Запомнить
Забыл пароль?

Deol Partners: Генплан Киева Глазами Девелопера



Чтобы обсудить перспективы развития Киева как столицы европейского уровня, собрались представители городской власти, в частности Д. Басс, первый заместитель главы КГГА, архитекторы В. Присяжнюк, Ю. Шетрит, К. Ченгиз, руководители инвестиционных, девелоперских и строительных компаний.

 

Цель бизнес-форума: начать диалог проектировщиков Генплана и КГГА со строительными и девелоперскими компаниями, вместе выработать предложения и рекомендации по функциональному назначению территорий и размещению инвестиционно-привлекательных объектов в Киеве.

 

DEOL Partners, как девелоперская и инвестиционная компания делиться своими предложениями: 

 

 «Сегодня мы должны быть откровенны перед собой и чётко понять, что настало время обратить внимание на вопросы долгосрочного развития, которые всегда были актуальны, но во время цикличного роста экономики отошли на второй план. При разработке и обновлении Генплана важно учитывать возможные конфликты интересов в рамках треугольника взаимоотношений: местная власть – архитекторы - девелоперы. Когда законодательную роль выполняет городская администрация, исполнительная власть представлена архитекторами, то роль девелопера я вижу в консалтинговой и контрольной функции. Потому что, именно девелоперу в последствии предстоит реализовывать запроектированные предложения и привлекать инвестиции в проекты», – комментирует Руслан Олексенко, управляющий партнёр DEOL Partners.

 

«Главную идею при разработке любого стратегического проекта в рамках города я предлагаю резюмировать в двух словах: инвестиционная привлекательность. Грамотный, продуманный, окупаемый генеральный план – это лишь один из инструментов, который поможет нам достичь данную цель – сделать Киев инвестиционно привлекательным» – говорит Марина Рымаренко, директор по стратегическому развитию DEOL Partners. 

 

DEOL Partners предлагает обратить внимание на три основных направления при разработке Генплана:

  • Развитие территорий и инфраструктур города
  • Евростандарты и Еврокоды
  • Объекты социальной инфраструктуры.

 

 

 

 

 

  • Развитие территорий и инфраструктур города

 

О важности мостов, дорог, коммуникаций, транспорта говорят все, и к этому вопросу будут возвращаться всегда, так как они одни из самых проблемных и приоритетных в решении.

 

Но сейчас нужно не говорить, а реализовывать конкретные шаги, которые смогут быстро и эффективно исправить ситуацию, как в городе, так и в отрасли в целом.

Мы предлагаем рассмотреть вопрос инфраструктуры с другой точки зрения – с точки зрения инвестора.

 

При намерении инвестора развивать девелоперский проект, во многих странах мира, например, в таких близких для многих наших сограждан как Турция и Египет, муниципальные власти всячески способствуют реализации этого проекта. При этом власти  предоставляют инвестору и девелоперу всю необходимую инфраструктуру – это и подъездные пути, и подключение к сетям и решение других вопросов. Многие из объектов получают налоговые льготы на определённое время или на импорт оборудования и материалов. Эти факторы прямым образом влияют на сроки реализации проектов. Для инвестора и девелопера такой подход является ключевым при принятии решения, в какую страну инвестировать.

 

Объект недвижимости для города - это рабочие места, это развитие территории, это налоги. Важный шаг со стороны местных властей - осознание необходимости изменения отношения к самому объекту недвижимости и его роли в городе.

 

Для реализации такого подхода к объекту недвижимости однозначно требуется лоббирование интересов города на законодательном уровне. Например, закон о концессиях, который напрямую влияет на строительство дорог и транспортной инфраструктуры в целом. Киев, как столица, должен быть локомотивом в решении подобных вопросов.

 

  • Евростандарты и Еврокоды в сфере строительства, проектирования и строительных материалов

 

Начало работы по изучению, внедрению и адаптации Европейских норм и Еврокодов – станет очень конкретным, понятным и прозрачным шагом для зарубежных девелоперов и инвесторов.

 

Этот шаг – это своего рода лозунг или качественный ПР, который поможет заявить и в последствии доказать, что Украина является надежным партнёром для инвесторов и украинский рынок недвижимости может конкурировать и с восточноевропейскими соседями, и Россией, которая в свою очередь ведёт очень активную работу по изучению и адаптации Еврокодов. Так, в мае 2009 года в Брюсселе было проведено заседание рабочие группы Регулятивного диалога Россия-ЕС, и конференция «Еврокоды – инструмент повышения безопасности и надёжности зданий», организованная российской стороной при содействии Европейской Комиссии в октябре 2008 года.

 

Работа по внедрению Еврокодов делает российский рынок недвижимости более привлекательным в преддверии подготовки и необходимости привлечения зарубежных инвестиций для Олимпиады 2014 года в Сочи.

 

Украина имеет все предпосылки для начала работ в этом направлении:

 - Украина с 1 января 2005 года являемся аффилированным членом CEN (European Committee for Standardization)

 - В концепции по развитию сферы технического регулирования и потребительской политики и стратегического плана ее реализации на 2006 – 2010 года указывается, что усовершенствования в данной сфере должны выполняться в контексте интеграции Украины в Европейский Союз.

 

 

  • Объекты социальной инфраструктуры

 

Социальная инфраструктура должна стать приоритетной и не только в рамках Генплана до 2025 года, но уже и сегодня.

 

Объекты социальной инфраструктуры - парки, детские сады, спортивные объекты, пляжи, и другие места общественного пользования – это не только визитные карточки города, это самый видимый показатель его развития, благосостояния и отношения местных властей к жителям города, а соответственно и потенциальным инвесторам.

 

Сейчас вы думаете, мы говорим об очевидных и понятных вещах, но если посмотреть на этот вопрос через призму «Инвестиционной привлекательности Киева». Надлежащее состояние социальной инфраструктуры города – это как упаковка, которая продаёт продукт и как реклама, которая говорит сама за себя.

 

Давайте посмотрим на парки или стадионы, даже не в европейских столицах, таких как Лондон, Париж, Прага или Варшава, а в небольших европейских городках. Именно объекты социальной инфраструктуры создают атмосферу и индивидуальность города, его статус, желание людей жить там, а инвесторов вкладывать деньги.

 

Если рассматривать Генплан, как один из инструментов программы «Сделаем Киев инвестиционно привлекательным» автоматически поднимается ряд вопросов, которые должны лоббироваться Киевом на законодательном уровне, при этом учитывать цикличность развития рынка, изменения демографических факторов, уровня и стиля жизни населения.

 

Генеральный план должен стать «дорожной картой» развития города и одним из маркетинговых документов привлечения инвестиций в Киев.

 

Справка

 

DEOL Partners www.deol-partners.com – одна из лидирующих девелоперских и  инвестиционных компаний на украинском рынке коммерческой недвижимости. Основные направления деятельности компании это девелопмент коммерческой недвижимости, инвестиционный менеджмент, управление объектами коммерческой недвижимости, анализ рынка.

 

DEOL Partners является управляющей компанией ряда инвестиционных проектов и фондов на рынке Украины, и осуществляют девелопмент коммерческой недвижимости самостоятельно и в партнерстве с ведущими мировыми компаниями. Среди наших проектов: сеть сервисных апартаментов Senator Apartments, многофункциональный комплекс Kiev Airport City, торгово-развлекательный центр Mall of Ukraine, деловой центр «Леонардо» и другие.

 

Eurocodes www.eurocode.info, http://eurocodes.jrc.ec.europa.eu/ Еврокоды (европейские стандарты по проектированию зданий и сооружений). В большинстве стран проектирование зданий и сооружений обычно основывается на рекомендациях Свода правил, созданного на основе изучения практического опыта. Евросоюз, стремясь устранить технические барьеры, мешающие торговле, разработал Европейский Свод практических правил (Еврокоды) в области проектирования и строительства зданий и сооружений, опубликованный Европейским комитетом по стандартизации (CEN).

 

Еврокоды признаны государствами-участниками ЕЭС и служат в качестве:

• основы для создания гармонизированных технических спецификаций на строительную продукцию;

• средства демонстрации соответствия объектов гражданского и промышленного назначения требованиям законодательства по строительству и другим нормативным требованиям;

• основы для разработки контрактов по выполнению строительных работ и связанных с ними работ по инженерному обеспечению.

 

Программа Еврокодов включает в себя десять частей, охватывающих основы строительного проектирования, воздействия (нагрузки), геотехнику, сейсмостойкость и основные виды строительных материалов:

EN 1990 основы строительного проектирования

EN 1991 нагрузки на строительные конструкции

EN 1992 проектирование бетонных строительных конструкций

EN 1993 проектирование стальных конструкций

EN 1994 проектирование железобетонных конструкций

EN 1995 проектирование деревянных конструкций

EN 1996 проектирование кирпичных и каменных конструкций

EN 1997 геотехническое проектирование

EN 1998 проектирование сейсмостойких конструкций

EN 1999 проектирование алюминиевых конструкций.

 

 

 

Дарья Никифорова

Марина Рымаренко Директор по стратегическому развитию DEOL Partners Дарья Никифорова Бренд менеджер DEOL Partners marketing@deol-partners.com Tel.: +380 44 200 77 00 Fax: +380 44 200 77 01 http://www.deol-partners.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дарья Никифорова

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Мировой Экономический Кризис И Архитектура

От:: Светлана | 15/12/2008 | Бизнес в интернете
Мировой экономический кризис и АРХИТЕКТУРА Влияние мирового финансового кризиса на различные сферы деятельности очевидно и не нуждается в подтверждении. О творчестве архитектора, влиянии кризиса на архитектуру и своих антикризисных мерах рассказывает архитектор член Союза Дизайнеров России Маргарита Вяткина, директор Дизайн-компании Маргариты Вяткиной

История архитектуры

От:: Ксения Андреевна | 29/07/2007 | Архитектура
Зарождение архитектуры началось ещё во времена первобытнообщинного строя, когда людьми были освоены наиболее примитивные методы организации пространства внутри своего жилища, основывавшиеся на простейших формах таких, как прямоугольник, квадрат и круг. По историческим свидетельствам именно тогда получили своё развитие строительные конструкции с поддерживающими опорами. Вместе со становлением рабовладельческого строя начинает развиваться такая система организации жилых строений, как города, или,

В России появился человек, спасающий советскую архитектуру

От:: Алексей | 18/01/2008 | Архитектура
В обычные вечера полутемный ресторан "Русский самовар" на окраине театрального района в центральном Манхэттене - это унылое сочетание новых русских денег и упадочного эмигрантского шика.

Архитектура Risc Вычислительных Ядер

От:: elgad | 24/07/2008 | Программы
Большинство современных микроконтроллеров и микропроцессоров изготавливаются по RISC архитектуре, имеющей рад преимуществ перед традиционной CISC архитектурой вычислительных ядер.

Строительная Архитектура

От:: Gordon | 05/03/2009 | Архитектура
Строительная архитектура – неотъемлемая часть строительной культуры. В современной архитектуре можно выделить следующие направления – неомодернизм, постмодернизм, эклектика и хай-тек.

Архитектура - Летопись Истории

От:: Денис | 05/08/2009 | Архитектура
В настоящее время растет интерес к предметам истории. Чем же вызван этот неподдельный интерес?

Мировая Архитектура

От:: Минаев Андрей | 10/07/2009 | Строительство
Возникшая во второй половине XX века в художественной Культуре Запада совокупность тенденций, получивших название постмодернизма и связанная с радикальной переоценкой ценностей авангардизма, в корне изменила ситуацию в искусстве и архитектуре.

Культовая Архитектура 5-6 Веков

От:: Alex | 02/03/2009 | Архитектура
В культовой христианской архитектуре с наибольшей силой проявились новые открытая V-VI веков. Иначе и не могло быть. И не только потому, что культовое зодчество имело особенно большое общественное, идеологическое значение, а к созданию его уникальных произведений привлекались крупнейшие мастера. Так было и до и после V века. Причина особой роли культового зодчества V-VI веков лежит несколько глубже.

Deol Partners: Генплан Киева Глазами Девелопера

От:: Дарья Никифорова | 22/07/2009 | Недвижимость
Руслан Олексенко и Марина Рымаренко, DEOL Partners, приняли участие в бизнес-форуме «Генеральный план Киева: Проблемы. Перспективы. Инвестиции», организованном Киевской Городской Государственной Администрацией 21 июля 2009г.

В Комплексе Сервисных Апартаментов Senator Apartments Под Управлением Deol Partners Открывается Ресторан

От:: Дарья Никифорова | 15/07/2009 | Недвижимость
В одном из комплексов сервисных апартаментов Senator Apartments, находящихся под управлением девелоперской компании DEOL Partners, планируется открытие ресторана. К участию в проекте приглашаются операторы ресторанного бизнеса.

Время Закладывать Камни

От:: Дарья Никифорова | 10/07/2009 | Недвижимость
Руслан Олексенко, управляющий партнёр девелоперской компании DEOL Partners, в интервью журналу «Корреспондент» охарактеризовал особенности развития проекта торгово-развлектального комплекса Mall of Ukraine в нынешних условиях финансово-экономического кризиса.

Deol Partners И Maculan Holding Приняли Участие В Австрийско-Украинском Бизнес-Форуме

От:: Дарья Никифорова | 08/07/2009 | Недвижимость
DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.08, 8, w2)