Аренда Недвижимости И Вопросы Оплаты Коммунальных Услуг

Опубликованно: 01/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей. Если же вы выступаете, как инвестор, то придется все предварительно рассчитывать, прежде чем вкладывать свои финансы в какой либо объект. С коммунальными платежами сегодня ситуация не очень то простая.

Даже на заседании государственного совета поднимается данная тема. Вся проблема состоит в том, что за что платить, кому платить и как, до конца никто не понимает. На этом соответствующие службы и делают свои доходы, пока в этой сфере творится такая неразбериха, то можно половить «рыбку» в мутной воде. Например, покупая зарубежную недвижимость, а именно однокомнатные апартаменты, реальный пример, Калабрия (южный итальянский берег с видом на Сицилию, пролив Сциллы  и Харибды из Одиссеи), вы попадаете на 20 тысяч рублей коммунальных платежей. К тому же в эти платежи входит и уборка помещений, и поддержания постоянного в них порядка. Можем себе представить, что будет стоить, если к вам будет с некоторой периодичностью приходить уборщица с ДЕЗа?

У нас почему то все переоценено, те же самые услуги за рубежом стоят дешевле, те же самые товары за рубежом стоят дешевле. И дело не в том, что у нас холодно, стоимость работы намного выше, да привезти из-за моря дорого, нет, дело совсем в другом. Дело здесь в рентабельности бизнеса, если не закладывать маржу хотя бы 50 %, то тогда этот бизнес не интересен.

Вот и получается, что при сдаче квартиры в аренду, собственник закладывает 300 % маржи с коммунальных услуг, хотя сам он к ним ни каким боком не относится. Маржа закладывается таким образом, чтобы в добавок еще и заинтересовать арендатора экономить на коммунальных услугах, а точнее, заставляя его напрямую оплачивать их. Вот и получается некоторая взаимосвязь арендных платежей и платежей коммунальных.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/arenda-nedvizhimosti-i-voprosy-oplaty-kommunalnyx-uslug-6621054.html

Обсудить статью

15 июня 2011 состоялась церемония награждения премии "Рекорды рынка недвижимости 2011". Своими впечатлениями, пожеланиями и мнением поделились с организатором, Московским Бизнес Клубом, члены жюри, ведущие эксперты - представители ассоциаций рынка недвижимости, банковских ассоциаций, аналитики рынка, архитекторов, журналистов, и участники премии, крупнейшие девелоперы, риэлторы, юридические, страховые компании.

От: Екатеринаl Пресс-релизыl 05/07/2011 lПоказы: 49

Что проще арендовать или приобрести жилье в столице? Все зависит от желания и от возможностей покупателей. Большинство придерживаются мнения: "Лучше платить за своё жилье, чем за чужое", а кто-то предпочитает арендовать квартиру, так как не может брать на себя столь существенные долговые обязательства, поскольку не уверен в финансовых возможностях своей семьи.

От: Екатеринаl Общественность> Экономикаl 13/10/2011 lПоказы: 49

Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012 lПоказы: 97

Рынок недвижимости Краснодарского края является одним из наиболее перспективных и выгодных в инвестиционном плане рынков недвижимости России. Инвестиционная привлекательность краснодарского рынка недвижимости связана со следующими факторами: во-первых, Краснодарский край является курортной зоной; во-вторых, Краснодар — это город с развитой инфраструктурой и весьма благоприятными условиями для проживания и ведения бизнеса.

От: Артемl Финансы> Недвижимостьl 14/07/2010 lПоказы: 702

Аналитика загородного рынка недвижимости

От: Алексеевский равелинl Финансы> Недвижимостьl 20/02/2008 lПоказы: 31,214

Инвестиции в недвижимость становятся все более популярными. Эта статья знакомит читателя с различными вариантами покупки недвижимости в качестве инвестиций.

От: Денис Яркинl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2012 lПоказы: 252

К началу 2010 года рынок недвижимости России в целом находился в худшем состоянии за всю новейшую историю. С момента своего формирования в начале 90-х и по настоящее время он не испытывал такой стагнации, как в течение 2009 года. Даже после кризиса 1998-го рынок "завис" на менее продолжительное время, а потом резко пошел в рост.

От: Annal Финансы> Недвижимостьl 27/09/2010 lПоказы: 45

По статистике у большинства граждан имеющих свою недвижимость, это самое дорогое имущество владельцами которого они являются. Давно прошли те времена, когда широкий круг очередников постепенно обеспечивался жильем от государства. В данное время надеяться на социальное жилье могут не все, а на субсидии от государства на покупку жилых помещений могут только определенные категории граждан и поэтому свой квартирный вопрос каждый из нас должен решать по своему.

От: advardssl Финансы> Недвижимостьl 07/02/2010 lПоказы: 35

Управление жилой недвижимостью – бизнес, приносящий стабильный доход. Наиболее востребованной с этой точки зрения является жилплощадь Москвы и Санкт-Петербурга, куда ежегодно в поисках заработка устремляются тысячи студентов и бизнесменов со всех концов России. Но и здесь есть подводные камни...

От: kelnikl Финансы> Недвижимостьl 25/09/2008 lПоказы: 70

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 330
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 45

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 41

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 34

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 42

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

После прохождения строительной эйфории и реализации грандиозных планов москвичи начинают пользоваться новыми, отремонтированными, реконструированными дорогами, но обещанного удобства они не наблюдают. Например, Симферопольское шоссе на въезде в город, что за мост построили, или по Варшавскому шоссе в городе трасса дублер, от которой никакого толку.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 26/05/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast