Кадастровая Съемка Земельных Участков

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 540 |

Кадастровая съемка земельных участков

Следует отметить, что кадастровая съёмка сегодня стала особо популярна. Дело даже не в веянии моды, а в том, что это попросту стао повседневной необходимостью. Все кадастровые работы  имеют силу и проводятся с целью собрать максимальное количество сведений о земельном объекте. Именно эти работы являются главными, без них невозможно предоставить или же изъять землю.

Этот процесс представляет собой координирование всего земельного участка, включаются в общий план и все углы зданий, расположенных на общей территории. Если быть максимально точными, то это процесс координирования границ. Отметим также, что это строго геодезическая съёмка. Безусловно, услуга пользуется спросом, потому что без подобного вида съёмки нельзя поставить участок на кадастровый учёт, нельзя проводить межевание.

Необходимость и качество кадастровой съёмки.

Стоит отметить, что при решении подобных вопросов стоит сохранять холодную голову. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

Процедура межевания земельного участка:

  • формируется схема границ участка;
  • производится сбор и анализ сведений, необходимых для проведения межевания (заказ сведений на участок из государственного земельного кадастра, рекогносцировка местности и сбор исходных пунктов геодезической привязки и пр.);
  • извещение лиц, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания;
  • проведение геодезической съёмки земельного участка;
  • обработка полученных результатов межевания;
  • подготовка межевого плана;
  • сдача межевого плана в проверяющий государственный орган для вынесения решения о выдаче кадастрового паспорта и присваивания кадастрового номера земельному участку;
  • выдача кадастрового паспорта участка по установленной форме.

В процессе работ вы сможете:

  • получить точные сведения о земле
  • узнать точную площадь
  • получить положение на местности и по системе всех координат

На карте будут обозначены все объекты, которые размещены на участке.

Дополнительно возможно:

  • уточнение местонахождения
  • определение конфигурации
  • способность возобновить предыдущие границы
  • установление границ с помощью геодезии
  • исследование участка
  • согласование границ с владельцами
  • изготовление плана кадастра
  • фиксирование границ удобным способом

На основании всех материалов будет уже рассмотрено межевое дело. Оно передаётся в высшие инстанции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kadastrovaya-semka-zemelnyx-uchastkov-6498665.html

Обсудить статью

Геодезические фирмы делают межевание объектов землеустройства. План участка можно получить в результате геодезических работ. Задание геодезии и топографии - создание державного земельного кадастра Украины. При этом используються документы о земельном праве.

От: Богдан Ткаченкоl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2009 lПоказы: 225

Предлагается вместо межевания делать фотопланы, и на их основе выдавать собственникам свидетельства на землю.

От: Владимир Рыжковl Окружающая средаl 21/01/2013 lПоказы: 289
Олег Никитин (mustofik)

«Мой дом - моя крепость». Где же еще, как не на своей земле и не в своих владениях, даже если это всего лишь садовые 6 соток, мы чувствуем себя уверенными хозяевами? Как соорудить здание на каком-нибудь участке земли, без риска «отхватить» соседские метры, и быть уверенным, что выбранное место отвечает требованиям проектной документации ?

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2009 lПоказы: 38
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast