Как Накопить Деньги На Квартиру

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 396 |

 

 Как накопить деньги на квартиру решает для себя каждый человек самостоятельно. Существует несколько вариантов

Эти варианты очень простые, но их нужно ввести в привычку. Часто мы даже не замечаем, что отдаем больше денег, чем могли бы потратить.

Привычка экономить во всех сферах жизни поможет накопить за несколько лет неплохую сумму денег в семейный бюджет. Рассмотрим несколько основных вариантов.

5 рабочих способов, как накопить деньги на квартиру

1. Торговаться

Необходимо ввести  это качество характера  в привычку - и будет вам счастье и деньги, в том числе и деньги на квартиру. Торгуйтесь всегда и везде. Где можно торговаться?

Торговаться на рынке необходимо, так как это поможет экономить деньги. Нужно пройтись по рынку и посмотреть максимальные и минимальные цены. Подойдите к продавцу нужного товара, когда он один и нет рядом других покупателей, намекните на скидку, найдите незначительный дефект и попытайтесь скинуть цену, достаньте деньги и покажите готовность купить, если вам сделают скидку. Спросите о последующих скидках, тем самым дайте понять продавцу, что вы в следующий раз придете к нему за покупкой.

- В супермаркете. Спросите про скидки. Скорей всего вам скажут, что можно купить со скидкой по дисконтной карте, по социальной карте. Считайте сдачу.  Смотрите ценники и цену пробиваемого товара. Продавцы могут ошибаться.

- В агентстве недвижимости. При покупке квартиры торгуйтесь на услуги агентства. Торгуйтесь с продавцом квартиры  по цене квартиры. Экономия в этом случае составит приличную сумму.

- С фирмами, выполняющими ремонт квартиры, установку двери, стеклопакета. Просите скидку или ищите, где сделают дешевле всего. Деньги, как говорится, любят счет.

2. Хранить гарантийные талоны, договора, чеки.

Эта привычка позволит вам также экономить деньги и решить вопрос - как накопить деньги на квартиру

- Сломался холодильник. Отремонтируйте его по гарантийному талону или обменяйте, если сроки не вышли. Чек в этом случае необходим.

- Сгорел электрочайник. Замените его, если он еще на гарантии. Но обязательно необходимо наличие чека.

- Купили испорченные продукты. Их можно вернуть в магазин при наличии чека.

3. Анализировать цены и все дополнительные расходы

- Решили купить квартиру. Узнайте, в каком районе квартиры стоят дешевле.

- Решили купить автомобиль. Анализируйте цены. Ищите, где дешевле. Не хватает денег - ищите с беспроцентной  рассрочкой платежа. Внимательно прочитайте договор. Узнайте, не придется ли вам еще за что-то дополнительно платить.

- Решили сделать ремонт. Сравните цены в нескольких организациях. Выберите ту организацию, где дешевле. Узнайте, сколько стоит доставка материалов и подъем их на этаж. Выберите ту организацию, где  все эти услуги дешевле.

4. Критически относиться к советам рекламных агентов, брокеров, продавцов.

- Чем дороже вам продают товар, мотивируя тем, что он более качественный, что он вам идет, что это эксклюзив по прекрасной цене, тем больше заработает  продавец, рекламный агент и.т.п. Надо критически относиться к советам. Вполне возможно, что все это можно купить дешевле и такого же качества рядом в магазине.

- Если речь идет о крупных расходах, то больше нужно консультироваться со специалистами. Лучше заплатить специалисту небольшую сумму, чем потерять крупную сумму денег по причине своей некомпетентности.

- Оформляете в  наследство недвижимость. Узнайте, как правильно все сделать. Спросите у специалистов - не придется ли вам платить налоги, а может есть налоговые льготы.

- Продаете квартиру. Узнайте, не придется ли вам платить налоги с дохода от  продажи квартиры.

- Покупаете квартиру. Получите от государства право на  имущественный налоговый вычет при покупке квартиры и на основании этого - возврат подоходного налога.

Привычка анализировать, считать деньги, советоваться со специалистами, торговаться, не выбрасывать деньги на ветер,  поможет решить вопрос - как накопить деньги на квартиру.

5. Платить себе в семейный бюджет

Копите деньги на квартиру. Откладывайте на покупку квартиры ежемесячно 10-20 процентов дохода. Положите на счет в банке под максимальный процент. Не снимайте  эти деньги, пока не накопите необходимую сумму. Если не накопите на квартиру, то на комнату накопите обязательно. Это ваш старт. Комната со временем превратится в квартиру. Не забывайте платить себе в свой семейный бюджет, чтобы накопить на квартиру

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-nakopit-dengi-na-kvartiru-6633929.html

Обсудить статью

Ведущие экономисты, аналитики и топ-менеджеры высказали свое мнение и дали прогнозы экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости на VI аналитической бизнес-конференции «Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012», организованной Московским Бизнес Клубом 1 декабря в отеле «Savoy».

От: Екатеринаl Финансы> Недвижимостьl 06/12/2011 lПоказы: 85

О том, что надо делать, чтобы ипотечный кредит не обернулся кабалой, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/11/2012 lПоказы: 74

Уровень жизни — это одна из важнейших, но не исчерпывающая характеристика условий жизни людей и общества в целом. Более полным является понятие образа жизни отдельных людей, социальных групп и населения страны в целом, отражающее характер жизни и деятельности. Образ жизни дает представление о том, как и для чего люди живут, чем заполнена их жизнь, какие у них интересы, как складываются качество, стиль и стандарт жизни.

От: Надежда Рожноваl Общественность> Экономикаl 02/12/2012 lПоказы: 2,668

Каждый умный представитель хомо сапиенс старается что-то заначить на «черный» день. Одни кладут заначку под подушку, прочие несут в банк, кто-то скупает разные свободно конвертируемые валюты, вплоть до китайских юаней. Но все такие виды сбережений в современном волнующемся обществе в состоянии исчезнуть как мыльный пузырь.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 17/04/2009 lПоказы: 36

Сегодня ни один человек более не будет хранить сбережения в носке или под матрацем. Уже прошло в общем прилично лет с дней появления капитализма, чтобы банки и мероприятия с денежными средствами в них оказались знакомой деталью нашей каждодневной действительности. Отдельные личности и сейчас рассчитывают, что грамотнее инвестировать финансы в недвижимость.

От: 234shal Финансы> Банки и кредитыl 01/09/2009 lПоказы: 65
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast