Покупка Недвижимости На Северном Кипре - Прибыль Или Сохранение Капитала?

Опубликованно: 30/10/2012 |Комментарии: 0 |

Покупка недвижимости за рубежом, а в частности на Северном Кипре, для большинства русскоязычных граждан сегодня  не предполагает  постоянной жизни  на берегу Средиземного моря. И,  несмотря на то, что  спрос на зарубежную недвижимость не упал, а скорее наоборот, мотивация приобретения недвижимости  изменилась. Если раньше в большинстве случаев, приобретение недвижимости на Северном Кипре, иностранные граждане рассматривают как средство дохода или лёгкий способ эмиграции, то сегодня это, в первую очередь, сохранения капитала, а во вторую, его преумножение.  И, несмотря на кризисные явления, вложение средств в Северный Кипр, остаётся одним из самых стабильных.
Если говорить конкретно  о Северном Кипре, то, в какую бы сторону не повернулись  политические  колёса,  остров всегда  останется  курортным местом, облюбованным иностранцами,  с прекрасным климатом, тёплым и чистым морем и неподвластным каким- либо природным катаклизмам. Способов накопления от купленной  недвижимости может быть множество: сдача в аренду с целью прибыли, личного временного проживания,  места летнего времяпровождения для бабушек и детей, квартиры или виллы для проживания детей, которые обучаются в многочисленных международных университетах на Северном Кипре. Кроме того, неукоснительный рост стоимости недвижимости даёт гарантию не только в сохранении средств, но и их стабильном увеличении.  Те, кто наблюдают за движением роста стоимости  недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка,  которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее. Ведь не секрет, недвижимость,  удачно купленная на первой береговой линии моря, уже по завершению строительства стоит, как минимум, на 20%- 30% дороже.
Ещё один немаловажный фактор, который  подталкивает к покупке зарубежной недвижимости, а именно недвижимости на Северном Кипре, это вывоз финансов и возможного переселения на остров в дальнейшем. «Запасной аэродром» или «кто знает, всё возможно» - слова, ставшие привычными для россиян и граждан СНГ. Северный Кипр со статусом непризнанной страны, подходит для  этого «аэродрома» лучше, чем многие западные страны. Исходя  из цели  вывоза  и сохранения  капитала, многие наши клиенты, в основном – это обладатели эксклюзивной и дорогой (по меркам Северного Кипра) недвижимости, даже не рассматривают сдачу её в аренду. Они  просто наблюдают за  стабильным ростом цены на недвижимость, и используют свои виллы и дома на Северном Кипре как место для роскошного отдыха.
Для тех, кто всё же приобретает недвижимость на Турецком Кипре с целью сдачи её в аренду, приведу несколько фактов, взятых из повседневной работы нашего агентства недвижимости: в городах Гирне (Кирения)  и Фамагуста  очень сложно, а временами практически невозможно найти квартиру в аренду. В течение туристического сезона, начиная с мая, на Северном Кипре  не было  вилл в аренду в шаговой доступности до моря, а  предварительная резервация вилл на следующий сезон  показывает, что ситуация в течение туристического сезона 2013, не изменится, а скорее наоборот. Вилл на долгий срок (от 6 месяцев)  средней стоимости в районах  Чаталкой – Алсанжак  нет, и  список запросов  о аренде вилл,  растут.

Alliance-Estate  - сертифицированный представитель ассоциации агентств недвижимости на Северном Кипре,  проводит все операции с недвижимостью на рынке  новостроек, вторичной недвижимости , коммерческой. Мы будем рады предложить нашим клиентам  свои профессиональные знания о рынке  недвижимости Северного Кипра и предоставить консультации  о правильном выборе, исходя из целей покупки.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/pokupka-nedvizhimosti-na-severnom-kipre-pribyl-ili-soxranenie-kapitala-6277071.html

    Метки:

    зарубежная недвижимость

    ,

    недвижимость на северном кипре цены

    ,

    северный кипр недвижимость

    Полезная информация, необходимая при покупке недвижимости на Кипре.

    От: Марла Бальзанl Финансы> Недвижимостьl 29/12/2009 lПоказы: 29
    Alliance-Estate

    Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

    От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012 lПоказы: 14

    Вот и подошел черед нового обзора зарубежной недвижимости. Сегодня поговорим об Англии и Италии.

    От: компания Ортопедияl Бизнес> Предпринимательствоl 23/09/2011 lПоказы: 15
    Alliance-Estate

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012 lПоказы: 12
    Alliance-Estate

    Аренда недвижимости за рубежом и гарантированная аренда на Северном Кипре. Стабильность вложения капитала в зарубежную недвижимость не вызывает уже давно ни у кого сомнений. Несмотря на временные кризисные явления и временное падение цен на недвижимость в тех или иных странах, в целом наблюдается неоспоримый и стабильный рост недвижимости за рубежом. И в настоящее время, покупка недвижимости за рубежом является залогом сохранения ваших средств, и, в случае правильного выбора – выгодным и прибы

    От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 07/11/2012

    Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011 lПоказы: 11

    Недвижимость в рассрочку, кредиты от застройщика, выгодность сдачи в аренду, относительно низкие цены на недвижимость и окупаемость недвижимости в течение нескольких лет, - всё это делает покупку недвижимости на Северном Кипре довольно привлекательной. http://alliance-estate.com

    От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 29/04/2010 lПоказы: 12

    Почему Северный Кипр? У людей, которые думают о переезде в другую страну или о покупке недвижимости за рубежом для отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям, где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…? http://estate-cyprus.ru/

    От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 11/04/2011

    Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011 lПоказы: 16

    Рассматриваются различные факторы влияния на приобретение квартиры в новостройках, которые характерны для одного из городов - спутников Киева - Ирпеня.

    От: Валерий Прохноl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2012 lПоказы: 14

    Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

    От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012
    Александр

    Данная статья поможет вам быстро собрать нужные документы и оформить кредит на недвижимость.

    От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/10/2012 lПоказы: 11
    BLD

    Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 26
    BLD

    Строительная экспертиза (исходя из методов и схемы работ, разработанных компанией Build and Live Development) является трудоемким и масштабным мероприятием, основным заданием которой является объективный и полный анализ строительного процесса, где одинаково важна оценка как его экономической, так и строительной части. Для многих компаний строительная экспертиза – не первостепенная услуга, однако, по мнению специалистов нашей компании Build and Live Development она весьма полезна и необходима.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    Уже более двадцати лет на рынке строительства недвижимости Харькова работает Куряжский домостроительный комплекс. За это время было построено большое количество сооружений, многие люди обрели свое жилье в построенных домах.

    От: arktoml Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 22
    Центр Аренды

    Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 13
    Alliance-Estate

    Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

    От: Alliance-Estatel Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012 lПоказы: 15
    Alliance-Estate

    Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

    От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012
    Alliance-Estate

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012 lПоказы: 12
    Alliance-Estate

    Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

    От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast