Покупка Недвижимости При Участии В Принудительных Распродажах (Zwangsversteigerung)

Опубликованно: 31/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Покупка недвижимости при участии в принудительных распродажах (Zwangsversteigerung)

Как показывает практика, при принудительных распродажах, проводимых районными судами, возможно совершить удачную покупку квартиры или дома. Так цена объекта может оказаться до 70% ниже рыночной цены, и, кроме того, отпадают стоимость нотариальных и маклерских услуг при совершении сделки.

Однако необходимо помнить, что приобретя квартиру на распродаже, впоследствии нельзя будет расторгнуть договор, если вскроются какие-либо недостатки. Поэтому перед покупкой необходимо посетить желаемую квартиру и лично убедиться в ее состоянии.

Также, прежде чем участвовать в распродаже в качестве покупателя, имеет смысл посетить ее в качестве зрителя, чтобы ознакомиться с процессом принудительной продажи.

В некоторых случаях для участия в торгах в качестве потенциального покупателя суд может потребовать гарантию в размере 10% от стоимости объекта. Указанная сумма переводится на счет суда и учитывается при совершении сделки или возвращается обратно в случае, если Вы не приобрели объект.

Список продаваемых помещений, как и пакет документов, позволяющий убедиться в чистоте сделки (включающий заключение специалиста о техническом состоянии квартиры, ее подключении к центральным системам (отопление и т.д..) и ее рыночной стоимости), можно посмотреть в районном суде.

Продажа осуществляется должностным лицом суда (Rechtspfleger), который вначале сообщает о содержании выписки из книги регистрации собственников (Grundbuch), о кредиторах и их требованиях, указывает на особенности объекта, если таковые имеются, называет минимальную стоимость и затем предлагает участникам торгов делать свои ставки.

При первых торгах, для того, чтобы сделка состоялась, существуют определенные правила относительно предлагаемой цены объекта. Так,
- если предложение составляет менее 50 % от заявленной стоимости объекта, то оно отклоняется и назначаются новые торги,
- при предложении в размере 50% - 70% от заявленной стоимости, при принятии решения о продаже учитывается мнение кредиторов,
- при превышении 70% от назначенной стоимости объекта, он продается.

Покупатель объекта должен в течении шести недель перевести деньги на счет суда и после этого будет внесен в книгу регистрации собственников в качестве нового собственника.

Эта статья служит целям общей информации и не может заменить индивидуальной консультации.

Rechtsanwalt Andreas Nod

Münzstraße 5,

10178 Berlin.

Тел. +49(0)30/74776143

http://www.ruspravo.de

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/pokupka-nedvizhimosti-pri-uchastii-v-prinuditelnyx-rasprodazhax-zwangsversteigerung-946629.html

Метки:

русский

,

адвокат

,

берлин

Андрей Нодь

Чтобы эффективно осуществлять защиту, необходимо знать, какие доказательства имеются у прокуратуры против Вас, какие показания дали свидетели и потерпевшая сторона. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, такое право предоставлено только адвокату.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 14/09/2007 lПоказы: 87
Андрей Нодь

Хотя закон в § 1353 BGB устанавливает, что браки между людьми заключаются пожизненно, иногда складывается ситуация, когда супруги не могут дальше в силу различных причин проживать совместно. В таких случаях допускается расторжение брака, которое возможно только в судебном порядке.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 2,160
Андрей Нодь

Кроме вопросов о материальном и моральном вреде, могут возникнуть так же вопросы об административной или уголовной ответственности. Поэтому, если Вы являетесь участником дорожно-транспортного происшествия,самым разумным решением является обратиться к адвокату. При наличии Verkehrsrechtsschutzversicherung, страховая компания оплатит услуги адвоката.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 157
Андрей Нодь

Работать „ по-чёрному“ – значит нарушать закон. Но важно знать, что если при выполнении такого рода работ произойдет несчастный случай, Вы тоже социально защищены.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 14/09/2007 lПоказы: 220
advokat-engelmann

«Моя престарелая мама приехала по Шенгенской визе в Эстонию в гости к своей подруге. Сама она русская, живет в России. Через неделю после приезда в Эстонию она заболела – обострились старые болячки, она не выдержит дорогу обратно. Да и кто за ней в России будет ухаживать? Я – единственный сын. Муж умер, старший сын умер. Она в России совсем одна. Подруга мамы позвонила мне, я поехал в Эстонию и забрал маму в Германию. Ходил в Аusländerbehörde, просил оставить маму у нас, мы оба с женой...

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 05/09/2011 lПоказы: 645
Андрей Нодь

Порядок открытия представительства регламентирован законом и не представляет особой сложности, если открытие и регистрация сопровождаются специалистом, знакомым с правовой системой Германии.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 605
Андрей Нодь

GmbH является одной из самых распространенных форм собственности и конкурирует по популярности своей распространенности с английской Ltd . Какую из форм выбрать, необходимо решать в каждом конкретном случае, в зависимости от финансового положения, целей и задач создания общества.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 330
Андрей Нодь

Для того, чтобы на законных основаниях въехать и проживать в Германии, необходимо иметь соответстсвующее разрешение властей.Такими разрешениями являются виза, разрешение на срочное пребывание в Германии ( Aufenthaltserlaubnis) и разрешение на бессрочное пребывание в Германии ( Niederlassungserlaubnis).

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 14/09/2007 lПоказы: 51,485 lКомментарии: 2
advokat-engelmann

Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 209

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast