Запомнить
Забыл пароль?

Круглый Стол "подводные Камни Бизнеса В Украине"



Лембит Лоо, директор по инвестициям компании DEOL Partners, в рамках круглого стола „Подводные камни бизнеса в Украине” сделал доклад на тему: „Особенности инвестирования в коммерческую недвижимость Украины”. Организатором мероприятия выступили Enterprise Estonia и Посольство Эстонии в Украине.

“Отсутствие четкой целевой программы поддержки украинско-эстонских деловых отношений на государственном уровне и подробной информации об инвестиционной привлекательности экономики Украины придает особую важность проведению таких совместных мероприятий, как данный круглый стол. Обсуждение вопросов возможного сотрудничества позволяет представителям бизнес-сообщества Украины и Эстонии понять правила ведения бизнеса в каждой из стран, определить потенциальные возможности, а также оценить потенциальные риски совместной работы”, - комментирует Лембит Лоо.

К обсуждению вопросов ведения бизнеса в Украине были приглашены известные политологи, экономисты, адвокаты и инвестиционные банкиры, а модератором дискуссии выступил торговый атташе Эстонии Денис Приймяги.

Среди докладчиков были Николай Приступа, заместитель главы Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства; Евгений Копатько, директор компании Research and Branding Group; Татьяна Ефименко, заведующий отделом управления экономикой Института экономики и прогнозирования Национальной Академии наук Украины;  Лембит Лоо, руководитель по инвестициям DEOL Partners; Скотт Браун, партнер адвокатского бюро Фришберг и партнеры; Юрий Юрченко, директор департамента корпоративных финансов инвестиционной компании Кинто.

Основные моментами, которые выделяли все докладчики:

  • Эстонские компании более внимательно присматриваются к украинской экономике, чем представители других стран ЕС, так как позитивно оценивают потенциал украинского рынка;
  • Политическая нестабильность является сдерживающим фактором при развитии внешних взаимоотношений;
  • При выходе на украинский рынок для эстонских компаний наиболее надежным способом ведения бизнеса является поиск местного партнера, который знает все особенности ведения бизнеса в Украине;
  • Проведение due diligence является одним из ключевых моментов при оценке рисков ведения бизнеса в Украине;    
  • Внедрение и использование инновационных технологий является альтернативой выхода из кризиса как в Украине, так и Эстонии.

“Чрезвычайно важно в условиях глобального финансового кризиса максимально расширять международное сотрудничество во всех возможных сферах, в частности в секторе коммерческой недвижимости, что предполагает обмен информацией и опытом, а также разработку стратегии выхода из кризиса. Украинский рынок коммерческой недвижимости представляет собой очень сложный механизм функционирования. В условиях финансового кризиса только те игроки рынка, которые взвешенно формируют портфель своих проектов, смогут выжить и генерировать стабильный доход. Примером подобного проекта являются сервисные апартаменты Senator Apartments, что позволяет говорить о способности грамотно управляемого нишевого продукта эффективно функционировать даже в условиях кризиса,“ – рассказывает Лембит Лоо.

Справка

Enterprise Estonia www.investinestonia.com – целевое предприятие по развитию предпринимательства в Эстонии. Услуги Enterprise Estonia – поддержка экспортно-ориентированных производителей в выходе на международные рынки, привлечение инвестиций, продвижение туризма.

DEOL Partners www.deol-partners.com – одна из лидирующих девелоперских компаний на украинском рынке коммерческой недвижимости. Среди ключевых проектов компании: Kiev Airport City, Mall of Ukraine, деловой центр «Леонардо», Senator Apartments и другие. Основными направлениями деятельности компании DEOL Partners являются девелопмент недвижимости; инвестиционный менеджмент; исследования и аналитика. DEOL Partners – член ULI (Urban Lands Institute), ICSC (International Council of Shopping Centers), EBA и ACC.

Дарья Никифорова

Дарья Никифорова Бренд менеджер DEOL Partners Daria.Nykyforova@deol-partners.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дарья Никифорова

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Простые Правила Инвестирования

От:: Алек Модов | 29/07/2009 | Бизнес и финансы
Всё что надо знать об инвестировании в акции компаний

Что Такое Инвестирование И Где Найти Полезную Информацию Об Инвестировании В Условиях Украины?

От:: Алек Модов | 29/07/2009 | Бизнес в интернете
Всё что необходимо знать об инвестировании на Украинском рынке.

Инвестирование, С Чего Начать?

От:: Буряк Роман | 22/03/2008 | Форекс
Инвестирование – увлекательное и прибыльное занятие финансово грамотных людей. Бесспорно, искушенными инвесторами вроде Уорена Баффета многим из нас, увы, стать не суждено. И все же, достичь определенных результатов в этой области может каждый.

Надежные инвестиционные компании и грамотное инвестирование

От:: Кириллов Олег | 13/08/2007 | Бизнес и финансы
В последнее время все большее распространение получают идеи инвестирования свободных средств в нечто более выгодное, нежели банковские вклады, приносящие небольшой процент, лишь с трудом покрывающий инфляцию - да и то не всегда. И возникает вопрос - тогда куда вложить деньги? Альтернативных же путей вложения средств - масса.

Инвестирование Строительства Строительно-Монтажные Работы Проектирование Москва

От:: Андрей Глушак | 11/04/2009 | Технологии ремонта
ЗАО Импульс компания возникшая путем слияния активов аффелированных к акционерам коммерческих предприятий. Некоторые направления нашей деятельности являются новыми, но вытекшими из основных видов деятельности, как, например, инвестирование строительства. Для гарантии стабильности и безопасности нашего предприятия и наших партнеров нами был выбран ЗАО КБ Ситибанк. Для компании наибольшим приоритетом является стратегическое партнерство в основных видах деятельности.

Инвестирование в Недвижимость Германии

От:: Serg | 28/04/2007 | Недвижимость
Спрос иностранных инвесторов значительно увеличивается в связи с поднятием цен в других концах света, а в Германии они все еще на привлекательно низком уровне. Прибыль от инвестиций от 7 до 10 % вполне реальна, однако не непостоянна из-за коньюктуры рынка недвижимости.

Инвестиции В Пиф - Это Надежное Инвестирование Капитала

От:: Александр | 19/11/2008 | Бизнес и финансы
Инвестиции в пиф, как надежный инструмент материальной подпитки роста вашего капитала на данный момент лидер капиталовложения и точка приложения ваших активов на фондовом рынке в условиях кризиса.

Инвестирования В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 26/04/2009 | Закон и Право
Нидерланды занимают стратегическое положение, что благоприятствует экономическим отношениям с современным и будущим Европейским Союзом, Ближним Востоком и Африкой. Центральное географическое положение Нидерландов в сочетании с доступностью и превосходной инфраструктурой являются одними из ключевых причин, по которым многочисленные европейские, американские и азиатские компании разместили свои предприятия в Нидерландах.

Deol Partners: Генплан Киева Глазами Девелопера

От:: Дарья Никифорова | 22/07/2009 | Недвижимость
Руслан Олексенко и Марина Рымаренко, DEOL Partners, приняли участие в бизнес-форуме «Генеральный план Киева: Проблемы. Перспективы. Инвестиции», организованном Киевской Городской Государственной Администрацией 21 июля 2009г.

В Комплексе Сервисных Апартаментов Senator Apartments Под Управлением Deol Partners Открывается Ресторан

От:: Дарья Никифорова | 15/07/2009 | Недвижимость
В одном из комплексов сервисных апартаментов Senator Apartments, находящихся под управлением девелоперской компании DEOL Partners, планируется открытие ресторана. К участию в проекте приглашаются операторы ресторанного бизнеса.

Время Закладывать Камни

От:: Дарья Никифорова | 10/07/2009 | Недвижимость
Руслан Олексенко, управляющий партнёр девелоперской компании DEOL Partners, в интервью журналу «Корреспондент» охарактеризовал особенности развития проекта торгово-развлектального комплекса Mall of Ukraine в нынешних условиях финансово-экономического кризиса.

Deol Partners И Maculan Holding Приняли Участие В Австрийско-Украинском Бизнес-Форуме

От:: Дарья Никифорова | 08/07/2009 | Недвижимость
DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)