Рекомендации При Покупке Квартиры На Кипре

Опубликованно: 17/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Северный Кипр сегодня  - это не только любимое  туристов со многих стран мира , но и страна, которая предлагает людям, желающих кардинально сменить место жительства,  новое качество жизни. И стать жителем этой страны довольно просто!
Северный Кипр – место, идеальное  для постоянного или временного  проживания! Не всё, конечно, так просто, для того, чтоб начать новую жизнь в новой стране,  но, пройдя все  хлопоты, связанные с покупкой, переездом и оформлением документов, каждый почувствует  себя совершено свободным  жителем Северного Кипра. 

Доброжелательное население  острова – это  этакая смесь  Европейцев, Киприотов, Турков, Русскоязычного населения и небольшого процента других национальностей.
Вопрос об эмиграции решается двумя основными способами – это приобретение недвижимости на территории Турецкого Кипра  или аренда недвижимости здесь.

Средняя цена на квартиры  на Северном Кипре варьируются от 35000 евро до 80 000-100 000 евро за квартиру. За эту цену можно приобрести квартиру  в шаговой доступности до моря, песочного пляжа или в городе. Девелоперы   предлагают рассрочки и кредиты на квартиры.. Причём, один из основных плюсов приобретения жилья на Северном Кипре в кредит, это то,  что для оформления кредита, Вам понадобиться   только ваш паспорт. Условия кредита заносятся в контракт, и приобретённая  недвижимость выступает залогом  до полного расчёта по кредиту. Продажа недвижимости на Кипре динамична в последнее время, недвижимость  быстро распродаётся, поэтому,  вероятнее всего, что к концу застройки все предложения в правильно выбранном комплексе или квартирном здании  будут проданы. Именно поэтому, большинство  продаж на Северном Кипре проходят в процессе застройки  комплексов. Сдаются квартиры «под ключ» - с плитой, сантехникой, встроенными гардеробами в спальных комнатах и кухонной мебелью. Обычно, покупателю недвижимости остаётся приобрести необходимую мебель. Можно, конечно, найти  и перепродажу квартиры, квартиру на вторичном рынке - с выплаченными налогами, зачастую с мебелью, но за данную недвижимость должен быть произведён полный расчёт, т.е. 100% оплата при регистрации контракта.
В зависимости от цели покупки – жильё  для отдыха или  для постоянного проживания, место  проживания  для своих детей - студентов, сдачи в аренду, или просто инвестиции - покупатели выбирают разные регионы Северного Кипра: город или  пригороды Гирне, Фамагусты, Богаза или даже Карпаза.  Те, кто ищет квартиру для сдачи в аренду и использования её для отдыха своей семьи, обычно  рассматривают  варианты в  районах  Фамагусты: Искеле, Богаз.. или пригородах Гирне: Эсентепе, Татлису… Трудно найди более спокойное место для отдыха, в минутах до пляжей, магазинов и ресторанов, в комплексах с инфраструктурой, где есть всё необходимое для жизни. Аренда недвижимости таких квартир, обычно, не составляет труда. Компания по обслуживанию комплекса и агентства недвижимости, занимающиеся арендой, займутся сдачей вашей квартиры в аренду. И, кстати сказать, в течение последних туристических сезонов, ощущается острая нехватка такой  недвижимости в аренду на Северном Кипре. Рассматривая приобретение жилья на Кипре с целью сдачи её в аренду, надо быть внимательным, подумайте, какие были бы ваши требования к квартире или вилле, которую бы вы желали арендовать? Инфраструктура: бассейны, спортзалы, детские площадки, пляж в пешей доступности, магазин. Ведь многие арендаторы  не планируют брать  автомобиль в аренду на время летнего отдыха.
Если целью покупки жилья на Кипре выступает постоянное проживание, обучение детей в одной из школ или университетов Северного Кипра, лучше рассматривать покупку квартиры в городе или поселениях, близко расположенных к городу, где курсируют школьные автобусы и вашим детям не доставит проблем доехать до учебного заведения или на дополнительные спортивные занятия.  Или же родителям - пенсионерам, для которых наличие магазинов, аптек  и другой инфраструктуры просто необходимо для удобной жизни.
Вопрос выбора региона, прежде всего, зависит от цели покупки. Ведь те, кто покупают недвижимость для временного отдыха, «дачи» на Северном Кипре, будут явно неуютно себя чувствовать  в шумном городе. Те же, для кого близость офисов и магазинов, ресторанов и клубов более важна, не будут счастливы в отдалённых от города районах.
Людям, цель которых  это чистые инвестиции и прибыль,  надо обратить внимание на   постройки на первой береговой линии, которая быстро дорожает в цене. Если рассматривать строящиеся комплексы, то во многих из них цена поднимается на 30-40% уже на окончательной стадии завершения строительства. На данном этапе, обычно, недвижимость от застройщика продана и на рынок выходит перепродажа, вторичная недвижимость в данном комплексе, которая опять же не застаивается на рынке недвижимости. Приобретая недвижимость на Кипре до начала или в процессе строительства надо учитывать  многие факторы: застройщика, наличие документов, инфраструктуру комплекса, популярность данного региона…   Для инвесторов также можно посоветовать эксклюзивные варианты недвижимости. В данном вопросе  Северный Кипр не является исключением из  общих правил приобретения эксклюзивных вариантов недвижимости за рубежом – редкие предложения эксклюзивной недвижимости «не падают» в цене, а наоборот, дорожают.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/rekomendacii-pri-pokupke-kvartiry-na-kipre-6307047.html

Метки:

квартиры на кипре

,

квартиры на северном кипре

,

цена на недвижимость на кипре

Alliance-Estate

Северный Кипр - страна, полюбившаяся не только европейцам, но и нашим соотечественники. Недаром ведь на протяжении тысячелетий за владение островом боролись практически все развитые цивилизации того времени – египтяне, древние греки, Римская империя, Французские династии, Великобритания, Османская империя

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 05/11/2012
Alliance-Estate

Непропорциональность размеров Северного Кипра его притяжению для туристов и покупателей поражает. Северный Кипр занимает совсем небольшую территорию, и проехать его вдоль, от Карпаса до Гюзельюрта, можно за 3 с лишним, часа

От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 07/01/2013 lПоказы: 28
Alliance-Estate

Аналитики прогнозируют поднятие цен на недвижимость на Северной части Кипра в ближайшее время, хотя первые движения роста цены заметны уже сегодня. Цены на квартиры, особенно близкими к береговой линии, которые первыми отреагировали на потребности рынка, заметно увеличились только за последний сезон.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 02/11/2012
Alliance-Estate

Те, кто наблюдают за движением роста стоимости недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка, которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2012
Alliance-Estate

Аренда недвижимости на Северном Кипре сильно востребована благодаря расположению острова, его климатическим условиям, доброжелательности местных жителей… Система аренды как краткосрочной, так и долгосрочной аренды сложилась уже давно, благодаря в основном, англичанам.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 05/12/2012 lПоказы: 17

Полезная информация, необходимая при покупке недвижимости на Кипре.

От: Марла Бальзанl Финансы> Недвижимостьl 29/12/2009 lПоказы: 31

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 25/11/2010

СЮДА СТОИТ ВКЛАДЫВАТЬ - МИНИМУМ РИСКОВ, МАКСИМУМ ВЫГОДЫ

От: Let4ikl Финансы> Недвижимостьl 28/07/2008 lПоказы: 91

Инвестиции в недвижимость Северный Кипр последнее время по праву приобретает статус «горячего рынка» недвижимости www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010

Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Alliance-Estate

Пенсионные годы на Северном Кипре – это реально. Кипр – много статей и целых интернет изданий было посвящено прекрасному климату этой страны, чистому морю, изобилию святых и исторических мест, полезным продуктам и размеренному образу жизни.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 29
Alliance-Estate

Земельные участки на Северном Кипре. Одним из популярных объектов инвестирования на Северном Кипре является земля. Земельные участки всегда были востребованы покупателем, так как обладают большой ликвидностью.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 21
Alliance-Estate

Природные аномалии, серые будни, пробки в больших городах, постоянные простуды, гололёд… Не удивительно, что россияне ищут место для отпуска под солнцем, на морском побережье, или дачу на море

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 13
Alliance-Estate

Сладкий виноград, душистое оливковое масло, рыба на гриле, тёплое море, добродушные киприоты…- конечно, мы говорим о Кипре. Этот остров без всяких преувеличений можно назвать райским уголком, и те, кому посчастливилось побывать здесь, непременно, рано или поздно, вернуться обратно, чтоб ещё раз отдохнуть в расслабляющей и придающей силы обстановке.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 25/01/2013
Alliance-Estate

Одна из самых распространённых форм инвестирования в недвижимость на Северном Кипре – этот покупка недвижимости на стадии строительства. Инвесторы покупают недвижимость до начала застройки , «off plan», и получают по окончании строительства прибыль как минимум 10% - 30%.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 23/01/2013
Alliance-Estate

Россияне и граждане СНГ предпочитают покупать ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ в тёплых странах, у моря или, возможно, океана. Первая береговая линия вызывает особую любовь у наших сограждан, а доступность песочного пляжа в минутах ходьбы – обязательное требование к недвижимости.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 08/01/2013 lПоказы: 23
Alliance-Estate

Интерес к приобретению недвижимости на Северном Кипре не только остаётся устойчивым, но и растёт с каждым годом. Если насколько лет назад, русскоязычные туристы вызывали удивление, то сегодня население России и бывших стран СНГ – это многочисленные и полноправные жители острова

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 07/01/2013 lПоказы: 17
Alliance-Estate

Непропорциональность размеров Северного Кипра его притяжению для туристов и покупателей поражает. Северный Кипр занимает совсем небольшую территорию, и проехать его вдоль, от Карпаса до Гюзельюрта, можно за 3 с лишним, часа

От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 07/01/2013 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast