Тысяча И Одна Школа Английского Языка, Или Как Выбрать Курсы

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

           XXI век – время безграничных возможностей. Глобализация и научный прогресс сделали обыденным то, что 50 лет назад назвали бы научной фантастикой. Общаться с человеком, видя его лицо, когда вас разделяют тысячи километров? Нет ничего проще! Полететь на другую сторону земного шара? Запросто! И всё это с лёгкостью можно осуществить, не имея наличного счёта в швейцарском банке.

            Но для того, чтобы воспользоваться такими ресурсами в полной мере, вам понадобится то, благодаря чему взаимодействует большинство современных стран и их жителей. «Интернет?», – спросите вы. Нет, это главное средство коммуникации – язык общения, международного общения, на котором говорит полмира – английский язык.

            Зачем он нужен? Ну как минимум для того, чтобы не заблудиться в аэропорту и благополучно добраться до отеля, без риска быть обманутым таксистами. Чтобы не сидеть целыми днями в номере, не общаться знаками, когда вам захочется узнать какую-то информацию. Да, сейчас можно улететь даже в Австралию. Но что вы там будете делать, если не умеете связать два слова на английском?

             А какие возможности вы получите в интернете! Начиная от шанса прочитать иностранный бестселлер до того, как его переведут на родной язык, заканчивая вероятностью получить образование в Кембридже, не вставая из-за компьютера.

             И в нашей стране уже, к счастью, начали понимать важность международного языка. Поэтому вагоны метро и бигборды пестрят многочисленными рекламами курсов изучения английского. Это привело к тому, что обыватель, желающий говорить по-английски, просто теряется в обилии предложений, скидок и прочего. Поэтому возникает вопрос: какую школу выбрать, и по какому принципу?

             С самого начала надо определиться с целью обучения: вам нужно разговаривать или достаточно изучить лексику в узкой сфере. Полезным будет также определить свой уровень английского, сильные и слабые стороны: допустим, вы хорошо знаете правила, но не умеете их использовать. В квалифицированной школе вам обязательно предложат пройти тестирование и уточнить степень подготовки.

              Обращайте внимание на наличие бесплатного пробного урока. Это поможет понять специфику обучения на курсе, составить общее впечатление. Для сравнения можно посетить несколько пробных занятий в разных школах, чтобы понять, какая вам больше подходит.

              Конечно же, качество обучения является одним из решающих факторов при выборе. Как его определить? С первого урока сделать это достаточно сложно, но есть особенности, которые нужно учитывать. Первое, это методика обучения. Существует два наиболее распространённых способа: один из них делает упор на грамматику и упражнения, а второй учит именно говорить. Поэтому опять же вам нужно решить, для чего учить язык: общаться с иностранцами или составлять документы. В идеале хороший учитель сочетает эти два метода, что даёт более эффективный результат.

              Кстати о преподавателях. Его квалификацию вы сможете оценить только на своём опыте: насколько он понятно объясняет, находит ли подход к каждому или читает из учебника, легко ли отвечает на вопросы и. т. д. Для того, чтобы можно было уделить внимание каждому ученику, группа должна быть не больше 10 человек. В противном случае учитель просто не успеет уделить вам оптимальное количество времени.

              Огромным плюсом обучения в группе является то, что даже самый ленивый и недисциплинированный ученик волей-неволей начнёт соблюдать расписание уроков. Согласитесь: к частному репетитору можно не пойти, сославшись на плохую погоду, магнитные бури…да в принципе на всё, что угодно, ведь когда нам не хочется что-либо делать, оправдание находиться очень легко. Урок переноситься на следующую неделю, потом на следующую и так до бесконечности. В результате вы не получите своих знаний, преподаватель останется без денег, и ваше общение скоро прекратится. А если вы учитесь в группе, поверьте, что никакой учитель не будет менять свой график по вашей прихоти, потому что кроме вас есть ещё люди, которые всё-таки хотят довести изучение английского до конца.

              Сейчас популярным стало заниматься с носителем языка. Это действительно улучшит ваши знания, особенно если вы хотите научиться общаться. Но грамматику хорошо сможет объяснить и учитель-украинец. Поскольку носитель, не знающий русского или украинского, вряд ли сможет перевести правила, провести аналогию с родным языком, тем самым делая английским более понятным и не настолько чужим, как кажется на первый взгляд.

              Но правила правилами, а вот без умения составлять предложения, общаться, в конце концов, думать на английском обучение потеряет всякий смысл. В идеале соотношение грамматики и практики на ваших занятиях должно быть приблизительно 20% к 80%. В этом случае вы получите необходимую базу для того, чтобы не путаться во временах и артиклях, а также сможете применить её в разговоре, увеличивая словарный запас.   

              Для вечно занятых бизнесменов и всех остальных, чей график или бюджет не позволяет проучиться весь курс, существует альтернатива: разговорный клуб. В чём же между ними разница? Во-первых, его ценовая политика приятно отличается от стоимости обучения в полноценных школах. Во-вторых, от вас потребуется всего пару часов в неделю, когда вы сможете прийти и просто пообщаться, обсудить фильмы, политику, личные интересы и. т. д. И всё это, конечно же, на английском языке. Но не пугайтесь, рядом с вами всегда будет преподаватель, который будет стимулировать дискуссию, помогать вам преодолеть смущение и внутренний голос, говорящий: «у меня не получиться» или «я так плохо разговариваю, зачем я вообще сюда пришёл?».

              Пройдя качественное обучение, даже за полгода вы сможете добиться тех результатов, которых не достигли за всё время изучения английского в школе. Вы уже не будете чувствовать себя беззащитным потерянным ребёнком среди океанов англоязычной информации, и весь цивилизованный мир откроется перед вами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/tysyacha-i-odna-shkola-anglijskogo-yazyka-ili-kak-vybrat-kursy-6211898.html

Обсудить статью

В двух средних школах в Самаре со следующего учебного года английскому языку учить будут учителя из Англии

От: Владимир Алексеев.l Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 7,006

Для тех, кто хочет расширить свои горизонты и сказать миру всё!) Мечтаете о повышении на работе? Вам необходимо сдать международный экзамен или ЕГЭ? Хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил по-английски? Вы собираетесь в отпуск заграницу или просто хотите провести время в хорошей компании с пользой? Welcomе aboard!

От: Евгенияl Образование> Иностранные языкиl 18/08/2014

Теперь курсы изучение английского языка - жизненная потребность. Многие хотят быть устроенными для высоко заплаченной работы, но без знания языков найти ее трудно. Особенно, если Вы работаете в иностранной фирме или в каком-нибудь международном центре. Многие хотят изучить английский язык просто для себя.

От: Seval Образование> Иностранные языкиl 15/04/2009 lПоказы: 43

Открыт сайт http://berlitz-london.ru - школа иностранных языков Berlitz London основана в 1901 году и является старейшей языковой школой в Лондоне. Максимильян Берлиц изобрёл новый метод изучения иностранных языков, несущий его имя, в 1878 году. С тех пор, этот высокоэффективный метод, лежит в основе всех учебных программ компании Berlitz и большинства современных методик обучения иностранным языкам.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 13/04/2009 lПоказы: 93

12 и 13 апреля школа английского языка «Аддриан» приглашает всех желающих на уже ставший традиционным День Открытых Дверей в Николаеве и Херсоне.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/03/2014

Как сделать так, чтобы ребенок не только знал английский язык, но и говорил на нем?

От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 26/11/2012 lПоказы: 61

Летние школы в Великобритании - это одновременно и летний отдых школьника, и интенсивное обучение английскому языку. Однако стоимость двухнедельного курса в центральной Англии составляет до 2.5 тысяч фунтов стерлингов. Поэтому в условиях мирового финансового кризиса родители все большее внимание обращают на британскую глубинку, где можно найти качественную летнюю школу со стоимостью курса в 2-3 раза меньше. Одна из таких школ - Йельский Колледж в Рексхеме.

От: Наталия Никоноваl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2009 lПоказы: 219

Не секрет, что знание иностранного языка давно уже стало нормой хорошего тона, наряду со знанием этикета, умением одеваться со вкусом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 69

В наше время знание всего одного иностранного языка уже стало неактуальным, многие говорят на двух-трех, а то и четырех языках.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 70

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 121

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Бытует мнение, что выучить английский по силам лишь некоторым. А для всех остальных он навсегда останется непонятым и сложным, поэтому не стоить даже и пытаться его учить.

От: Александраl Образованиеl 28/09/2012 lПоказы: 99

Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 332
Блок автора
Категории статей
Quantcast