Недвижимость В Челябинске: Экспертиза Цен За Восемь Месяцев 2011Года

Опубликованно: 21/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009 года.

Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%.

Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010 год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком мегаполисе как Челябинск?

На 08.09.11года ситуация следующая: происходит рост цены предложений на вторичную жилую недвижимость среднего класса малой площади в среднем 0,5-1,0% в месяц. Средняя цена предложения квартир на продажу в гор.Челябинск по итогам августа составила 36,6 тыс.руб.

Относительно стабильная ситуация в экономике, в частности загруженность крупных предприятий Челябинска заказами, инвестиции в инфраструктуру города, к примеру, строительство дорог - это факторы, которые повлияли на положительные ожидания людей относительно своего будущего, а это в свою очередь отразилось на ипотечной активности населения - покупательский спрос есть.

Ежемесячно рост стоимости в интервале от 200 до 300 рублей за квадратный метр наблюдался вплоть до ноября 2011 года. Из этого следует, что цена за квартиру в Челябинске за весь 2011 году не превысила 40 тысяч рублей за квадратный метр.

В отличии от вторички, на рынке первичного жилья средняя цена предложения на продажу равна 33,6 (от 21,78 до 53,00) тыс.руб. за 1кв.м. Сегодня на рынке первичного жилья Челябинска ориентиром являются дома удаленные от центра (в частности, в строительстве которых принимает участие ЮУ КЖСИ) малой площадью, к примеру 1 комнатная квартира=23кв.м. Общая цена получается меньше миллиона и люди уже в состоянии взять кредит - покупательская активность выше. Однако, не смотря на удаленность, стоимость квадратного метра оказывается больше 30 тысяч рублей. Для Челябинска же более актуальным будет строительство бюджетных вариантов квартир, так как уровень платежеспособности населения достаточно низкий, а финансовые риски высоки. Из этого следует, что пока спрос на подобное жилье не возрастет – его активного строительства не будет. Вкладывать деньги в строительство более чем рискованно.

Цена на первичку до конца года будет расти в соответствии с инфляцией в среднем 0,5-1,0% в месяц, то есть параллельно росту на вторичном рынке.

Если сравнить 2010 и 2011 годы на рынке недвижимости в Челябинске, то за 8 месяцев увеличение средней стоимости за квадратный метр составило 5,8 тысяч рублей, тогда как в 2010 это было всего 2,2 тысячи рублей. Это можно связать с небольшим повышением спроса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-chelyabinske-ekspertiza-cen-za-vosem-mesyacev-2011goda-6649288.html

Обсудить статью

Обещая каждой советской семье по собственной квартире, Никита Сергеевич не задумывался о метражах и удобстве комнат – да хоть бы гнезда вить. А между тем, построенные благодаря ему тысячи «хрущевок» по всей стране являются самым востребованным жильем. Чаще всего покупают квартиры в типичной пятиэтажке и в Челябинске.

От: d_foxl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2011 lПоказы: 113

В южно-уральской столице активно ведется строительство жилья. По сообщениям Минстроя Челябинской области в 2013 году жилой фонд города увеличился 1.67 млн. кв. м. за счет ввода в эксплуатацию новостроек. И на текущий год запланирована сдача 900 тыс. кв. м.

От: bestsalerzl Пресс-релизы> Бизнесl 11/04/2014

Нередко перед некоторыми владельцами недвижимости в мегаполисах встает проблема: как лучше всего подыскать хорошее агентство недвижимости? Челябинск не прекращает неумолимо расти, появляются всевозможные дома, а вместе с ними возрастает количество предприятий, занимающихся реализацией сопутствующих услуг по продаже жилья и подобных им. Дабы не угодить на удочку мошенников, требуется учесть на этот случай вот этот ряд понятных правил.

От: Петр Евтодийl Финансы> Недвижимостьl 07/08/2009 lПоказы: 154

Профессиональное сообщество риэлторов Екатеринбурга приступило к подготовке 6 Уральского форума по недвижимости. Мероприятие состоится 10 и 11 октября 2013г. на конференц-площадке «Angelo Аэропорт-Отель». В форуме примут участие не менее 500 специалистов рынка недвижимости - риэлторы, банкиры, страховщики, застройщики, девелоперы, оценщики, а также представители власти. География участников – Екатеринбург и крупные города Свердловской области, а также Челябинск, Тюмень и Пермь.

От: Дарьяl Общественностьl 14/08/2013

В конце июня 2014 года на рассмотрение Госдумы правительством внесен проект поправок к закону о налоге на недвижимость физических лиц.

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 29/07/2014

При поиске недвижимости возникает вопрос готов ли я платить риэлтору? За что они берут такую сумму? Как сэкономить на посредниках, риэлтерских? Ниже приведенной статье попробую дать Вам ответ на один важный вопрос, как сэкономить и найти недвижимость без посредников, снять, сдать, купить, продать, обменять.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2014

Из-за невозможности продать квартиру инвесторы обратились на рынок аренды. Мини-отелей и частных арендодателей стало больше. Это стимулировало рост рекламных площадок. Для приезжающих в Челябинск "домашние гостиницы" имеют некоторые преимущества.

От: rent74l Финансы> Недвижимостьl 16/09/2009 lПоказы: 74

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 510

Каждый умный представитель хомо сапиенс старается что-то заначить на «черный» день. Одни кладут заначку под подушку, прочие несут в банк, кто-то скупает разные свободно конвертируемые валюты, вплоть до китайских юаней. Но все такие виды сбережений в современном волнующемся обществе в состоянии исчезнуть как мыльный пузырь.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 17/04/2009 lПоказы: 36
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 120

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 37

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 383

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 43

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 73

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast