Как Сохранить Любовь И Страсть На Всю Жизнь

Опубликованно: 11/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Есть масса исследований по поводу того, как долго длится любовь. Одни ученые утверждают, что любовь сродни помешательству и может длиться не больше 3-4 лет, другие – утверждают, что наблюдали семейные пары, которым удалось пронести это прекрасное чувство через всю жизнь. Скорее всего, и те и другие по-своему правы. Вот только как же нам простым смертным быть: надеяться на встречу с той самой «второй половинкой» или менять партнеров каждые три года? Оказывается, секрет долгих любовных отношений достаточно прост.

Бывали ли у вас дни, когда жизнь казалась серой, унылой и однообразной, или в последнее время дни переросли в недели, а то и месяцы? И, главное, любимый близкий человек тоже стал частью этих дней. Почему же так происходит, почему гаснет огонек в наших глазах и глазах напротив? Как я уже писала, ответ достаточно прост: мозгу мужчин не хватает допамина, а мозгу женщин – серотонина. Эти вещества напрямую связаны с состоянием счастья и радости, а также уровнем нашей энергии.

Если мужчина, приходя домой стает вялым и апатичным, и оживляется, только когда ему звонят с работы коллеги, или друзья с предложением поиграть в футбол – ему не хватает допамина. Ведь работа, спорт, и все, связанное с вызовом, возможностью служить и защищать, как раз и способствуют выработке этого вещества. А вот тихая семейная жизнь и домашний уют способствуют выработке серотонина, который так необходим женщине, и с избытком имеется у мужчины.

Итак, пропишем мужчине: риск, сложные задачи, соревнования. Ему необходимо служить и защищать, тем самым принимая вызовы жизни. В противном случае у него пропадает интерес, появляется апатия, забывчивость, сонливость и нездоровые пристрастия.

Женщине же, в свою очередь, необходимы: хороший вкусный завтрак (именно в это время организм способен выработать наибольшее количество серотонина, достаточное на целый день); возможность душевного общения и плодотворного сотрудничества. Иначе у нее появляются резкие перепады настроения, забывчивость, приступы обиды и иллюзорные ожидания.

Вот и весь секрет. Женщины – позволяйте мужчине рисковать и соревноваться. Не надо требовать от него, чтобы он успокоился в тихой семейной жизни. А вы – мужчины, помните, если ваша возлюбленная вдруг захотела есть, быстро добудьте ей еду даже из-под земли, - и пусть это станет для вас еще одним вызовом:)

Анастасия Романова

При частичной или полной перепечатке гипер-ссылка на издание Поток.in.ua обязательна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-soxranit-lyubov-i-strast-na-vsyu-zhizn-811848.html

Обсудить статью

Психологи выявили четыре аспекта, почему мужчины изменяют своим любимым женщинам. Это физический аспект, эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Если женщина верно определит истинную причину походов возлюбленного "налево", то сможет создать условия, при которых мучжине будет комфортней оставаться в семье, чем пускаться в сомнительные приключения.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Изменыl 03/07/2014

Сексуальная революция есть миф навеянный шоу бизнесом.

От: родительl Медицинаl 10/10/2010 lПоказы: 36

Статья о том как при помощи БДСМ игр можно внести свежесть в отношения людей.

От: Любовьl Дом и Семья> Сексуальностьl 21/04/2015

Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше её недооценят вначале, тем больше у неё шансов выиграть в итоге. Т.Пономарева

От: satonl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/09/2008 lПоказы: 12,181

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 549

О чем мечтает любая женщина? К чему стремится любой мужчина, независимо от возраста и социального положения? Что первично движет любым человеком, задает его жизненную мотивацию и устремленность? Вариантов ответов здесь может быть множество – но суть из них, выходящая во всем просматривается одна и с этим никто не поспорит – человек изначально стремится реализовать свое либидо.

От: Innesal Духовностьl 26/08/2009 lПоказы: 131

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 447

Существует множество способов, в том числе и магических, которые помогают привлечь любовь. Один из них - изготовление талисманов. В статье даются рекомендации, как самостоятельно изготовить для себя любовные талисманы, которые помогут развить отношения с любимым человеком.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 15/02/2014

Вопрос, что с этим делать? Ведь ваша жизнь уже налажена и в ней нет места бывшим возлюбленным. Но ведь когда, то мы взывали к небесам с просьбой о том, что предмет нашей любви вернулся к нам, обратил на нас свое внимание, полюбил. В такие моменты не думаешь, что однажды тебе это будет уже не нужно.

От: Анастасия Мотороl Отношения> Расставанияl 15/01/2015

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 333

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 361

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 245

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 297
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимнее время состоит из нескольких мероприятий, которые обеспечат безопасность на дороге, а также снизят процент износа автомобиля зимой.

От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/12/2010 lПоказы: 62

С самой зимы аналитики рынка недвижимости кормили украинскую общественность обещаниями по поводу весеннего оживления. Рост цен на жилые метры ожидался по причине природного возрождения окружающей среды и внутреннего мира участников рынка, надежды возлагались на проявление отложенного спроса на жилье потенциальных покупателей.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2009 lПоказы: 25

Строительство жилой недвижимости на Украине в ближайшем будущем, благодаря неутихающим в своем развитии кризисным явлениям, будет только сокращаться. Вскоре нам придется вспомнить забытое за годы относительного благополучия колючее слово «дефицит».

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 29/03/2009 lПоказы: 52

В наши смутные времена никто не застрахован от потери работы. Если это случилось с вами, прочитайте нижеприведенные советы, и, возможно, именно в них вы найдете для себя ответ на вопрос: «Как быть дальше?»

От: Виталийl Карьера> Работаl 11/03/2009 lПоказы: 36

Цены на недвижимость в Киеве упали за последние три месяца в среднем на 50% и достигли отметки 2004-2005 годов. Так, например, в начале 2005-го цена квадратного метра на вторичном рынке колебалась от 834 у.е. в Дарницком районе столицы и до 1678 у.е. в Печерском. Сегодняшние цены отличаются от показателей 4-х летней давности в пределах не более 100 у.е.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 24

Окончание новогодних каникул или скорое приближение весны, так или иначе, но на рынке недвижимости замечено оживление. Уже в январе было зафиксировано повышение внимания покупателей к сфере жилой недвижимости, хотя в Киеве до последнего времени в сегменте вторичного жилья в месяц покупалось всего 200 квартир, а среди новостроек города 80% ждут лучших времен в замороженном виде…

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 25

Последние несколько лет приходилось говорить только об ускорении или замедлении темпа роста цен на недвижимость в Киеве. Но, неожиданно даже для многих экспертов, цены в одночасье поползли вниз, а потом и вовсе понеслись со скоростью горной лавины. И, предвидится, что подобная ситуация продлиться минимум до осени текущего года.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast