Найти Общий Язык. Часть 1

Опубликованно: 22/02/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Что же делать, если ваш школьный или университетский английский не позволяет вам связать и двух фраз, а по долгу службы вам и вашим коллегам необходимо общаться с иностранными клиентами? Или, наоборот, вы-то знаете язык, а вот нанятый персонал для вашей гостиницы или ресторана впадает в ступор при звучании любой речи, кроме русской? Не говоря уже о том, что вам всей компанией надо ехать на какой-нибудь важный семинар за границу, но не везти же с собой чемодан разговорников! 

Подобных ситуаций можно перечислить множество, а вот выход один — учить язык всем офисом, отделом, компанией. Благо, сейчас такой способ обучения доступен и довольно распространен. Во многих российских представительствах зарубежных компаний такие обучения проводят минимум раз в год, чтоб язык не забывался, и все-таки была языковая практика, даже если нет возможности для поездок за границу. 

Сегодня большинство школ изучения иностранных языков предлагают развернутые курсы, где можно получить знания основ грамматики, приобрести разговорные навыки и навыки понимания устной речи, а также научиться вести деловую переписку, переговоры лично и по телефону, делать презентацию компании. Кроме того, на курсах идут занятия с носителями языка. Учебный процесс обычно разделен на определенные части, по завершении каждой из которой вы можете получить сертификат, подтверждающий пройденный вами курс. 

Учить язык быстро и в сокращенном варианте, либо долго и углубленно — зависит только от вашего желания. Некоторые школы предлагают разработать специальную программу с учетом направления деятельности вашей компании. В любом случае, подход к каждому, конечно же, будет индивидуальным, возможно разделение сотрудников на группы по уровню знаний. Тестирование, позволяющее определить уровень знаний, в большинстве школ бесплатное. 

Если вы уже готовы всем коллективом погрузиться в среду иностранного языка, то читайте дальше, чтобы узнать, где это можно сделать. 

Подать заявку на обучение в некоторых школах иностранных языков можно прямо в интернете, и сразу же, в режиме он-лайн, пройти тест на определение уровня знания языка. Многие компании предлагают корпоративные тренинги по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, китайскому, японскому, итальянскому и испанскому — любых уровней владения. Так, в школах обучения иностранному языку даже предлагаются специальная программа "Английский для ресторанов", в которую входит практика "Официант-посетитель" с иностранным преподавателем. 
Обучение возможно как в классах школы, так и с выездом преподавателя на предприятие. Учебный комплект, тестирование, мониторинг обучения, экзамен и сертификат по окончании курса — все это же входит в стоимость курса (около двух тыс. рублей в месяц). В любом корпоративном тренинге слушателей делят по группам с учетом их базового уровня, целей обучения, выполнения ими должностных обязанностей. 

Курсы могут быть разной продолжительности: от одного дня до нескольких месяцев. Периодичность занятий определяется по желанию, но для эффективности рекомендуются занятия не реже, чем два раза в неделю. Продолжительность программы рассчитывается в академических часах, как, впрочем, в большинстве школ английского языка. Стандартная продолжительность занятия — три академических часа. 

При таком режиме занятий выполнение домашнего задания занимает 30-40 минут. В случае если обучающийся не может делать дома задания, он может выполнить их во время занятий, при этом продолжительность обучения увеличивается. Учебные курсы строятся на основе специальных, выпущенных английскими издательствами, учебников по деловому общению. 

Как показывает практика, обычно, на курсах делового английского языка состоящего из четырех этапов обучения (продолжительность каждого этапа — три месяца), которые определяются исходным уровнем английского языка у клиента, вас обещают научить не только свободно и правильно говорить на языке, но и думать на нем же. Бывает даже, что в программу курса, помимо прочих, входят такие темы общепопулярные темы как: реклама, PR, маркетинг, импорт и экспорт, франчайзинг, естественно на английском языке. Обычно, самым эффективным считается, когда занятия проходят 3 раза в неделю по 1 час 20 мин, либо 2 раза — по 2 часа каждое. 

В таких школах зачастую работают не только с частными клиентами в индивидуальном порядке, но и с корпоративными клиентами, которым предлагается разработка программы обучения с учетом профессиональной специфики работы компании, а также с учетом требований ко времени проведения занятий, интенсивности и срокам обучения. Стоимость одного занятия для группы (до 10 человек) продолжительностью 1 час 20 мин может стоить от 1,5 тыс. рублей. Стоимость обучения кроме всего прочего может незначительно варьироваться в зависимости от местоположения вашей компании и сложности курса. Оплатить уроки можно как за наличный, так и за безналичный расчет. Перед началом обучения обычно предлагается пробный урок.

(RusArticles SC #784912)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/najti-obshhij-yazyk-chast-1-784912.html

    Тэги статьи:

    язык

    ,

    языки английский язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    китайский язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    ,

    носители языка

    ,

    клуб носителей языка

    ,

    курсы языков

    ,

    иностранные языки

    ,

    преподаватели языка

    ,

    носител

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 260 lКомментарии: 1

    Знание иностранных языков сегодня желательно для каждого. Подобным требованием встречают менеджеры по персоналу претендентов на практически любую вакансию – от клерка и секретаря до руководителя отдела. Наш Клуб Носителей Языка посвятит Вас в секреты мастерства, которые помогут освоить различные языки с помощью прогрессивных методик.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/08/2008 lПоказы: 50

    На диалектах в Италии сегодня говорят в основном пожилые люди, а молодежь использует в разговоре официальный язык, в который изредка подмешиваются те или иные диалекты. Рассмотрим их поподробнее.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 208

    Корни испанского языка уходят далеко в прошлое, в средние века в Кастилию. Именно поэтому язык называют еще кастильским. Давайте в этой статье углубимся в его историю.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 49

    Испанский язык, его роль и развитие. Место испанского языка в современном мире.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 80

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 30

    В статье представлены системы языковых форм – фонетика, морфология и лексика японского языка, а также системы письменности, такие как кандзи и кана.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/03/2009 lПоказы: 36
    Сергей Василенков

    Вы работаете над своим произношением? Осваиваете плавучие интонации английского, раскатистость немецкого и певучесть французского? Хотите узнать, как научиться говорить так, как говорят носители выбранного Вами иностранного языка?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/10/2010
    Сергей Василенков

    Вам никогда не приходилось сожалеть о том, что Вы не начали изучать иностранный язык раньше? Что, если бы Вы взялись за изучение языка год назад? А пять лет назад? На каком уровне Вы были бы сейчас? А если бы Вы начали учить язык еще в детстве? В нашем с Вами детстве мало кто представлял, насколько важным станет владение одним или даже несколькими иностранными языками...

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 17/10/2010

    Для достижения быстрых результатов, осваивания большого количества слов, грамматики, понимания услышенного и разговорной речи вы должны ...

    От: Роман Михаэленl Наука/Образование> Иностранные языкиl 16/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы задались целью изучить иностранный язык и решили подыскать для этого языковую школу? Сегодня я расскажу Вам, почему это не самое лучшее решение. Много ли, по Вашему мнению, людей, которые хоть раз в жизни ходили на языковые курсы? Если не все, то очень многие. Почему же они так и не заговорили на иностранном языке?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/10/2010

    Какая связь между финской музыкой, финским языком и Санкт-Петербургом? Если говорить о финской музыке, то не стоит сразу думать о печальном и величавом эпосе «Калевалы»

    От: Filolingvial Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/10/2010

    Единственный способ запоминания слов это ... Поэтому, если вы хотите действительно освоить английский, никогда не ...

    От: Роман Михаэленl Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/10/2010

    Агентство 24lingo специализируется в области письменного и устного последовательного/синхронного перевода с разных иностранных языков, как простого литературного перевода, так и любого уровня сложности перевода технических документов. Наша компания подбирает кадры только из лучших дипломированных филологов украинских и российских вузов.

    От: sfybb1l Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/10/2010

    Если у вас возникли проблемы с поиском профессионального переводчика, то наше бюро переводов – это именно то, что вам нужно! К вашим услугам предлагаются устные и письменные переводы, перевод и нотариальное заверение официальных документов, апостиль и легализация, а также корректирование и редактирование имеющихся текстов.

    От: sfybb1l Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/10/2010

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 104

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 72

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 116

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 170

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка. Минус только один ? этот язык надо выучить.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 26 lКомментарии: 1

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 92

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 149

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 92

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории