Антонl Маркетингl 13/11/2008 lПоказы: 7,694

Несмотря на то, что Public Relations в России относительно новое явление, его развитие проистекает весьма бурно. Потребность в профессиональных услугах обусловлена модернизацией самой бизнес-среды, появляется необходимость узкой специализации работников в сферах производства и управления. Эта тенденция проецируется и на PR - мало кто будет отрицать, на сколько полезны предоставляемые этим инструментом возможности, и что отечественный рынок "дорос" до необходимости его применения.

От: nerdsl Бизнес> Управлениеl 30/03/2012 lПоказы: 60

В настоящее время существует не менее 500 всевозможных определений PR, но не специалистам по маркетингу или PR сложно понять конечный результат деятельности в области PR.

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2010 lПоказы: 565

Что такое управление репутацией? Репутация (от англ. reputation) - это сложившееся мнение общества об организации или персоне, бренде, т.е. "социальная оценка" объекта. Репутация имеет огромное значение как в обществе, так и во многих областях бизнеса. Она является основным принципом при принятии стратегического решения.

От: msk-takil Товары и Услуги> Советыl 13/09/2010 lПоказы: 105

Среди награжденных – ученые, педагоги, историки, психологи, артисты, журналисты. В числе отмеченных наградами конкурса - бессменный автор и ведущий передачи «Очевидное – невероятное» доктор физико-математических наук, профессор Сергей Петрович Капица, а также - всемирно известная певица, лауреат международных конкурсов, доктор музыкальных наук, профессор Любовь Юрьевна Казарновская. Награды вручены - Государственному музею изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, московскому театру «Соприча

От: Наталия Жебитl Образование> Научные исследованияl 25/05/2009 lПоказы: 77

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Представим, что молодая девушка окончила недавно высшее учебне заведение с дипломом специалиста. Впереди у нее много возможностей. Построить карьеру, завести семью... Или завести семью, а потом построить карьеру? Что приоритетнее - карьера или семья? Думаю это вопрос мучает многих. В том числе и меня, поэтому я решила немного порассуждать на эту тему.

От: elena maryushkol Карьера> Построение карьерыl 08/04/2011 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast