Классификация Жилья В Новостройках Иркутска

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Несомненно, были хорошие и интересные проекты, которые смели называть себя таковыми, но зачастую это было лишь обманом, придуманным какой-то умной маркетинговой компанией. Многие пользовались тем, что до определенного момента не существовало конкретной классификации жилой недвижимости, где были бы прописаны все мелочи и детали, а назвать дом элитным можно было только по заоблачно высоким ценам на расположенные в нем квартиры. После того, как появилась официальная и четкая классификация, не каждый действующий объект сможет подтвердить заявленный ранее статус элитного жилья. Но зато в сегменте дорогостоящей недвижимости в Иркутске появились и положительные тенденции, где реализовываются проекты высочайшего уровня с отличительными характеристиками, которые скромно умалчивают о своем элитном статусе.

Уточним некоторые детали

Совсем недавно русские риелторы сформировали единую и общепринятую классификацию жилых многоквартирных построек. Теперь, согласно этому официальному документу, любому объекту можно присвоить определенный класс. Вся недвижимость была разделена на четыре основные группы:

  • эконом-класс;
  • комфорт-класс;
  • бизнес-класс;
  • элитное жилье (относятся объекты повышенной ком­фортности).

Для каждой конкретной категории прописаны четкие правила, в которых учтены очень многие детали. Дарья Пичугина, аналитик жилой недвижимости из агентства «Инвесткафе», коротко охарактеризовала, как сегодня должно выглядеть элитное жилье: «Для того чтобы жилая постройка могла соот­ветствовать этому высокому уровню, она должна быть детально проработана с архитектурной точки зрения, обладать качествен­ными характеристиками (начиная от внутренней отделки и остекления и заканчивая строительными мате­риалами), а также площадь самого дома должна находиться в пределах от 60 до 320 кв. метров и более. Помещение обязано обеспечивать связь высокого качества, фильтрацию питьевой воды, внутренний микроклимат. Придомовая территория также должна быть обустроена на высшем уровне, обязательным условием которого является наличие паркинга. В целом, все перечисленные атрибуты уже давно стали стандартными для жилья высокого класса, которое поистине заслуживает звания элитного».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/klassifikaciya-zhilya-v-novostrojkax-irkutska-6633260.html

Обсудить статью

Термин «элитный» по отношению к жилью в России появился в 90-х годах ХХ века и за прошедшее с тех пор время превратился в некое клише, успев несколько раз поменять смысл

От: Ольгаl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2012 lПоказы: 74

На сегодняшний день на российском рынке не существует единой установившейся классификации жилой недвижимости. При классификации элитных объектов наиболее важным является: местоположение проекта и качество его исполнения.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 29/04/2009 lПоказы: 339

Бешеный пульс большого города, обилие неотложных задач на работе, дефицит свободного времени — все это заставляет современного делового человека с большим вниманием относиться к качеству жизни, а значит прежде всего, к качеству своего жилья. Личное пространство должно быть максимально комфортным, спокойным и безопасным.

От: kmdl Товары и Услугиl 07/10/2014

21 марта в УНИА «Укринформ» состоится День жилой недвижимости в Украине. Общая тема мероприятия звучит так: «Эффективное решение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность». По формату - четыре тематических блока круглых столов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2012 lПоказы: 21

Все чаще среди новых строящихся домов встречаются такие, чей уровень подпадает под класс "элитные". Стоит ли переплачивать, покупая в таких комплексах квартиру?

От: tannl Финансы> Недвижимостьl 10/08/2012 lПоказы: 44

Рынок недвижимости Крыма последние годы являлся одним из наиболее динамично развивающихся в Украине, уверенно соперничая с рынками столицы, а также экономически развитых регионов Донецка, Днепропетровска и Одессы.

От: Леонид Леонидовичl Финансы> Недвижимостьl 21/05/2009 lПоказы: 97

Понятия элитное жилье и престижный район появились в Москве сравнительно недавно. Основная причина появления таких понятий и вообще развивающаяся территориальная дифференциация Москвы в зависимости от качества жилья и окружающей среды - это социальное расслоение жителей города.

От: kital Финансы> Недвижимостьl 22/07/2009 lПоказы: 45

Наверняка, каждый из нас когда-нибудь сталкивался со словосочетанием «квартирный рантье». Так принято называть профессиональных инвесторов на рынке арендного жилья. Причем сам термин «рантье» имеет французские корни и обозначает человека- собственника капитала, живущего на проценты от его использования. В сфере арендных отношений таким капиталом выступает недвижимость, предназначенная для последующей сдачи ее в наем.

От: Светлана Лобачева - DOKIl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 125

Строительство элитных коттеджей еще на стадии проектирования корректируется коэффициентами комфортности и наиболее высоким уровнем подбора строительных, отделочных, декоративных материалов и конструктивных элементов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2013 lПоказы: 20

В статье подробно описаны сегменты элитного жилья существующего на Новосибирском гостиничном рынке. Приведены оценочные стоимости каждой категории в зависимости от факторов, на которые ориентируются приезжие гости.

От: kvartir54l Бизнес> Предпринимательствоl 14/09/2011 lПоказы: 464
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 83

ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

В последнее время традиции деревянного строительства Древней Руси возрождаются стремительными темпами. И сегодня, в 2013 году, дом из сруба является более чем популярным. В таких строениях вековые традиции — например, подгонка бревен по принципу комель к вершине, позволяющая убрать негативный природный эффект от сужения стволов, — сочетаются с современными технологиями изготовления и подготовки бруса (клееного и профилированного) и оцилиндрованных бревен.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 13/06/2013 lПоказы: 51

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast