Запомнить
Забыл пароль?

Киров-Сочи 2008



18 по 21 сентября в городе Сочи проходил VII Международный Инвестиционный форум. К сожалению, официальная делегация Кировской области не приняла участия в работе форума. Однако без кировчан там все равно не обошлось. Представителями нашего региона стали депутаты Государственной Думы Олег Валенчук и Игорь Касьянов, генеральный директор компании «Сеть коммерческой недвижимости» Константин Кропачев и гендиректор БиоХимЗавода Дмитрий Пантелеев.

Константин Кропачев, «Сеть коммерческой недвижимости»:
«Инвестиционный форум - знаменательное событие для российского бизнеса, и мы, как часть этого бизнеса, должны быть на плаву, чувствовать пульс и понимать его тенденции.
Мне удалось принять участие в работе форума второй год подряд, и интересно, что с каждым разом увеличиваются масштабы мероприятия. На этот раз свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представили 58 регионов России. В работе форума приняли участие более 8 тысяч человек из 40 стран мира. На стендах были показаны проекты из области энергетики, высоких технологий и транспорта. Однако наибольший интерес участников был проявлен к российской недвижимости… Уже не первый год коммерческой недвижимостью

Кирова интересуются крупнейшие федеральные компании. Постоянно увеличиваются потребности участников рынка в больших площадях. Запросы арендаторов, покупателей торговой недвижимости имеют показатель от 500 кв.м. и до 10.000 кв.м., и пока не могут быть удовлетворены, так как предложения качественных площадей такого масштаба практически отсутствуют... Зная это, компания «Сеть коммерческой недвижимости» решила презентовать на форуме новый торгово-общественный комплекс «Максимум» в Кирове. И наши ожидания оправдались. Но о конкретных результатах поездки пока распространяться не буду. Как говорят, чтобы «не вспугнуть удачу». А в целом отмечу, что открытие торгового центра «Максимум», которое планируется на конец 2008 года, - не рядовое событие для жителей Кировской области. Масштабы строительства впечатляют: общая площадь составляет более 12 000 кв.м, из которых 10 тыс. кв. м. будут арендопригодными, - и это только первая очередь. Во второй очереди комплекса планируется разместить развлекательный центр, спа-центр и кинотеатр. Торговый центр находится на улице Пролетарской, 15, возле Центрального рынка. В центре города. И, на мой взгляд, его открытие в этом году станет центральным событием в сфере коммерческой недвижимости Кирова».

От вятской недвижимости к вятскому заменителю бензина. Кировский БиоХимЗавод презентовал участникам форума разработанное на предприятии биотопливо. Основное нововведение заключается в том, что для его производства впервые используется древесное сырье, просто опилки, т.е. отходы производства. Экология, однако.

Дмитрий Пантелеев, «Кировский БиоХимЗавод»:
«Нам с большим трудом удалось попасть на этот форум, ведь там принимали участие в основном крупные российские регионы. Сложно сравнивать в экономическом плане наш БиоХимЗавод, например, с республикой Татарстан или Волгоградской областью. Сразу скажу, что мы выступили неплохо. Стенд с нашей продукцией и макет завода находился с павильоне для представителей зарубежных компаний. Иностранцы с большим интересом и любопытством подходили и смотрели вятский видеоролик, рассказывающий о производстве биотоплива, ведь в Европе вопросы отопления и энергетики сейчас очень актуальны. Многие спрашивали о том, когда будет построен наш завод. Мы же отвечали, что такой завод уже 35 лет работает в Кировской области. В результате нашими технологиями заинтересовались представители французских, немецких и итальянских компаний. На данный момент мы прорабатываем варианты заключения договоров. Необходимо отметить, что большую поддержку на форуме оказали депутаты Государственной Думы: Олег Валенчук и Игорь Касьянов… В Сочи мы также, как и ранее  в Нижнем Новгороде, планировали организовать бесплатную автозаправку. На это сразу же дали добро организаторы форума. Однако бензовоз с биотопливом, который ехал из Кирова, так и не добрался до Сочи. Как впоследствии оказалось, вопрос провоза не был согласован с сочинским ГИБДД. О биотопливе сегодня знает очень мало людей, даже гаишники не знают…».

Скоро узнают. Узнают Кировскую область. И по «Максимуму».

Василий ЮМШАНОВ-младший

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Геоинформационная система

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Жизнь и отдых в Сочи. Все ЗА и ПРОТИВ

От:: Alexey_O | 17/11/2007 | Интересные места
После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

Выбор И Бронирование Гостиниц В Сочи

От:: mol | 28/07/2008 | Гостиницы и отели
Сочи – один из популярнейших курортов в России, излюбленное место отдыха, а также проведения различных культурных мероприятий всероссийского и международного масштаба. Выбрать и забронировать гостиницу в Сочи, а также в любом городе России или зарубежья, можно на сайте Hotels.ru.

Гостиничные Услуги В Сочи: Поиск И Онлайн Бронирование Гостиниц Различных Категорий

От:: mol | 07/07/2008 | Гостиницы и отели
На сайте Optimahotels.ru найдется интересная и полезная туристическая информация о гостиничных услугах на любой вкус. Здесь представлены гостиницы различных категорий, расположенные на территории городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Сочи и других. На сайте туристы могут забронировать не только понравившуюся гостиницу, но и билеты на авиа и железнодорожный транспорт в интересующем направлении. Организация различного рода трасферов также является одной из услу

Забронировать Популярные Гостиницы Сочи Онлайн

От:: mol | 28/07/2008 | Гостиницы и отели
Отдых в Сочи традиционно привлекает множество россиян и жителей ближнего зарубежья. Выбрать и забронировать гостиницу в Сочи, а также в любом городе России или , можно на сайте Hotels.ru.

Сочи. Инструкция по применению!

От:: ctolica.info | 20/08/2007 | Виды туризма
У многих с детства есть мечта: отдохнуть в Сочи как нормальный гражданин своей страны. Ну что ж. Не будем противиться детским стремлениям. Итак. Отдых в Сочи. Как отдохнуть и сохранить свои деньги. Советы отъезжающим. Пришло наконец то время, когда любой работающий гражданин нашей страны, как во времена СССР может выехать летом на отдых к морю.

Варианты Размещения В Гостиницах Сочи Различных Категорий

От:: mol | 31/07/2008 | Гостиницы и отели
Онлайн бронирование гостиниц Сочи можно осуществить на сайте Hotels.ru, предварительно получив о них максимально полную информацию, включающую данные о номерном фонде, услугах и ценах на размещение. Сайт также предоставляет возможности для бронирования авиа и железнодорожных билетов и экскурсий по городу.

Варианты Размещения В Гостиницах Сочи Различных Категорий

От:: mol | 12/08/2008 | Гостиницы и отели
Онлайн бронирование гостиниц Сочи можно осуществить на сайте Hotels.ru, предварительно получив о них максимально полную информацию, включающую данные о номерном фонде, услугах и ценах на размещение. Сайт также предоставляет возможности для бронирования авиа и железнодорожных билетов.

Современные Гостиницы В Центре Сочи

От:: dimarticles | 13/02/2009 | Товары и услуги
Центр Черноморского побережья Кавказа знаменателен именно тем, что эту зону именуют никак иначе, как Сочинское Причерноморье, здесь берется в рассмотрение расстояние от Магри до реки Псоу (145 км), а также не стоит упускать из виду и район в 40-60 км от берега моря вплоть до Главного Кавказского хребта.

Проблемы И Перспективы Строительства Автомагистралей В Кирове И Кировской Области

От:: Геоинформационная система | 04/02/2009 | Строительство
Современное дорожное и транспортное строительство благоприятствует промышленному росту.

Киров-Сочи 2008

От:: Геоинформационная система | 31/10/2008 | Недвижимость
18 по 21 сентября в городе Сочи проходил VII Международный Инвестиционный форум.

А.Цапаев: «Кризис Расставит Все Точки Над «I»

От:: Геоинформационная система | 31/10/2008 | Недвижимость
Крупные игроки на рынке торговой недвижимости один за другим отказываются от своих региональных проектов.

Дороги В Кирове Быть Или Не Быть

От:: Геоинформационная система | 14/10/2008 | Технологии ремонта
На территории Кировской области не меньше 9000 тысяч километров дорожной сети, притом три четверти от этого количества находится в бедственном положении. Надо отметить, что с 1996 года пошло резкое снижение ремонтных работ. С 1995 году было отремонтировано 352 км, в 2006 всего 27 км. Такая стагнация наблюдается и сейчас.

Киров. Втб 24 Приобрел Новый Офи

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Подписано соглашение об аренде офисного помещения площадью 834 кв.м

Киров. Земельный Участок Под Строительство Автосалона Выставлен На Продажу

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Как стало известно корреспонденту портала Investor.Кirov.ru, компания «Сеть коммерческой недвижимости» приступила к продаже инвестиционного проекта - земельного участка

Наши В Европе, Или О Покупке Недвижимости За Рубежом

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

В Июле 2008Года Средняя Стоимость Аренды Квартир В Уфе Выросла На 2,3%

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
В июле 2008 г. средняя стоимость аренды жилья в г. Уфе по всем типам квартир составила 12 650 рублей.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)