В Посольстве Великобритании Презентовали «Школу Будущего»

Опубликованно: 14/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Гостей приветствовали: Ли Тернер, Посол Великобритании в Украине, и Джонатан Эдвардз, глава совета директоров Британской Международной Школы.

Во время приема гости узнали о новом здании Британской Международной Школы, управляемом британской образовательной организацией ABE Group, которое откроется в сентябре 2011 года в самом сердце Киева – на Печерске. Семиэтажное школьное здание, оснащенное по новейшим стандартам образовательных технологий, станет первой «Школой будущего» в Украине.

Новый корпус – это долгожданное расширение школы, которая уже долгие годы работает на Нивках. На первом этапе в новом корпусе разместится подготовительная группа и младшая школа. Но уже в 2012 году школа начнет набор учеников в старшие классы.

Новейшие образовательные технологии – это важная часть учебного процесса. Британская Международная Школа сотрудничает с лидерами в области компьютерных технологий, такими как Hewlett-Packard, iLand, авторизированным дистрибьютором Apple в Украине, и Литер, официальным представителем компании Smart в Украине. Благодаря их всесторонней поддержке школа будет оснащена по последнему слову компьютерной техники.

В новой школе ученики будут учиться параллельно по двум программам. Подготовка по учебному плану «Международный бакалаврат» (International Baccalaureate) обеспечит выпускников, которые успешно сдали экзамены, правом поступления в самые престижные университеты мира. Новая школа также лицензирована Министерством образования и наук Украины. Выпускники, которые сдадут экзамены по украинской программе, получат аттестат о среднем образовании государственного образца.

«Когда мы только начинали думать об открытии новой школы, мы решили, что будем ориентироваться на лучшую образовательную систему в мире, а именно – на систему преподавания, принятую в британских частных школах. Я сам окончил такую школу в Великобритании. Поэтому я приложил все усилия, чтобы в Британской Международной Школе, первой школе в Украине, работающей по британским образовательным стандартам, было собрано лучшее, что может предложить образовательная система Великобритании», рассказал Джонатан Эдвардз, глава совета директоров Британской Международной Школы.

«Великобритания имеет давнюю традицию академических достижений и репутацию в предоставлении высокого стандарта образования на всех уровнях. Продвижение британских образовательных традиций и возможностей в Украине – это двусторонний процесс. Множество украинских студентов имеют заслуженную репутацию за старательную учебу, и таким образом создают позитивный имидж Украины за рубежом. В свою очередь, британские студенты и университеты получают пользу от общения с талантливыми украинскими студентами», отметил Посол Великобритании Ли Тернер.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/v-posolstve-velikobritanii-prezentovali-shkolu-budushhego-4904567.html

Обсудить статью

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

В субботу, 31 марта, в помещении выставочного центра АККО Интернешнл состоялся ежегодный благотворительный вечер Burns Night, посвященный шотландскому поэту Роберту Бернсу. В этом году мероприятие собрало рекордные 120 тысяч долларов на благотворительные проекты Киевского клуба львов.

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2012 lПоказы: 46

Россия и Украина: соревнование или взаимное влияние? Недаром большинство мировых политиков из числа тех, кто интересуется процессами в Восточной Европе, подчеркивают важность влияния демократических процессов в Украине на Россию и наоборот.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 21/03/2012 lПоказы: 53

Куда движется украинская демократия? Пребывание нынешней команды во главе с В.Януковичем во власти в течение последних двух лет (с начала 2010-го по настоящее время) дает достаточно оснований для того, чтобы сделать промежуточные выводы о результатах ее деятельности в контексте развития демократии в Украине.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 06/03/2012 lПоказы: 30

Украинская власть инициирует диалог с гражданским обществом, которое, в свою очередь, все активнее отстаивает свои права на местном уровне. Усиливая контроль над музеями, власть серьезно вредит имиджу Украины, на улучшение которого тратит немалые бюджетные средства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 27/02/2012 lПоказы: 26

Приняв один из самых жестких налоговых кодексов в мире, украинские власти не жалеют средств из нищего госбюджета на содержание чиновничьих имений. Пряча свои доходы и расходы за решением Конституционного Суда, власть инициирует изменение Конституции, в чем эксперты усматривают попытку узаконить выборы президента в парламенте.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 23/02/2012 lПоказы: 31

Украинское правосудие: защита граждан или протекция власти? Крылатое выражение «Друзьям – все, остальным – закон», приписываемое испанскому диктатору Франко, очень точно характеризует нынешнюю ситуацию в Украине.

От: Whitesl Общественностьl 07/02/2012 lПоказы: 19

Украинская власть пытается любыми способами не допустить протестов населения, вплоть до запрета футбольным фанатам скандировать речевки. Народ страдает от бедности и социального расслоения, а журналисты – от цензуры.

От: Whitesl Пресс-релизыl 06/02/2012 lПоказы: 19

Проводя «закулисные» газовые переговоры с Россией и не меняя позиции в «деле Тимошенко», украинская власть испытывает терпение Европы. Отечественная Фемида оправдывает насильственные действия милиции, а разочарованный «родной» властью Донбасс требует ответить за предвыборные обещания.

От: Whitesl Разноеl 26/01/2012 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast