Запомнить
Забыл пароль?

Машина Времени Существует: Цены На Столичную Недвижимость Вернулись В 2002 Год!



Цены на недвижимость в Киеве упали за последние три месяца в среднем на 50% и достигли отметки 2004-2005 годов. Так, например, в начале 2005-го цена квадратного метра на вторичном рынке колебалась от 834 у.е. в Дарницком районе столицы и до 1678 у.е. в Печерском. Сегодняшние цены отличаются от показателей 4-х летней давности в пределах не более 100 у.е. Если продавцы «первички» решили держаться до последнего, то «хрущевки» и «гостинки» хозяева уступают по бросовым ценам. «Гостинку» на окраине Киева легко найти за 25-30 тыс., а приличную 1-комнатную квартиру в спальном районе – за 40-45 тыс. Ходят слухи о квартире на Ленинградской площади, проданной 10-го февраля за символическую цену в 10 тыс. у.е. А это уже уровень цен семилетней давности – далекого 2002 года.

Поговаривают также, что скоро цена квадратного метра скоро и вовсе упадет до 600-750 долларов. И это не досужие вымыслы, ведь ценовое дно все еще не удалось нащупать, даже не смотря на то, что с конца января рынок недвижимости в Киеве начал медленно оживать. Если в начале года предложение превышало спрос более чем в 7 раз и способствовало обвалу цен, то сегодня складываются предпосылки если не для роста, то для стабилизации. Возвращение покупателей на рынок эксперты связывают с рядом факторов. Во-первых, на данный момент существует широчайший выбор квартир по доступным ценам. Многие покупатели решают не ждать до последнего, опасаясь, что цены поползут вверх. Во-вторых, в стране отсутствует стабильная валюта. Доллару пророчат скорый обвал, равно как и евро, а о девальвации гривны и вовсе говорить неприлично. К банкам доверие населения подорвано непопулярным решением о запрете досрочного разрыва депозитных договоров. Поэтому, лучшим способом сохранить заработанное многие сограждане считают покупку недвижимости. Тем более, что сроки многих депозитов истекли и деньги вернулись к владельцам. 

Ранее популярные новостройки внезапно оказались аутсайдерами рынка. Цены на квадратные метры в новых домах остаются неизменными даже притом, что 80% строек города Киева заморожено.

zabudovnyky.com.ua

Виталий

Пишу статьи для сайта zabudovnyky.com.ua

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Виталий

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Недвижимость Инвестиции Строительство В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 15/12/2008 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники.

В Мае Жилая Недвижимость Подешевела Более Чем На 3%

От:: Агентство недвижимости | 15/06/2009 | Недвижимость
"Основная причина увеличения темпов снижения цен на недвижимость в активизации рынка и более внимательном подходе к рекламе со стороны продавцов, которые поверили в реальность сделок и стали корректировать рекламные цены", - комментирует Владимир Спарак, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН).

Недвижимость В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 10/01/2009 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники. Покупка недвижимости в Греции может стать выгодным инвестиционным вложением капитала. Ежегодный рост цен в стране составляет не менее 10%. Особенно выгодно обзаводиться жильем на берегу моря, где всегда есть возможность сдать недвижимость в аренду. Идеальным местом для вложения капитала, по мнению экспертов, является полуостров Халкидики. http://www.city-greece.volga34.ru/

Права на недвижимое имущество российских граждан в Турции

От:: Serge Cherry | 09/03/2007 | Недвижимость
Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

Недвижимость в Европе, в Испании, Болгарии

От:: Oleg | 19/01/2007 | Недвижимость
Анализ зарубежных инвестиций по странам Недвижимость за рубежом, недвижимость в Европе и на европейских курортах. Категории покупателей и возможные спекулятивные тенденции отдельных рынков.

Коммерческая недвижимость в Болгарии

От:: Oleg | 18/02/2007 | Недвижимость
Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

Недвижимость в Турции. Процедура приобретения и основные причины покупки

От:: Turkhome | 01/11/2007 | Недвижимость
Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

Картинки с выставки. «Недвижимость Кирова 2007»

От:: Геоинформационная система | 02/11/2007 | Недвижимость
С 25 по 27 октября в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО», что на Сурикова,19, прошла II специализированная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ Кирова».

Украинские Новостройки: На Всех Не Хватит!

От:: Виталий | 29/03/2009 | Недвижимость
Строительство жилой недвижимости на Украине в ближайшем будущем, благодаря неутихающим в своем развитии кризисным явлениям, будет только сокращаться. Вскоре нам придется вспомнить забытое за годы относительного благополучия колючее слово «дефицит».

Если Вы Потеряли Работу

От:: Виталий | 11/03/2009 | Работа
В наши смутные времена никто не застрахован от потери работы. Если это случилось с вами, прочитайте нижеприведенные советы, и, возможно, именно в них вы найдете для себя ответ на вопрос: «Как быть дальше?»

Как Сохранить Любовь И Страсть На Всю Жизнь

От:: Виталий | 11/03/2009 | Семейная психология
Есть масса исследований по поводу того, как долго длится любовь. Одни ученые утверждают, что любовь сродни помешательству и может длиться не больше 3-4 лет, другие – утверждают, что наблюдали семейные пары, которым удалось пронести это прекрасное чувство через всю жизнь. Скорее всего, и те и другие по-своему правы. Вот только как же нам простым смертным быть: надеяться на встречу с той самой «второй половинкой» или менять партнеров каждые три года?

Машина Времени Существует: Цены На Столичную Недвижимость Вернулись В 2002 Год!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Цены на недвижимость в Киеве упали за последние три месяца в среднем на 50% и достигли отметки 2004-2005 годов. Так, например, в начале 2005-го цена квадратного метра на вторичном рынке колебалась от 834 у.е. в Дарницком районе столицы и до 1678 у.е. в Печерском. Сегодняшние цены отличаются от показателей 4-х летней давности в пределах не более 100 у.е.

Первые Подснежники На Рынке Недвижимости

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Окончание новогодних каникул или скорое приближение весны, так или иначе, но на рынке недвижимости замечено оживление. Уже в январе было зафиксировано повышение внимания покупателей к сфере жилой недвижимости, хотя в Киеве до последнего времени в сегменте вторичного жилья в месяц покупалось всего 200 квартир, а среди новостроек города 80% ждут лучших времен в замороженном виде…

Киевская Недвижимость Упадет В Цене На 70%!

От:: Виталий | 15/02/2009 | Недвижимость
Последние несколько лет приходилось говорить только об ускорении или замедлении темпа роста цен на недвижимость в Киеве. Но, неожиданно даже для многих экспертов, цены в одночасье поползли вниз, а потом и вовсе понеслись со скоростью горной лавины. И, предвидится, что подобная ситуация продлиться минимум до осени текущего года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)